Опубликовано 6 Декабрь, 2023 - 20:10

Всем привет ❤️ Сегодня оставляю отзыв на санаторий «Случь». Возила класс, месяц отдыхали Smile Есть что рассказать!) Ездили в самый разгар лета, получился просто сказочный отдых 💫

Для начала скажу, что когда узнала, куда еду, начала гуглить.. Фотографий особо не нашла, а увидела очень много негативных комментариев. То, что описано в них, реально отпугивает, и я ехала с тяжелым сердцем. Комментарии оказались в большинстве своем правдивы, НО! Это оказалось не минусами, а нюансами, которые от работников санатория не зависели.. И они совершенно не влияли на впечатление от санатория, далее расскажу конкретнее, в чем проблема этих ужасных отзывов.

Сначала покажу вам фото, как выглядит санаторий, он очень красивый! Фото в интернете практически нет, видела только одну фотографию в соцсетях - лес, думаю - просто красиво сфоткали, но нет, первая фишечка санатория именно в потрясных видах - газоны, туи, красивые дорожки и фонари, выглядит очень дорого. Инстаграмные фото будут здесь великолепны Smile Жаль, фото у меня не много, так как брала с собой племянника, и везде в кадре он 😆 Выкладывать фото с ним было бы не правильно, поэтому, фото не так много оставляю вам..

Территория очень большая ✅

✅Лечебный корпус - идеальный фон для фото 🥰

Такие же домики у семейных отдыхающих, приезжающих отдельно)

Это корпус со столовой и актовым залом ✅

Очень красивое здание..

🧹 Дом Бабки Ежки, прекрасная задумка)

🌸Лягушечки и жабки, они там, где футбольное поле, недалеко, одна жабка огрооомная проживает там) Спасала от детей, которые пытались ее себе прикарманить:)

🌸 По выходным приезжают развлечения,за время, что были, приезжал батут, 5д кинотеатр, роспись гипсовых игрушек, кино отдельно платно можно посетить (посмотреть, то что в официальном прокате в данный момент)

Для деток есть кружки по увлечениям: спортивный, оригами, лепка и музыкальный. И самое главное для мам - большая детская площадка 🥰 С горкой, современная, немного поменьше площадка возле корпусов «Мать и дитя», и тренажеры на территории спортивного поля, тоже отлично 👍

А теперь, как и обещала, обсудим негативные отзывы:

🐝 Осы. Да, они действительно были, и ребенка укусила одна. В чем же дело?
Территория большая, много детей отдыхает. И дети, и взрослые отдыхающие, кидают еду в мусорки (ну конечно, дети в большей мере), как не убирай эти мусорки, хоть возле каждой поставь человека, все равно в большом количестве будут выкидываться детьми йогурты, яблоки, персонал просто не успевает убирать, и это понятно, а вот осы очень даже пользуются моментом ..

🍜 Не вкусно кормят. Что скажу я: мои дети ели все, питание обыкновенное, без излишков, но и не сказать, что «не вкусное», это все правильное питание, меня очень все устраивало, и ребенка, за месяц откормились 🐷 Сейчас дети в плане еды очень привередливы, а родители ведутся на эти рассказы.. Не забываем и про буфет, если он в шаговой доступности, какие супы и котлеты?)

❎ Антисанитария

Уборка по графику, ни одного отравления за заезд среди моих детей, я была с 2мя трехлетками - и критически оценивала тоже, никаких вопросов в этом плане не было.
А вот детская позиция родителей, когда они говорят в отзывах «Ребенок приехал как бомж, вонючий и грязный, не рекомендую этот санаторий» просто поражает 🙈 Если по факту - несут ответственность воспитатели за здоровье и быт детей, воспитатели не относятся к санаторию. Второе, если ребенок в 12+ ещё не может за собой поухаживать - самое время как раз в санатории ему приучаться, и это не легкий процесс. Я помню себя маленькую в санатории - было тоже самое! Я приезжала бомжом всегда!) На третий год посещения санатория до тебя уже доходит, что не постираешь - сама виновата, никто за тебя это не сделает) А в мои годы в санаториях стиральные машины были только для техперсонала, для постельного белья, сейчас воспитатели каждый день могут стирать, только напоминайте детям об этом, что нужно сдать одежду, воспитатель все-таки одна. А нижнее белье пусть учиться стирать, это базовые навыки в таком возрасте.

Дети младшей школы конечно же под большим присмотром, воспитатели и стирают одежду и моют детей. Но уже старшая школа, большие товарищи, пусть приходит понимание , что без мамы что-то нужно делать, потому что вонять не прикольно. Если воспитатель будет ещё бегать за каждым и уговаривать, когда самостоятельности минимальной зародиться? Когда съедут в 18 условно, в квартире, что там будет первые года, пока не осознают, что не прикольно грязнулей жить?) Пусть лучше это осознание придет раньше, в санаториях/детских лагерях, без мам и пап Smile

✅ Ну и процедуры. Стандартные, как во всех санаториях, если нет справки вкк, то процедур действительно мало. Нам понравились отдельно коктейли, как в кафе, на современном аппарате (не советском) Есть бассейн, ванны, солевая комната, Янтарная комната.
❕Совет: сходите здесь платно к офтальмологу - там очень крутой аппарат плюс нереальная врач, в солидном возрасте, очень умная и добрая! Племяшке выявила проблемы, у сына наоборот, закрыла проблему. Среди моих детей тоже местами были сюрпризы - дети и не подозревали про проблемы с глазами, поэтому кабинет обязательно к посещению. В городе таких аппаратов и такого врача я пока не встречала (а побегать пришлось, были проблемы)

🍃Ноо.. Самое главное.. Какой там воздух... Лес, летом, особенно после дождя, при ☀️. Воспоминание со мной навсегда. Городским этого не хватает. Первый день кружится голова. Потом ты ходишь каждую минуту и осознаешь, что ты вдыхаешь здоровый, «волшебный»воздух.

Месяц прибываешь там, приезжаешь в город, и ты чувствуешь эту загазованность первую неделю и не понимаешь, как тут жить дальше, в этом воздухе, верните меня обратно в лес 🥺 Спустя время ты уже спокойно живешь, но первая неделя самая ужасная, тебе тошно от города..

В общем, есть вопросы, пишите в комментариях, спасибо за внимание Smile

viki270395рекомендует
06.12.2023
Возила в Случь детей весной 2021 года, тоже понравилось) для учителей тогда меню было заказное, чего я до этого никогда не видела. Кормили просто на убой, я даже порции 10тиклассникам отдавала) из минусов - не очень понравились мероприятия
07.12.2023
Да, с мероприятиями соглашусь, там были хорошие, но часто бывало что за день одно в актовом в 5 вечера, и все..