Опубликовано 15 Сентябрь, 2023 - 14:32

В Розе Хутор я отдыхаю 5-6 раз в год и уже знакома с плюсами и минусами очень многих отелей. При планировании этой поездки, мне хотелось чего-то новенького и необычного, поэтому я рассматривала небольшие концептуальные отели. Так как в последнее время курорты Краснодарского края становятся все более популярными, уже за неделю свободных номеров в отелях осталось очень мало. Так что советую планировать свой отдых в Красной Поляне за две-три недели.

Меня заинтересовали отели, расположенные на территории этнопарка «Моя Россия» в самом конце Розы Хутор. И оставался всего один номер в отеле «Сибирь», ждал нас.

На официальном сайте стандартный номер за две ночи обошёлся мне в 10 000 рублей. Согласитесь, для 4-х звездочного отеля это очень дешево.

Отель «Сибирь» находится в самом конце этнопарка, у него есть отдельный пункт пропуска, куда мы и приехали. По бронированию нас впустили на территорию, и мы увидели чудное деревянное здание.

Я такое очень люблю! Внутри оказалось так же занятно. Все в дереве, необычная мебель, отделка и…отсутствующий администратор.

На стойке регистрации стоит табличка с номером телефона, по которому следует звонить, если нужно отыскать пропавшего. Я позвонила, трубку взял приятный мужчина, как я позже узнала – управляющий и через пару минут администратор уже нас заселял.

Отель - представляет собой двухэтажное здание, оснащен лифтом, номера располагаются на втором этаже, их совсем немного и за все время нашего отдыха, при полном отеле мы ни разу не слышали соседей.

Номер достаточно большой, хорошее оснащение: халат, тапочки, средства гигиены, вода. Так же в общем коридоре стоит кулер, бутылочки с водой и сундук с дополнительными средства гигиены. Это очень удобно и приятно.

В номере есть телевизор, кабельное телевиденье, очень, нет! ОЧЕНЬ удобная кровать, меню подушек, хорошее постельное белье и два одеяла, рабочий стол, бокалы/чашки/чайник.

вид из окна номера

Хороший сан. узел, большая душевая, все красиво, но мало освещения, тусклый свет.

Очень чисто и аккуратно. Я жутко брезгливая и замечаю каждый волосок, в этом отеле мне было приятно находится.

Я бронировала номер с завтраками. Они проходят в том же здании - в пельменной)). На завтрак можно выбрать два блюда и напиток. Предлагают каши, блюда из яиц, тосты или блины. Еда на троечку, обслуживание в этом кафе на три с минусом.

Но альтернативы на территории этнопарка нет, а идти с утра на завтрак минут 15-20 в центр Розы не хотелось, поэтому «наслаждались» этими завтраками. Кстати, стоят они 300 рублей.

В пельменной можно пообедать и поужинать. Цены средние, но еда, как я уже писала на троечку.

Будучи гостем отеля, Вы можете гулять по территории этнопарка бесплатно.

Думаю, это плюс. Территория красивая и интересная, много классных павильонов. Мои любимые – «Кубань», где представлены вина Краснодарского края. И «Бурятия» - самый красивый, в нем я потратила кругленькую сумму на картины бурятского художника Зарико Таджиева и магические амулеты. Кстати во многих павильонах вас будут угощать чаем, кофе и шоколадом бесплатно. Это очень приятно.

Этот отель хорош не в сезон. Зимой, приезжая на горнолыжку, добираться до подъёмников неудобно, комнаты хранения лыжного инвентаря я тоже не заметила. А вот летом, осенью и весной – самое то.

А вот мой отзыв о самом красивом и популярном отеле Розы Хутор.

Достоинства
  • Безумно красивая территория
  • Безумно красивый вид
  • Большой, просторный, чистый номер
U_lubluрекомендует