Опубликовано 2 Июль, 2015 - 17:35

Эфирным маслом мяты курчавой я пользуюсь уже год. За это время я успела полюбить это средство и найти ему несколько самых удачных, на мой взгляд, способов применения, которыми сегодня с Вами и поделюсь.

Эфирное масло мяты курчавой "СпивакЪ".

Место приобретения - интернет-магазин мыловаренной компании "СпивакЪ".

Прямая ссылка на продукт

Актуальная цена - 106 рублей.

Объем - 10 мл.

Упаковка представляет собой стеклянный темный флакон. Снабжен флакон дозатором-капельницей. Дозатор работает исправно, но чуть туговато, капли масла отмеряет четко. Также в комплекте идет пластиковая откручивающаяся крышка.

Консистенция - жидкая.

Цвет - прозрачный, слегка желтоватый.

Аромат у масла более тонкий, чем у эфирного масла мяты перечной. В масле мяты курчавой нет резкий нот, насыщенность умеренная. Эфирное масло пахнет точно так же, как пахнет свежесорванный и слегка потертый между пальцами лист перечной мяты с Вашего садового участка.

Я люблю запах мяты, особенно такой вот нежный, поэтому с удовольствием применяю данное средство в ароматерапии. Использую его несколькими способами:

1. просто вдыхаю аромат из флакона;
  2. капаю несколько капель (обычно 2-3) на ватный диск и даю аромату свободно распространяться по комнате (зимой кладу диск на батарею - так запах быстрее расходится).

Несмотря на то, что аромат мяты курчавой считается хорошим тонизирующим средством, а также неплохим средством для повышения концентрации внимания, на меня он действует скорее успокаивающе. Этот запах гармонизирует, устраняет тревоги, нервозность и помогает бороться с бессонницей.

Кроме основного своего предназначения эфирное масло мяты курчавой помогает мне еще и в ароматизации помещений. При мытье пола добавляю в воду несколько капель этого масла (на 10 л воды около 15-20 капель масла). Естественно, никаких дополнительных моющих средств не применяю. Запах распространяется по всей квартире и держится в воздухе около 2 часов. В итоге мы имеем дополнительный сеанс ароматерапии.

Ну и , конечно же, в уходе за собой эфирное масло мяты курчавой я также использую. Применяю его при изготовлении пилинга для кожи головы.

Пилинг-скраб для кожи головы

• соль (практика показывает, что лучше взять мелкую морскую, но и обычная поваренная (мелкая) тоже сгодится; крупная соль травмоопасна для чувствительной кожи)
  • кипяченая вода (можно заменить любым гидролатом)
  • 5 капель ЭМ мяты курчавой

Беру приблизительно 2 столовые ложки соли, развожу кипяченой холодной водой до кашеобразного состояния, добавляю эфирное масло и тщательно перемешиваю смесь. Затем втираю соль в проборы, немного массирую кожу головы и смываю, используя шампунь, а затем и бальзам, а лучше питательную маску, так как соль может сушить волосы. По той же причине во время проведения пилинга волосы по длине, а особенно на кончиках, смазываю обильно маслом или наношу жирную маску, чтобы не иссушить и без того сухие пряди.

Во время такой процедуры выпадает очень много волос. Не бойтесь, это слабые безжизненные волосы, которые должны были в скором времени все равно выпасть.

Пилинг хорошо очищает кожу головы, дает возможность корням дышать и при регулярном применении способствует укреплению волосяных луковиц. Еще один плюс такого скрабирования заключается в том, что волосы потом будут очень объемными и пушистыми.

Читала, что масло мяты должно охлаждать кожу головы при нанесении, но у меня подобного эффекта не было.

Пилинг практикую не чаще одного раза в месяц, так как кожа головы у меня чувствительная.

Расходуется масло очень экономично, а способов применения у него много. Рекомендую и Вам попробовать этот продукт и найти свои универсальные секреты его использования!

Ваша Богема Smile

P. S. Все ссылки на мои отзывы о маслах ищите ЗДЕСЬ!!!

Также советую попробовать у компании "СпивакЪ" следующие продукты:

Эфирное масло мандарина

Эфирное масло пихты

Гидролат лаванды

Достоинства
  • Приятный аромат мяты
  • Расслабляет
Богемарекомендует
02.07.2015
такого масла я еще не покупала, очень заинтересовали! Shy
02.07.2015
Теперь и я знаю, в чем разница между мятами )
Хотя, я люблю любую мяту )
03.07.2015
надо поискать такое масло Smile
06.07.2015
Заинтересовали))
23.07.2015
Лишним такое точно не будет Innocent не каждое подходит и для ухода и для ароматерапии
21.10.2018
Клааааасно
21.10.2018
А в чем различие-то?
22.10.2018
Смотрите ответ в абзаце про аромат
22.10.2018
????