Опубликовано 4 Май, 2022 - 13:32

Добрый день!

Решили поехать в Красную поляну, тк были в апреле 2022 (сезон уже заканчивается), цены на проживание были довольно приятные. Выбрали Эсто-Садок по ряду причин:

• удобное расположение подъемников;
  • развитая инфраструктура (ну очень много кафе, ресторанов, баров, детских площадок, есть тротуар, казино, торговый центр);
  • множество мест для прогулок;
  • большой выбор отелей;
  • основные интересные места в пешей доступности.

Для проживания выбрали апарт-отель «Снега», так как мы путешествовали с маленьким ребенком и уже убедились, что наличие небольшой кухни существенно облегчает жизнь, также важным для нас критерием было наличие крытого бассейна (т.к. это было межсезонье).

Итак, что есть в «Снегах»:

• Отличный крытый бассейн;
  • Тёплая джакузи;
  • Сауна, хамам (находятся у бассейна, поэтому туда можно всем, без разделения по половому признаку), рядом душевые, чтобы можно было ополоснуться после сауны;
  • фитнес-зал (вполне приличный, тренажеров много);
  • спа (постоянно предлагают массаж, ах, я бы с удовольствием, да ребёнок не пускает));
  • хранение инвентаря (для горнолыжки);
  • ресторан;
  • бар;
  • детская комната (платная, 600руб. В час, но ребёнка от 3 лет можно там оставить. Мы ходили в плохую погоду, понравилось, работает приятная женщина, с детьми ладит отлично, в игровой классная зона с горкой, игрушек не очень много);
  • На улице есть небольшая детская площадка;
  • парковка;
  • открытый бассейн (небольшой, не работал во время нашего пребывания).

Очень удобно то, что в этом же здании находится магазин «перекрёсток», частенько туда забегали.

Мы взяли номер полулюкс, что в нем было:

• изолированная комната (спальня);

• зона коридора со столом и стульями;

• Зона гостиной-кухни, в которой есть все необходимое: барная стойка с барными стульями, диван, телевизор, холодильник, чайник, плита, кухонные принадлежности, микроволновки нет, но можно взять в аренду за 200 руб./сутки.

• туалет, душ, в котором есть сушилка для полотенец, что очень удобно в отелях, где есть бассейн;

• также есть веранда с небольшим садиком, плюс 2 шезлонга, стол и стулья, ели там, если погода позволяла.

Вид из окна великолепный! Наслаждались постоянно. Расположение отеля просто выше всяких похвал. Буквально через дорогу находится главная улица с ресторанами, магазинами и подъемником. К сожалению, с погодой нам не очень повезло, но как только заканчивался дождь мы гуляли, гуляли, и не могли нагуляться! Воздух очень свежий, великолепная архитектура, все очень круто организовано, а главное (например в отличие от Сочи) это чистота и порядок! Нет бродячих собак, всяких сомнительных личностей, мусора - просто идеальное место. Не скрою, хотелось бы тут пожить подольше.

Так, немного отступила от темы отзыва, возвращаюсь.

У Отеля есть и недостатки:

1. завтраки - не понравились, очень маленький выбор, для ребёнка почти ничего нет, кофе и чай надо заказывать у бармена (а кружка маленькая, так мне по несколько раз приходилось обращаться, что немного неудобно), фруктов/овощей мало. Возможно это из-за того, что был не сезон.
  2. Было разбито окно в номере (трещина), и такое чувство, что менять его не спешат;
  3. вздувшийся ламинат (скорее всего из-за высокой влажности), но всё-таки это немного напрягает.

Отмечу хорошую уборку в номере, чай/кофе, вода - пополняются ежедневно.

Отдохнули тут очень хорошо, бассейн превосходный (для такого отеля очень даже большой), место фантастическое!

Ну и немного фото местных красот)

Достоинства
  • Бассейн
  • Великолепное расположение
  • Веранда
  • Магазин прямо в этом же здании
  • Сауна, Хаммам
  • Фантастический вид
Недостатки
  • Завтраки
Иногдарекомендует
Красиво.