Опубликовано 9 Октябрь, 2014 - 19:35

Этот антиперспирант предназначен для лица. Ну, не буду рассказывать, каково приходится тем, у кого гипергидроз лица, они и сами знают, и об этом говорить/писать неприятно, уж поверьте.

В общем рылась я на сайтах в поиске антиперспиранта для лица и нашла его, нашла этот первым, кстати.

Я ничего особо не ожидала, пессимист я, но этот Skin Pro Prep меня удивил!

Наносить его нужно после умывания и дать 5 минут, чтобы впитался. Потом, как сказано в инструкции, можно наносить любой вид косметики (типа кремов, тонального крема, пудры и т.п.)

Внимание! Компания-производитель ProFACE теперь выпускает обновленную версию этого продукта - Skin Pro Prep

Повышенная активность симпатической нервной системы приводит к чрезмерной потливости лица - лицевому гипергидрозу (потное лицо). Даже незначительное волнение приводит к сильной потливости лица, так-же может потеть и волосистая часть головы и шеи. Очень эффективным способом решения проблемы гипергидроза лица является антиперспиранта для лица Skin Prep Pro

Способ применения

Skin Pro Prep наносят на области лица, склонные к повышенному потоотделению, котоновым диском. ВАЖНО: кожа должна быть абсолютно сухой, без повреждений и микротравм. Дайте высохнуть антиперспиранту в течение 5 мин. Затем, можете наносить любую косметику.

Производитель: США Флакон 120 мл.

Скопировано с этого сайта, где я и заказывала.

Вот умылась я утром, нанесла ватным диском антиперспирант на лицо, дала высохнуть 5 минут. Всё, как положено. А потом решила, раз уж можно наносить любую косметику, намазаться кремом увлажняющим, ибо в составе очень много спирта. Но крем скатывался, так что либо с моей кожей что-то не так, либо производитель соврал. Поэтому я, после того, как тоник высохнет, наносила масло виноградной косточки минут на 20, потом просто бумажной одноразовой сухой салфеткой промакивала остатки. Увлажнение нужно, чтобы кожа не пересыхала, правда шелушение было всё равно, хотя и незначительное.

Состав: Water (Aqua), SD Alcohol 40B (Alcohol denat.), Aluminum Chlorohydrate, Witch Hazel, Octoxynol-9.

На русском: Вода, SD Алкоголь 40B (Алкоголь Denat.), Хлоргидрат алюминия, гамамелиса, октоксинол-9.

Так защищает ли от потливости лица? В первый день было не очень, лицо потело меньше, но всё равно потело. Но, когда я нанесла на следующее утро тоник, он на протяжение всего дня защищал меня ещё лучше. Лицо ещё меньше потело, но потело всё равно. На третий потело ещё меньше. Как я понимаю, эффект накопительный. Наносила я только по утрам, вечером - нет. Берегла кожу от пересушивания, да и не нужно особо было, эффект немного сохранялся, когда 1 раз после умоешься (кожа у меня комбинированная, если кому-то интересно).

И хоть огромным плюсом для меня была защита от потливости и беззаботное провождение дня, но всё же минусы были:

- шелушение кожи, из-за пересушивания, т.к. много спирта в составе;

- скатывание крема;

- немного стягивает кожу (но после того, как нанесу масло и через 20 минут промокну его, то ощущение стянутости пропадает).

Но для меня эти минусы - мелочь. Главное, что Skin Pro Prep действительно помогает, и я могу жить спокойно, не промакивая лицо салфетками, когда оно запотевает.

Так что, тем, у кого гипергидроз лица советую. Главное не забывайте увлажнять кожу после тоника.

Достоинства
  • Действенный
  • Защищает от потливости
  • Накопительный эффект
Недостатки
  • Ощущение стянутости, но пропадает после увлажнения
  • После высыхания, на нём скатывается крем
  • Сушит кожу
Agata Woolfрекомендует
Полезный отзыв, я как раз ищу хороший антиперспирант для лица.
02.09.2015
Правда, доллар не радует в последнее время, так что ищу антиперспирант дешевле. Думала попробовать Max-F 15%, он ещё и более экономичный, но кто знает, будет ли эффект Tired