Опубликовано 9 Июнь, 2015 - 17:43

Девчонки, всем привет)

Думаю здесь найдутся такие же любительницы ухода за губами как и я ♡.

Проблемными свои губы я назвать не могу, но им приходится нелегко в холодное время. Вот и этой зимой мои губы страдали от сухости и я уже не знала, чем им помочь.

На пробу решила попробовать бальзам от Lush, поскольку в этом году я стала немного зависима от этой марки.

Почему выбрала именно "Медовые сети"?

• во-первых, по описанию. Lush славится своими красивыми описаниями продуктов и подкупиться я ну просто не могла;
  • во-вторых, состав. Все мои самые любимые ингредиенты - ши, апельсин и мед. Эти 3 компонента, которые всегда мне подходили и для волос и для тела.

..............................................................................................................................................................

От производителя:

Сладкий и соблазнительный бальзам. Для смягчения и увлажнения Ваших губ мы смешали мед и воск - самые эффективные натуральные ингредиенты для ухода за кожей. Потом мы взбили эфирное масло сладкого дикого апельсина с белым шоколадом и успокаивающей ванилью. Ваши губы будут мягкими, нежными и будут надежно защищены.

Как я уже говорила, Lush описывает свои продукты очень заманчиво. Прочитав такое описание, сразу же хочется по скорее его купить.

Запах: запах очень сладкий и пахнет именно медом. Это странно, поскольку мед занимает только 4 позицию в составе. Но я ощущаю именно медовый аромат. И кстати, вы довольно долго будете его чувствовать. Поэтому, если у вас будет возможность, понюхайте его и сделайте вывод, готовы ли вы его постоянно ощущать;

Цена: бальзамчик не из дешевых и на сегодняшний день стоит 435 руб.;

масло ши закупленное по правилам справедливой торговли (Butyrospermum parkii), миндальное масло (Prunus dulcis), пчелиный воск (Cera alba), мед,органическое оливковое масло первого отжима (Olea europaea), белый шоколад, глицерин, вкусовая добавка, органическое масло проращенных зерен пшеницы холодного отжима (Triticum vulgare), овсяная мука (Avena sativa), масло мяты перечной (Mentha piperita), абсолют ванили закупленный по правилам справедливой торговли (Vanilla planifolia), масло дикого апельсина (Citrus sinensis), лимонен*

Все, что отмечено жирным - натуральные компоненты, все остальное - синтетические вещества.

Как мы можем увидеть, состав шикарный. Из синтетических веществ только вкусовая добавка, которая, на мой взгляд, негативно на организм не влияет. Причем все компоненты из разряда "питательные". Ши, миндаль, мед направлены на смягчение и питание.

К такому составу и не придраться.

Не содержит конcервантов!

Срок годности: чуть больше года. Мой годен до 27.11.15.

Упаковка: круглая, железная и очень яркая баночка, в которой находится бальзам.

Удобство в использовании: думаю это зависит только от вас. Моя подруга использует бальзамы исключительно в таком виде, а я больше предпочитаю вид помады.

На мой взгляд, такая баночка не гигиенична. За все время я всего 2 раза изымала блеск пальцем, но при условии, что руки были только-только помыты. В остальных случаях использую бальзам "поцелуйчиком". Думаю, вы меня поняли).

Экономичность: бальзам очень экономичный. За 6 месяцев использования он почти не изменил свое состояние. Хватит его точно надолго. Использую его практически каждый день;

Цвет: бальзам "Медовые сети" абсолютно бесцветный не придает никакой оттенок губам.

˜”*°• Эффект и результат после нанесения .•°*”˜

В процессе нанесения бальзама на губы я ощущаю некое скрабирование губ за счет своей консистенции. Она плотная и немного, так сказать, "шершавая". Думаю, это благодаря содержанию меда.

На губах, к сожалению, бальзамчик ощущается. К таким моя душа не лежит. А еще больше к таким бальзам не лежит душа моего мужа, который ненавидит, когда на моих губах хоть что-то есть. Вот и этот бальзамчик он сразу же забраковал. Причем забраковал даже запах. Но тут у нас с ним мнения не сходятся. Запах мне безумно нравится.

На губы воздействует как самый обычный бальзам. Хотя даже от более дешевых вариантов я получала гораздо лучший результат.

• с очень сухими и проблемными губками он не справится;
  • сухие губки почти не питает и не увлажняет;
  • через минут 20 губы нуждаются в повторном нанесении.

К сожалению, даже сейчас, летом, бальзам проявляет себя так же не с самой лучшей стороны. Порой кажется, что он еще больше сушит губы.

Подведем итог...

Достоинства:

• приятный запах (на любителя);
  • чудеснейший состав;
  • экономичный.

К сожалению, на этом плюсы заканчиваются и мы плавно перешли к перевешивающим недостаткам.

• неудобная упаковка (опять же, на любителя);
  • определенно завышенная цена. Есть бальзамы с гораздо более низкой ценой и лучшим воздействием на губы. Полюбившиеся мною бальзамы:

Ив роше с кокосом (направленный на смягчение) и миндалем (направленный на питание);

• не смягчает и не увлажняет губы;
  • не заживляет ранки, хотя состав к этому располагает.

Я бы бальзамчик не стала советовать хотя бы из-за цены, которая явно завышена. Такой результат можно получить от обычных бальзамом для губ. Свои любимые бальзамы я уже указала выше.

Другие отзывы на товары от Lush:

Для волос

Твердый шампунь Lush Можжевельник

Твердый шампунь Lush Медовая Вафля

Бальзам для волос Lush Океан

Для лица

Маска для лица Lush Морские водоросли

Мыло Lush "Овсянка"

Тоник Lush "Чайное дерево"

Для тела:

Гель для душа и шампунь Lush Happy Hippy

Достоинства
  • Вкусный приятный запах
  • Натуральные ингредиенты в составе
  • Экономичен
Недостатки
  • Неудобная упаковка
  • По уходовым качествам цена завышена
NatalieConnorsне рекомендует
09.06.2015
Очень странный бальзам, раз сухие губы не увлажняет, не питает, ведь состав довольно неплохой. Да и за такую сумму хочется положительного эффекта Puzzled
09.06.2015
Как мне понравился Ваш отзыв Smile подробный, и фотографии замечательные!
Советую попробовать лашевский бальзам "Без воска". Мне он очень понравился. И на губах он совсем не ощущается
09.06.2015
Я вообще не понимаю этого всеобщего "бума" на Лаш( Sad Запахи у них классные, а вот эффект не всегда(
09.06.2015
Тоже изредка посматриваю в сторону этой марки, но денег жалко! Big smile
10.06.2015
Обидно потратить такую сумму на бесполезный продукт Sad
10.06.2015
gold_sunny , думаю дело в воске! в любом случае, обидно=(
Knaur , спасибо вам большое))) как раз металась от бальзама "Без воска" к бальзаму "Медовые сети". В итоге остановила свой выбор на втором варианте и только из-за запаха. Есть подозрение, что данный бальзамчик не совсем мне подошел из-за воска в составе. Думаю, стоит попробовать и "Без воска".
_Paradise, тут я с вами соглашусь. Мне не все подходит, но от некоторых средств я просто в восторге)
Gwen, согласна, марка не из дешевых. Но некоторые средства того стоят)
edelweiss , надо было больше к отзывам прислушаться(
11.06.2015
И всё равно так люблю я эти баночка Лаш!Smile
oveczka , и я)
11.06.2015
Странно, что бальзамчик не сработал...состав-то вон какой замечательный. да и по такой цене разумно ждать положительного результата)
11.06.2015
YanaMiss , вообще на него много довольно неплохих отзывов. Возможно, мне просто не подошел
14.06.2015
Цена для бальзама высокая((
14.06.2015
Svetlana431, согласна! но если бальзам оказался бы хорошим, то такую цену не жалко отдать)
22.06.2015
только красивый и пахнет хорошо((((на этом все хорошее заканчивается, спасибо за отзыв! будем знать
22.06.2015
Goo , рада была стараться)
25.07.2016
Очень жаль, что не подошел - запах и состав действительно шикарный Shy