Опубликовано 23 Июнь, 2021 - 00:24

неделя или более

Повезло первый раз получить путевку на оздоровление Мать и дитя в детский санаторий Жемчужина.

Находится он в самой экологически чистой Витебской области, Лепельский район, пос.Боровка. Вокруг сказочные хвойные леса и множество чистейших озёр. Я такую красоту в своей стране увидела впервые. Корпусов много, больше пяти, все строения соединены между собой галереями, по которым можно быстро и в любую погоду попасть из пункта А в пункт В, С и т.д. Двухместный номер оснащён всем, что необходимо для быта, и даже больше. Большой холодильник, чайник, душевая кабина, туалет, телевизор, стол, кровати, шкаф , и всякие важные предметы, такие как тазик для стирки, бумага туалетная, полетенца бумажные, большая пачка салфеток бумажных, мыло в дозаторе, и многое другое. Первое , чему хочется спеть Оду, это питание. Права выбора блюд нет, но это совсем не надо, потому что разнообразие поросто сумашедшее , порции огромные , и всё очень вкусно. Нормальному человнку столько съесть просто невозможно. Вот к примеру чем кормят: язычок нежный мягкий тушеный, рыбка под маринадом, филе куриное в панировке, мясные отбивные , тефтели, котлеты, колбаски в натуральной оболочке, щи, борщи, рассольник, супы, картошка пюре, тушеная , макарошки, гречка, рис, перловка самая вкусная для меня, оладьи, каши всевозможные, пшено, кукурузная и т.д., компоты, чаи, соки, кефиры, йогурты. Все перечислить невозможно. И, всегда есть овощи и фрукты, свежие и тушеные, также салаты. Вот наш один из ужинов. А вот один из наших обедов. Ну просто шикарно на двоих, борщ, салат, котлетка с гречкой, сок с трубочкой, клубника, выпечка. Кстати салат бывает даже с креветками, и их там было очень много. Дома мы так не питаемся. Я готова описывать каждый приём пищи , потому что он всегда шедевральный. Никаких пожеланий быть не может, потому что всё слишком хорошо, поварам и заведущей столовой низкий поклон. Часть еды забираю с собой, сын нагулявшись на свежем воздухе и натанцевавшись на дискотеке , на ночь любит покушать, есть микроволновая печь на этаже. Знаю что нежелательно кушать поздно, но вот такие мы. Сыну 5 лет, взяли процедуры, самые любимые Соляная пещера и Кислородный коктейль. Вместо бассейна решили ходить купаться на озеро, 7 минут пешком, песчаный берег, прекрасная погода ,теплая водичка. Каждый день дискотека 1.5 часа. Игровая комната в корпусе. Горничные приятные, поговорят, объяснят, помогут. Уборка каждый день, смена белья раз в неделю, белье кстати отличного белорусского качества, полотенец по 3 штуки на человека. Сотрудники стараются выполнить любую просьбу, так и говорят: если вам чего то не хватает, скажите и мы все дадим. А это праздник воды. Рядом посёлок военных Боровка. Там мини рынок, магазинчики , атмосфера как в 70 х, хотя меня тогда ещё не было на свете. Но это так мило , старые раритетные дома , девушка идет из магазина с продуктами в сетке, женщина идет на озеро с кругом, мужчина в военной форме, все друг друга знают, прям хочется самой жить в этом поселке. Если нам повезёт, мы еще с удовольствием приедем в этот санаторий.

charmingmorganрекомендует
  • 02.03.2021 - 23:47
    Нет, нет и еще раз нет! Если и ехать, то не более, чем на неделю!
    Ох, история не простая. В этот санаторий мы попали с ребенком в качестве реализации им права на реабилитацию в августе 2019 года. Зарегистрировались быстро. Заселяли нас в самый большой корпус. Номер располагался на первом этаже. Получили ключ и... я была в шоке, как только вошли.
  • 13.06.2021 - 12:43
    Самый настоящий отдых на берегу Браславских озёр! Любителям природы сюда👇
    Добрый день! Расскажу вам о таком замечательном месте в Республике Беларусь как загородный эко-клуб "Три медведя ". Ранее он назывался усадьба. Местоположение : Витебская область, Браславский район, д. Устье. Вот их официальный Сайт Данный эко-клуб расположен на самом берегу Браславских озёр.
  • 24.11.2020 - 23:24
    ВКС-Кантри -подойдёт ли для семейного или романтического отдыха? Чем кормят? Стоит ли купить купон на Биглионе? Много фото!
    Привет, друзья! Ввиду тёплой и приятной осени, мы решили провести выходные на природе, подальше от шумного города. Думаю, многие и для празднования Новогодней ночи рассматривают подобное, поэтому велкам. Спойлер - скидка 40 ещё действует. У нас была компания из 2 детей (1 и 3 года) и 2 взрослых.
  • 13.01.2019 - 18:04
    Гостиница в самом центре города
    Наша школьная группа в поездке по Беларуси с посещением Витебска ночевала в центре города, в отеле «Витебск». Это 12-этажная гостиница достаточно уже возрастная. Наши номера располагались на 5 и 6 этажах. Ура, здесь был лифт, да не один, а целых три!
  • 29.04.2021 - 12:42
    Путешествие в город, которого нет? Хотите окунуться в средневековую атмосферу Золотой Орды? Как шагнуть в Сарай-Бату удачно? Нюансы посещения.
    Привет. Иногда думается и громогласно объявляется домочадцам приблизительно следующее: "Рвануть бы проветриться, переключиться, сменить картинку". А если "привязаны" к дому обстоятельствами?Что тогда? В таком случае далеко не уедешь, к сожалению.
  • 11.10.2020 - 00:00
    В гостях у Джона Кописки
    Во Владимирской области, в деревне Крутово, Петушинского района находится замечательное место с названием «Богдарня». Здесь Экотуризм не просто слово. тут находятся ферма, конюшня, производство сыра, гостиница и ресторан.
  • 29.01.2021 - 21:51
    Назад в 80-е и обратно, из пионерского лагеря в турбазу
    Доброго времени суток! Есть в Тульской области база отдыха " Шилово" расположилась она под горой, в с. Быстри. За воротами тур базы время останавливается, я сразу вспомнила летние смены в лагере...дорожки вдоль которых растут высокие туи, клумбы из цветных кирпичиков, два корпуса с номерами.
  • А была ли реставрация? Как добраться, что на территории, понравится ли детям и стоит ли ехать?
    Всем привет. Сегодня расскажу немного об одной из достопримечательностей Курской области - Водяной мельнице в Пристенском районе. Географически район с мельницей располагается в юго-восточной части Курской области. Расстояние от Курска до с. Красниково составляет примерно 80 км.
  • 06.07.2020 - 21:38
    Зоопарк, "шашлык" из машин, пляж, беседки в одном месте, это возможно? Да, если речь идет о ПОДВОРЬЕ. Сколько стоит вход, что посмотреть и как добраться расскажу в отзыве. Ну и свои впечатления, разумеется
    Здравствуйте! Сегодня хочу поделиться впечатлениями о базе отдыха "Подворье". По правде говоря, про это место мы узнали еще несколько лет назад. Но сходить все никак руки не доходили. Все мои знакомые и друзья нахваливали Подворье и расписывали во всех красках.
  • 13.01.2023 - 12:16
    Рай для семей с детьми. Рассказываю почему мы почти не бывали в номере.
    Искала место для отдыха с мамой и двумя детьми в Подмосковье. Главными критериями были: Качественное питание с полным пансионом; Детская анимация; Природа и водоем рядом. Выбор пал на ВКС-Кантри, тк по всем трем параметрам он проходил и стоимость путевки была приемлемой.
  • 30.08.2022 - 22:34
    Подробный отзыв о Дагомысе с большим количеством фото и видео. Стоит ли ехать? Сравним с соседними курортами.
    За последние годы я объездил все черноморское побережье, поэтому когда встал вопрос куда ехать летом, уже выбирали по принципу "где еще не бывали". Получилось, что не бывали в Дагомысе, поэтому поехали именно туда. Сильно не опасались,т.к.
  • 10.09.2022 - 13:15
    Оптимальное соотношение цена-качество. Бюджетный вариант для недолгой поездки
    Доброго времени суток! Мой отзыв будет об одной из недорогих гостиниц г. Минска. Ранее был у меня негативный опыт с отелем КАДМ , поэтому при планировании поездки я стала более тщательно относиться к выбору ночлега, даже на одну ночь.
  • 16.08.2022 - 13:50
    Наш опыт отдыха по путёвке «Мать и дитя». Честный отзыв.
    В санатории мы отдыхали не первый раз (в Беларуси столько санаториев, что грех этим не воспользоваться). А т.к.россияне любят отдыхать в наших санаториях (в отличие от нас, даже за полную стоимость), я подумала, что информация будет актуальной...
  • 18.08.2022 - 06:58
    Атмосферный отель в центре Минска. Просторный номер и удачное расположение отеля плюс окна в потолке для антуража - мило и уютно!
    Всем привет! Продолжаю серию отзывов о своем небольшом путешествии по Республике Беларусь , и на этот раз расскажу об отеле Виктория на Замковой 3 , в городе Минске. В этом отеле я провела несколько прекрасных дней. Это был наш третий отель в Беларуси.
  • 23.08.2022 - 18:43
    Из недостроенного пионерского лагеря сделали военный санаторий "Золотой берег"
    В военном санатории "Золотой берег" мы отдыхали в июле 2022 года. Уведомление о предоставлении путёвки в этот санаторий мы получили в ноябре 2021. Весной мы подумали, что его отменят в силу сложившихся обстоятельств, но нам позвонили из санатория и уточнили, приедем ли мы?.
  • 30.01.2023 - 21:46
    Не плохой отель на воде, но обслуживание и кухня оставляют желать лучшего
    Рада приветствовать все уважаемые коллеги и все кто заглянул в мой отзыв. Летом по работе и немного отдохнуть я ездила в славный город Ярославль, вроде так недалеко от нас находится, но побывала там впервые.
  • Выспаться в загородном отеле? Не выйдет! В добавок еще и воруют (сотрудники)
    Так сложилось, что этот отпуск нам пришлось провести дома. Обычно день рождения мужа проходил на море, но не в этот раз… И я решила подарить ему поездку загород.
  • 11.09.2022 - 10:44
    Очень хороший отдых в Крыму! Понравилось всё!
    До 2022 года город Алушта мы только проезжали, а в этом году посчастливилось провести летний отпуск в Санатории "Киев", который расположен в 3 остановках троллейбусом 2 от автовокзала "Алушта". Об этом я узнала уже пребывая в санатории. Из Симферополя ехала в санаторий на такси.