Опубликовано 28 Апрель, 2021 - 03:01

Приветики, мои хорошие!🤗

Как остановить послеродовое выпадение волос? Что ни говори, а роды ни для кого не проходят бесследно, где тонко - там и рвется, и мои подруги - и я в том числе - все мы ощутили это себе - у кого то возник лишний вес, у кого то начались проблемы с кожей, с гормонами, "женские" проблемы и другие напасти.

Мне же досталось облысение выпадение волос, или, проще говоря, пост родовая линька.

Как вы уже знаете, после родов я с переменным успехом борюсь с такой напастью, как выпадение волос, и вроде бы я его остановила, я нашла то, что мне помогло, это три вещи.

Я уже писала про то, что, из кучи перепробованных средств, более всего мне помогли вот эти три средства:

И вот мой личный рейтинг - это топ три препарата от выпадения волос:

Шикакай для волос - и подшерсток отрос! Выпадение Гудбай - нам поможет Шикакай! Как получить густые и здоровые волосы + Фото волос после!

Выпадают волосы после родов сильно? Гель АЛОЭ ВЕРА наноси обильно!🌱 Волосы ДО и ПОСЛЕ👸СОСТАВ геля алоэ от Спивакъ! Лучшее средство от выпадения волос хотя есть один минус!

Твердый шампунь Meela Meelo: качество удивило, как и СОСТАВ!🙈 Фото волос после применения!

То есть, чтобы решить проблему выпадения волос, мне достаточно было всего лишь перейти на твердый органический безсульфатный шампунь, и раз в неделю делать маску с шикакаем.

И еще раз в неделю маска с алоэ вера (примерно на полчаса, потом смыть органик шампунем без слс)

Эти три простых шага полностью помогли мне остановить выпадение и практически полгода не вспоминать о выпадении волос.

Я уже и думать о нем забыла, и, вот она, лень-матушка, да, я решила что проблема решена, успокоилась и перестала применять обе эти маски, а к тому же мы уехали из России на весь март и апрель, мы путешествовали, и свой любимый твердый органик шампунь я благополучно забыла дома, и в итоге эти 3 месяца голову я мыла чем придется, хотя знала, что мои волосы любят только твердые шампуни, но пренебрегла, и вот в марте я вдруг стала замечать волосы на расческе! Опять!

И вот я нашла еще один эффективный препарат от выпадения - масло кедра!👌😍

Кедровое масло мощно «бьет» по двум главным проблемам с волосами: выпадением и перхотью.

Как оказалось, это очень эффективный препарат от выпадения - да, это данное кедровое масло от компании Спивакъ. Я давно обожаю компанию Спивакъ, их мыла, и их масла, которые они производят, по качеству ничем не уступают люксовым марками эфирных масел, таких как Styx , Primavera, Ирис и другие, так что я давно ими пользуюсь и знаю, какое масло от чего и для чего, изучила их почти все - однако, масло кедра пока ускользало из зоны моего внимания, а , как оказалось, именно оно то мне и нужно!

Масло кедра - известный борец с выпадением волос, оно способно укреплять и оживлять волосы, делая их сильными, живыми, активируя их рост и питание.

Весной выпадение волос всегда усиливается, видимо, сказывается нехватка солнца, витаминов, да и общий ослабленный иммунитет после "зимней спячки", а если еще и учесть стресс от всемирной пандемии, неудивительно, что в марте, расчесываясь, я каждый раз боялась смотреть на расческу, мне казалось, что я уже облысеть должна, столько волос мне приходилось с нее снимать, хоть матрас набивай.🤦‍♂️

Купила я его на сайте Wildberries, доставка быстрая, цена весьма доступная:

Само масло очень приятное, обладает сильным, ни на что не похожим, очень приятным запахом, нежным желтоватым цветом, быстро впитывается кожей рук:

Рецепт с маслом кедра, который спас мои волосы этой весной:

Маска от выпадения волос
Вам потребуется: 2 ст ложки масла виноградной косточки, 1 ст ложка масла жожоба, по 3 капли розмаринового и кедрового масла. Перемешайте все ингредиенты, распределите по всей длине волос, заверните волосы в полотенце, держите 1,5 часа, и смойте теплой водой с органическим шампунем.

А еще оно отлично подходит для домашнего ламинирования!

Маска для домашнего ламинирования и придания объема волосам
Для приготовления этой маски возьмите 1 чайную ложку желатина, добавьте 3 ложки теплой воды, 1 чайную ложку кедрового масла, перемешайте смесь и дайте ей настояться минут 15-20. Нанесите смесь на волосы на 1 час, смойте шампунем. Эффект от этой маски ничуть не уступает салонной процедуре ламинирования волос.

Три шага, которые мне помогли на 100% решить проблему выпадения волос:

• Отказ от шампуней, содержащих лаурет или лаурил, а также силиконы и прочие нефтепродукты, забивающие поры у основания волосков и не дающие им дышать! переход на органические твердые шампуни!
  • Регулярное подравнивание кончиков, раз в два месяца, это бережет волосы от сечения, делает их гладкими, а гладкие волосы не выдергиваются расческой и вообще лучше себя ведут)))
  • Регулярные маски с маслом кедра от Спивакъ по рецепту выше, я делала эту маску (первую) два раза в неделю перед мытьем головы!

Теперь после расчесывания я снимаю с расчески всего несколько волосков! Это несравнимо с тем, что было раньше!😍

Кстати, только этим свойства масла кедра не ограничиваются, и вот еще его известные полезные методы применения:

• Сохраняет гардероб от прожорливой моли! Капаем пять капель масла на льняную тряпочку, и вешаем данное самодельное арома-саше в свой гардероб, и вещи надежно - а главное экологично! - защищены от моли!
  • Останавливает выпадение волос!
  • Укрепляет мужскую силу! 🙊🙈😄Правда, тут нам нужно не эфирное, а базовое масло кедра. В древнем Риме масло кедра считали главным маслом для мужчины, и именовали его не иначе, как "масло дарующее детей" - масло кедра - очень эффективно укрепляет мужские силы и потенцию. Как же его принимать? Наука говорит, что и мужчинам, и женщинам (!!!) пить его следует по столовой ложке за полчаса до еды, и у мужа будет потенция, а у Вас - шикарные волосы!👍😄

А еще куча советов по применению этого чудо - масла в приложенной инструкции от Спивакъ!😍

Я очень довольна маслом Кедра от Спивакъ

- это спасение для всех, борющихся с выпадением волос:

Всем здоровых волос, качественных средств, любви, удачи и прекрасной весны!😍😘🌷

Волосы спустя полгода после кератинового выпрямления, что такое "кератин для волос" на самом деле и что Вы точно должны знать, перед тем как решиться на "кератин"! 👆 Вся правда про Бразилиан Блоуаут и Honma Tokyo! 🤦‍♀️ Кератин запрещен в Европе?

Кокосовое масло - для волос, лица, зубов, выпечки и организма - мои выводы, рецепты и секреты!🥥🌱🤗

СПИВАКъ - качественные эфирные масла,2 секрета как получать скидки, ФОТО заказов и ЧЕКОВ! ОТЗЫВ ОБНОВЛЕН, снимаю балл!🌞

Масло Чайного дерева Спивак - убтан от прыщей, лосьон от пятен постакне, маска от выпадения волос!

Достоинства
  • 100% натурально!
  • Абсолютно безопасно!
  • Аналог эф.масла бей для волос
  • Безумно приятный аромат
  • Низкая цена
  • Приятный аромат
  • Эффективно!
FRUTTOJULIрекомендует
28.04.2021
Большое спасибо за отзыв! Присмотрюсь к этому маслу. Волосы шикарные))
28.04.2021
благодарю! Love да, я очень рекомендую это масло, от "сезонной линьки" Big smile оно просто спасает! Love
28.04.2021
Тоже люблю Спивак😄Волосы просто роскошны, шелк!
29.04.2021
спасибо Love вообще, они у меня не только выпадают еще и сухие как солома Laughing out loud и держу их в приличном состоянии я маслами, шикакаями, убтанами и прочими Индийскими аюрведическими штучками Love