Опубликовано 14 Январь, 2023 - 20:01

несколько раз

Сегодня на обсуждение выносится кондиционер для волос под названием Power, от британской марки Lush. Ранее я описывала кондиционер Веганез марки.

Упаковка: баночка средняя по размеру, хотя довольно высокая. Выполнена из упругого пластика, бесцветная, сквозь прозрачные стенки можно разглядеть содержимое. Если верить производителю, изготовлена баночка из переработанного пластика.

Кондиционер для волос Lush Power
Этикетка бумажная, по цвету черная, а надписи на ней белые. Крышечка также сделана из упругого пластика и тоже бесцветная, хотя немного мутноватая. Откручивающаяся, снабжена винтовой резьбой. Защиты от вскрытия замечено не было.

Масса: 95 г.

Краткая информация с упаковки:

Рекомендации по использованию и активные ингредиенты:

Состав с боковой стороны баночки:

Срок годности: четырнадцать месяцев с даты изготовления. Приблизительно год со дня приобретения.

Кружочек со сроком годности традиционно таит в себе напутствие от изготовителя:

Страна производства: Великобритания.

Место покупки: просторный фирменный магазин Лаш на Тверской улице, в шаговой доступности от станции метро Охотный ряд. Я знаю, что теперь на его месте магазин Oomph!

Аромат: превалируют нотки ванили, причем это не банальный ванилин, а теплый, тягучий и чувственный ванильный дух. Кленовый сироп также улавливается, что вызывает у меня ассоциации с дежурным утренним рафом. Сладкий миндаль также присутствует где-то в отдалении. Кроме того, в аромате наличествует нечто изысканное и экзотическое. Ума не приложу, что это, а по составу сориентироваться не могу, ведь вряд ли так пахнет батат.

Запах достаточно насыщенный, при этом в излишней резкости или навязчивости я бы его не упрекнула. Аромат сладостный, но не приторный, чуть терпковатый, даже с горчинкой. При этом невероятно приятный на мой нюх. Аромат героя отзыва мне надолго запомнится, настолько он показался интересным, многогранным и ярким.

Свойства: достаточно густая и в меру плотная кремообразная субстанция. По виду потянет больше на маску, чем на кондиционер. Оттенок желтовато-бежеватый, близкий к карамельному, внешне напоминает десертный крем с вареной сгущенкой в составе.

Субстанция однородная, без посторонних вкраплений, шиммера с перламутром также не замечено. В излишней жирности массу не упрекнешь, но за счет маслянистой составляющей субстанция не матовая.

Масса достаточно вязкая, немного желированная, при переворачивании баночки не спешит перемещаться по стенкам, при извлечении не растекается, сохраняя форму. В процессе хранения субстанция не проявила склонности к подсыханию, расслаиванию или образованию комочков.

Расход: применений на двенадцать-пятнадцать содержимого баночки хватает. С учетом небольшого объема считаю расход оптимальным.

Применение и эффект: в процессе хранения на пластиковой поверхности не образовалось ни царапин, ни заломов. Этикетки отклеиваться не порывались, надписи не стирались, не нарушая эстетику.

Баночка удобно ложится в руку, не стремясь выскользнуть. С откручиванием крышечки мокрыми руками заметных проблем я не испытываю. Хоть фрагменты средства порой и попадают в зазор, процессу открывания это не препятствует.

Пользовалась героем отзыва в сочетании как с твердыми, так и с жидкими шампунями марки. Прибегаю к помощи кондиционера не чаще одного-двух раз в неделю, стараюсь растянуть удовольствие. На однократное применение мне бывает достаточно одной пластиковой ложечки с горочкой.

Наношу естественно на промытые шампунем волосы, немного отступив от корней. Средство без труда распределяется по волосам, благо консистенция оказалась удобной в нанесении. Кондиционеру хватает густоты дабы не утекать сквозь пальцы и достаточно вязкости, чтобы фрагменты не отлетали на дно ванны.

В процессе распределения не ощущается выраженного охлаждающего или разогревающего эффекта, даже дуновения свежести не наблюдается. Выдерживаю на волосах около пяти минут, быть может чуть дольше. Смывать стараюсь со всей тщательностью во избежание ощущения жирности на волосах.

После смывания остатков средства на волосах не остается липкой пленки. Волосы по ощущениям мягкие, местами скользят под рукой, особенно это заметно ближе к кончикам. Ощущение чистоты средство заметно не сокращает, но и не продлевает, волосы грязнятся по расписанию.

Я бы не назвала кондиционер легким, волосы будто становятся чуть тяжелее после применения. Наверное так проявляет себя обещанное уплотнение. Волосы по ощущениям не просто увлажнены, но и немного подпитаны.

Аромат средства просто обволакивает ванну, добавляя приятности в процедуру. После смывания задерживается на волосах вплоть до высыхания, если не дольше. Причем, чтобы его ощутить необязательно принюхиваться.

Расчесывание герой отзыва заметно облегчает. Волосы прочесываются если не идеально, то близко к тому. Ощутимых затруднений я не испытываю, узелки не образуются.

Кончики усилиями героя отзыва пребывают в удобоваримом состоянии. Кондиционер их приглаживает, делая более послушными. Но антеннки все же кое-где могут торчать по длине. В полной мере справиться с пушистостью на моих волосах не способно ни одно средство.

Объем герой отзыва не прибивает, волосы остаются приподнятыми в прикорневой зоне. Кроме того, средству оказалось вполне под силу усилить естественный блеск волос, визуально они блестят сильнее обычного.

Демонстрирую результат на волосах. На мой взгляд выглядят они вполне пристойно.

Вместо эпилога пройдемся по плюсам и минусам:

+ выдержанное в едином стиле оформление баночки;

+ умопомрачительный аромат;

+ привлекательный оттенок средства;

+ облегченное расчесывание;

+ не прибивает объем;

+ усиливает природный блеск волос.

У меня нет существенных нареканий к кондиционеру для волос Power, наоборот, я им вполне довольна. Посему без зазрения совести ставлю отличную оценку.

Благодарю за внимание Smile

Аннунциатинарекомендует
14.01.2023
Аромат во всем важен, а в уходовых средствах особенно и кондиционер себя показал с отличной стороны.
15.01.2023
Хочется попробовать Smile