Опубликовано 30 Август, 2016 - 19:15

Привет Всем!

Я любитель различных масел, как базовых, так и эфирных, нравится сравнивать их воздействия и выбирать лучшее. Одним из эффективных масел по действию (и приятным по цене) является -

Эфирное масло кедра гималайского «СпивакЪ».

Флакон 10 мл. из темного стекла.

Стандартный для «СпивакЪ» дозатор, масло выливается капельками, а не ручейком как некоторые.

Цвет масла светло желтый, прозрачный.

Аромат: сильно выраженный древесный, сладковатый, не резкий, довольно приятный и легкий.

В инструкции описывается многочисленные его свойства и способы применения.

Но главное, чем привлекло меня это эфирное масло – это стимуляция роста волос и даже его применение в борьбе с облысением, т.е. аналог всем известному эфирному маслу Бей!!! Но цена раз в 5 меньше Smile

Итак расскажу более подробно мои способы применения.

Как дополнительное положительное воздействие на кожу лица (в масла).

Кожа после этих масел выглядит хорошо отдохнувшей, покраснения (если вдруг они появляются) проходят.

Так же можно точечно капельку на палец и на прыщик, хорошо подсушивает и прыщик проходит за 2, если побольше 3 дня.

Масло для тела.

По мимо известного положительного воздействия цитрусовых эф.масел для профилактики целлюлита это масло приобретает омолаживающие свойства и придает коже упругость благодаря эф. маслу кедра.

Маска для укрепления корней волос.

• 1 ст. ложка репейного масла;
  • 9 капель эф.масла кедра гималайского;
  • 3 капли эф. масла лаванды.

Наношу на корни массажными движениями и оставляю на часа 4. Маска отлично укрепляет волосы, придает им крепость и они отрастают все длиннее.

Маска для блеска волос.

• 1 ст. ложка кокосового масла;
  • 5 капель эф.масла кедра гималайского;
  • 3 капли эф.масла сладкого апельсина.

Эту маску наношу на всю длину и держу столько же сколько и для корней.

Благодаря таким маскам я вернула здоровье волосам, блеск и постепенно отращиваю длину.

__________________________________________________

Вывод: эфирным маслом довольна на 100%. Действительно отличная замена эф.маслу бей и аромат у него на много приятнее, а так же оно не противопоказано гипертоникам, как масло бей. После его применения виден результат, поэтому рекомендую попробовать!!!

Достоинства
  • +недорогое+волос отнеё блестит!
  • Аналог эф.масла бей для волос
  • Низкая цена
  • Приятный аромат
Irina NIрекомендует