Опубликовано 16 Октябрь, 2019 - 12:58

Остановились в отеле "Rosa Village Family Hotel" на пару дней с мужем и дочкой в начале октября, чтобы подняться по канатной дороге на смотровую площадку Роза Пик 2320 метров и погулять по парку водопадов "Менделиха".

Главный корпус

Отель "Rosa Village Family Hotel" находится на высоте 1170 метров над уровнем моря в посёлке Эсто-Садок. Это Горная олимпийская деревня. Зимой сюда приезжают , чтобы покататься на лыжах и сноубордах, горнолыжные подъёмники находятся в пешей доступности. Вся Горная олимпийская деревня очень компактная, всё необходимое рядом. . Есть аптека и минимаркет "DereWnya", цена правда в минимаркете % на 30 выше, чем в обычном супермаркете.

Этот номер мы выбрали и оплатили сразу через сервис [ссылка]. Мы приехали заселяться на час раньше часа заселения. Номер оказался свободен и нас заселили сразу, залог мы никакой не оставляли.

Номер стандартный трёхместный без балкона, но с видом на горы). Первое на что я обратила внимание - это очень чистый номер. В номере три отдельно стоящие кровати, 2 тумбочки, шкаф для одежды, полка для обуви, сушилка для одежды, стол, 3 прикроватных коврика, три стула, телевизор, холодильник, чайник, три кружки, кувшин для воды, 3 стакана для воды. В санузле также очень чисто, в наличии фен, комплекты белоснежных полотенец, шампунь-гель для душа-кондиционер для волос-мыло.

На первом этаже есть общая кухня, микроволновка, холодильник, электрический чайник, посуда, также есть гладильная доска с утюгом, небольшая детская игровая зона.

Единственный минус , который я нашла в номере - это плохая шумоизоляция.

Отзывчивый персонал, обратились с просьбой поменять подушки мне и дочке, поменяли без вопросов. Когда собирались на канатную дорогу и водопады, администратор на ресепшене предложила скачать приложение "Роза Хутор " на смартфоны, чтобы получить скидку 500 баллов, а это скидка на 500 рублей на минуточку! Эти баллы можно тратить на разные развлечения на курорте, а их очень много. Опять же спасибо администратору отеля за упорство в списании баллов, через техподдержку она добилась, чтобы баллы превратились в скидку, когда программа зависла. В общем купили мы билеты за 2 тысячи рублей, а не за 3 тысячи, что приятно. При этом баллы снова начислились и мы потратили их, чтобы прокатиться на родельбане.

У нас в стоимость номера входили завтраки. Цена завтрака 450 рублей (если вы заранее не оплатили завтрак). Завтрак шведский стол в столовой в соседнем корпусе. Очень вкусно и разнообразно. Здесь много вегетарианской еды. Обед и ужин оплачивается по весу (100 грамм еды = 100 рублей), кроме напитков и супов, на них цена фиксированная. Также есть другие места где покушать - кофейни, бары.

Виды конечно волшебные в Горной олимпийской деревне, мы там отдыхали в пору золотой осени, все оттенки золотого, красного, сплошное великолепие.

С 30 мая 2019 года канатная дорога Олимпия по причине профилактических работ не работала, поэтому каждые 15 минут курсируют шаттлы (в основном микроавтобусы "Мерседес") из Горной олимпийской деревни в Розу Долину и обратно.

Всем советую этот отель, нам всё понравилось.

Достоинства
  • - есть wi-fi
  • Есть общая кухня
  • Просторные и уютные номера
Yolka-igolka19рекомендует