Опубликовано 5 Июль, 2022 - 13:16

Обычно я обесцвечиваюсь пудрой или пастой, а вот крашусь поверх чем придётся: или красители прямого действия или бытовые краски (по ссылкам подробные отзывы).

Но единственный недостаток бытовых красителей в блонд-красках - это высокий процент в оксиде (второй баночке-активаторе), который может значительно ухудшить состояние волос.

Поэтому я решила попробовать профессиональные красители с низким процентом оксида (взяла 3%):

Выбрала этот бренд, потому что:

1. низкая цена - около 150 р за 100 мл, велла стоит около 700р
  2. кератин и масла в составе, которые поддержат структуру волоса

Выбрала 3 краски:

• 10.00 - базовый блонд, в гамме Кайоса с уклоном в пепел
  • 10.31 - блонд с золотом и пеплом - взяла для тонирования моих белых прядей
  • 0.22 - фиолетовый микстон, взяла для того, чтобы погасить жёлтый цвет после обесцвечивания.

Исходная база - на корнях 9.3, на длине 10.3 на затылочной зоне, около лица 12.00 - переосветлённые пряди

Производитель рекомендует использовать краску на сухие немытые волосы, % оксида необходимо подбирать подзадачу:

3% - тон в тон

6 - 9% - для осветление на 1-3 тона

12% - на осветление 4 тонов

Ниже процента окислителя у них нет, к сожалению, так бы я взяла 1 - 2%. Так как я тонирую обесцвеченные волосы, то я выбрала 3%.

После обесцвечивания и перед окрашиванием я сделала процедуру "восстановления" волос, т.е. нанесла восстанавливающую маску на 15 минут, затем смыла и нанесла "пост-колор треатмент" кондиционер (кондиционер для "лечения" осветленных и окрашенных волос), затем сбрызнула термозащитой и на 50% высушила волосы.

Для получения ровного цвета:

• На прикорневую зону по всей голове я нанесла 10.00 + 1 см фиолетового микстона (оказалось мало, надо было 2 см).
  • на длину волос по длине нанесла чистый 10.00
  • на передние пряди нанесла 10.00 плюс 10.31, который выступил "подложкой", чтобы серый цвет не дал зелену на волосах.

Выдержала на волосах после окрашивания последней пряди 25 минут. Далее немного намочила волосы водой, хорошо вспенила и промыла большим количеством воды.

Производитель рекомендует промыть волосы шампунем для окрашенных волос - промыла все волосы шампунем от ЛОреаль.

Нанесла кондиционер "пост-колор треатмент" для того, чтобы закрыть чешуйки волос и краска держалась дольше. Я считаю это обязательным этапом любого окрашивания. Через 5 минут смыла. Нанесла термозащиту, высушила, нанесла масло на кончики.

Итого получила - холодный бежевый блонд с переливов из бежевого в белый. вместо полос и переосветлённых прядей.

Конечно, краска не может восстановить волосы, чтобы не обещал производитель, но она хотя бы заполнит пустоты в них, а последующие процедуры после окрашивания закроют чешуйки волоса. Поэтому волосы после окрашивания выглядят гладкими и блестящими и мягкими на ощупь.

Что понравилось в красителе:

• есть слабый цветочный аромат, аммиачная часть не сильно выражена
  • не течет, хорошо распределяется по волосам
  • хорошо закрашивает даже переосветлённые волосы (учите колористику)

Чего не хватило:

• нет жёлтого микстона в палитре для восстановления пигмента в волосах
  • трудно ориентироваться в палитре, т.к. не все оттенки имеют привычную нумерацию (фиолетовый вместо 6 имеет 2, красный имеет 6 номер).

Что можно было бы сделать по другому:

• взяла краску 7.34 (каштановый с золотом и оранжевым) и на переосветленных прядях сделала цветовую баню. но так как мне было жалко денег и времени на дополнительное окрашивание, я решила, что миксом я решу эту задачу. Считаю, что задача решена, т.к. я получила ровный цвет по всей голове с красивыми переливами.
Достоинства
  • Безопасная и щадящая
  • Большая цветовая палитра
  • Большой объем
  • Не портит волосы
Red_Smileрекомендует