Опубликовано 9 Апрель, 2020 - 10:38

У меня сухая кожа на руках, поэтому крем для рук для меня необходимость. Плюс я часто мою руки, а на работе или общественных местах не всегда бывает хорошее мыло и поэтому без крема ну вообще никак.

Так что я рада была попробовать новинку от бренда Neo Care крем для рук "Apricot Mousse".

Общая информация

Бренд Neo Care

Объем 30 мл

Цена 155 руб.

Где купить? на официальном сайте (ткнуть здесь)

Срок годности после вскрытия 3 мес.

Муссовое великолепие на органическом абрикосовом масле — нежное и невероятно фруктовое. Тот самый десерт, от которого точно не стоит отказываться.

Крем с лёгкой текстурой быстро впитывается и, покрывая кожу тончайшей вуалью, не оставляет жирной плёнки.

Это как раз то, что мне нужно, ведь при работе с бумагами важно, чтобы крем не оставлял жирной пленки на руках. Я думаю не все будут рады получить жирную бумажку в руки)

Упаковка

У крема для рук упаковка, не такая яркая, как, например, у крема для умывания, но мне она нравится.

Тюбик находится в обертке, поэтому можно быть уверенным на все 100%, что ранее кремом никто не пользовался.

На обороте указана информация о составе и пр. информация.

В упаковке находится маленький тюбик, ведь объем всего 30 мл. Но для меня это идеальный объем, так как у меня маленькая сумочка и в ней очень мало места. Поэтому крем идеален для того, чтобы брать его с собой.

Кстати, на горлышке есть металлизированная наклейка, еще дополнительная защита от вскрытия.

Туба сделана из мягкого пластика, крем легко выдавливается и можно будет легко использовать крем до последней капли.

Крышечка маленькая, легко выскальзывает из рук, особенно когда на них только нанесен крем, но к счастью я ее еще не протеряла))

Отличительная черта бренда, это "забавные" надписи на обороте упаковки.

Я твой новый любимый крем для рук

Текстура и аромат

Текстура у крема очень легкая и нежная, поэтому крем легко впитывается.

Консистенция напоминает свежеприготовленный легкий мусс.

Крем светло-персикового цвета, но пахнет не абрикосиком, а чем-то сладким, как карамель с орешками, на мой вкус очень приторный запах.

Состав

Aqua (Вода), Aloe Barbadensis Leaf Juice* (Алоэ вера сок), Glycerin (Глицерин), Leen seed Oil (Масло льняное), Prunus amygdalus Dulcis Oil (Масло миндальное), Glyceryl Stearate Citrate (Растительный эмульгатор), Silybum marianum seed Oil (Масло расторопши), Prunus Armeniaca Kernel Oil* (Масло абрикоса органическое), Cetyl Alcohol (Цетиловый спирт), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Pentylene Glycol (Растительный пентиленгликоль), Aroma (Натуральная отдушка), Tocopherol (Витамин Е), Potassium Sorbate (Калия сорбат), Sodium Benzoate (Натрия бензоат), Taraxacum officinale Webb. ex Wigg. Extract (Экстракт одуванчика), Cucumis sativus L. Extract (Экстракт огурца), Juglans Regia Leaf Extract (Экстракт грецкого ореха)

Я была удивлена, что в составе много масел, потому что текстура у крема очень легкая.

Применение и результат

Нанеси крем на чистую кожу рук массирующими движениями до полного впитывания.

Я наношу крем почти после каждого мытья рук и как я говорила ранее, крем очень быстро впитывается. И что еще мне нравится, что на руках не остается пленка, которая потом смывается водой.

Вот так выглядят мои руки до применения крема. Легкая сухость и стянутость, но ничего критичного.

ДО

Кожа после применения мягкая, напитанная, от былой сухости не остается и следа.

Не могу сказать, что действие крема пролонгированное, но можно его использовать через раз после мытья рук. Но опять же, у меня очень сухая кожа рук, за которой я постоянно слежу и постоянно увлажняю.

Из-за легкой текстуры этот крем отлично подходит для использования в течение дня, но при сильно запущенных ручках (с трещинами или сильным шелушением) понадобится больше времени для восстановления рук. За один или два раза крем будет не в состоянии помочь, но спустя 3-4 дня состояние кожи точно улучшиться.

Крем не жжет кожу, при попадании на трещинки и шелушения, а приятно успокаивает ее.

Расход

Для одного применения достаточно горошинки крема среднего размера. Поэтому расход достаточно экономичный. Так как я часто пользуюсь им в течение дня, меня радует такой медленный расход.

Но если вы используете крем пару раз в неделю, то боюсь, что срок годности крема закончится раньше, чем вы успеете его закончить.

Подводя итог

Крем оказался очень приятный в применении и имеет много плюсов:

• Натуральный состав
  • Хорошее увлажнение
  • Быстрая впитываемость
  • Не оставляет жирных следов на поверхностях
  • Не остается пленки на руках
  • Легкая и нежная текстура
  • Экономичный расход

Минусы:

• приторный запах

Я рекомендую попробовать этот крем, ведь он очень приятен в использовании, не оставляет пленки на руках и быстро впитывается. Для меня это оказался очень хороший крем, который надежно поселился в моей сумочке.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Натуральный состав
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Приторный запах
Julia_Devрекомендует
09.04.2020
А я люблю запахи послаще)
09.04.2020
значит этот запах точно придется по вкусу))
09.04.2020
Очень удобный формат) нравятся мне эти тюбики)
09.04.2020
да, такие маленькие и компактные)
Ох, запах мне бы точно понравился Love
это хорошо Shy
Когда нет пленки - это уже победа Smile
Я бы попробовала
Спасибо за отзыв Smile
это точно! Laughing out loud
09.04.2020
вся линейка neo care имеет сладкие ароматы, по крайней мере из всего, что я пробовала Big smile
09.04.2020
кстати, да, есть такое, у меня два из трех средств прям сладкие-сладкие, а одно просто приятно сладенькое))
Приятные свойства и прекрасный состав Smile Возьму на заметку для себя
Shy
09.04.2020
Жаль, что запах приторный. Так бы точно заказала бы такой себе))
09.04.2020
многие любят такой запах)
Хороший кремик)
это точно)
Мне бы понравился!
это хорошо)
09.04.2020
Так нравится это их новое милое оформление!
09.04.2020
да, оформление симпатичное, очень даже)
Удобный формат
это да))
09.04.2020
Возьму на заметку. Легкая текстура меня радует.
да, текстура приятная))
09.04.2020
Формат в 30 мл как раз самое то, не люблю большие тюбики.
Классный крем для рук Smile
09.04.2020
Сейчас особенно актуальны крема для рук)
09.04.2020
Тоже не люблю яркие, сладкие ароматы. А так крем хороший.
09.04.2020
Сколько плюсов у крема) Нужно будет попробовать
10.04.2020
текстура мне по нраву)
10.04.2020
Мне безумно понравился этот мини-формат средств.
Удобно брать с собой Smile