Опубликовано 21 Сентябрь, 2014 - 12:51

Спивакъ стал одним из тех магазинов, о котором я узнала по отзывам irecommend и ни разу не пожалела об этом знакомстве.

Итак, Спивакъ.Навигация по сайту простая и понятная. Ассортимент состоит из масел, батерров, мыла ручной работы и аксессуаров. Цены весьма демократические. Правда, в первые заказы было сложно удержаться, так как хотелось скупить 2/3 магазина.

Все продукты упакованы в едином стиле. Твёрдые масла в пластиковые банки-контейнеры, удобные для хранения.

Стандартный контейнер для масла (баттера)

Жидкие масла в стекленные пузырьки.

Пузырек с маслом жажоба жасмина

Гидролаты(цветочные воды) во флаконы, к которым прилагается распылители (если хранить с распылителем, то лучше стараться не переворачивать ибо он подтекает).

Гидролат жасмина

Все позиции упакованы в фирменный бумажный пакет. Покажу Вам на примере одного из моих последних заказов.

Фирменный пакет СпивакЪ
Один из моих заказов

Есть доставка по Москве, всего за 200р. Привозят заказ на следующий или через день. В регионы отправляют почтой.

У меня за плечами не так много заказов всего 4 или 5. Но некоторые продукты стали моими постоянными спутниками. Например масло Какао не рафинированное (в кусочках). О нем я уже давно "пела дифирамбы" в своем отзыве. Или ягодное бельди, который использую как воскресную умывалку (какой же у него запах...! отзыв него тут.)

Ягодное бельди

В представленном виде масла удобно использовать и смешивать. К примеру мою любимую маску для волос я делаю так: 3 чайных ложки кокосового масла, кусочек масла ши разогреваю в стеклянной миске на водяной бане 5-7 минут и добавляю в него несколько капель масла жажоба и жасмина. Теплую смесь масел наношу на вымытые шампунем и слегка подсушенные волосы. Оборачиваю пленкой и сверху полотенцем. (Ощущения мега приятные). Дальше или ложусь спать на ночь или хожу час два. Потом смываю раза два-три шампунем без бальзама. Такую маску делаю раз в две три недели. Результат замечательный - волосы растут здоровыми и не секутся (отращиваю после короткой стрижки). Все компоненты моей любимой маски на фото:

Компоненты моей любимой маски

Итог: покупки в этом магазине буду совершать и дальше. Благо продукты расходуются достаточно экономично и частых пополнений не требуют.

Добро пожаловать на мою страничку, где Вы найдете множество интересных отзывов.

Достоинства
  • Добросовестно упакованы
  • Доступные цены
  • Натуральное ВСЁ!!!!
  • Удобный сайт
  • Хорошее качество
  • Широкий ассортимент
Недостатки
  • Гидролаты протекают
  • Неудобный личный кабинет
777249рекомендует
21.09.2014
Спасибо за рецепт маски Smile !
Я уже накидала в корзинку, осталось решиться на заказ.
22.09.2014
Очи Ясные, Всегда пожалуйста))) Рада если попробуете и буду вдвойне рада если ещё понравится!
Сама так же решалась, месяц читала отзывы складывала в корзину, обдумывала, фильтровала а потом только заказала))