Опубликовано 22 Ноябрь, 2023 - 07:12

полгода или более

Привет, всем!

Скрабы как по мне хороши только для кожи тела, для лица есть более действенные средства, такие как пиллинг или скатка, да даже любая кислотная косметика, будь то маска или тонер, бывает, работает лучше чем скраб. Но по какой-то неведомой мне привычке хоть один скраб я всё таки покупаю. И сегодня хочу рассказать об одном бюджетном, но очень достойным скрабике.

Необходимая информация:

• Полное название: Скраб для лица "Я Самая" с абрикосовыми косточками и маслом ши, серия - Eco Balance
  • Предназначение: очищение кожи лица.
  • Объем: 75 мл.
  • Производитель: "Коттон клаб" Россия.

Скраб находится в тубе, приятного мятного оттенка, в центре тубы есть прозрачное окошко, где веднеется сам скраб. Туба максимально информативная, текст вполне читабельный.

Крышка флип-топ, удобная, работает исправно, скрабом пользуюсь более полу года, крышка не отвалилась. В виде защиты от первого вскрытия, изначально под крышкой была фольгированная мембрана.

Сам скраб крупнозернистый, но не острый, достаточно деликатные частички разбавляет кремовая консистенция, за счёт этого скраб становится более мягким, но всё же по сравнению с другими скрабами он достаточно грубый.

Аромат у скраба очень приятный, такой нежный кремовый. Несмотря на достаточно крупные частички, скраб наносится и распределяется очень легко, консистенция у него отличная, он не сухой и не течёт. Способ применения стандартный, нанести и помассировать, смыть водой.

Во время использования никаких неприятных ощущений нет, кожу не жжёт, не щиплет, частички не ранят, вполне комфортная процедура. Смывается хорошо, быстро, не оставляя после себя скользких ощущений.

Сразу после использования кожа очень мягкая, увлажненная, нежная, такого увлажнения и мягкости не даёт даже тканевая маска которую держишь на коже более 10 минут. Глубокого очищения пор отметить не могу, чёрные точки на месте, но шелушения сглаживаются, хотя как мне кажется они исчезают не благодаря отшелушивающим частички, а благодаря кремовой, достаточно питательный консистенции.

Подводя итоги могу сказать – скраб достойный, бюджетный, при этом эффект от него ощутимый есть, несмотря на то что визуально не могу отметить выравнивания тона, очищения (как по мне он на такое не способен) скраб все же рекомендую как дополнительный уход за кожей лица он вполне хорош.

Спасибо за внимание к отзыву, надеюсь он был полезен.

Достоинства
  • Нет раздражений и покраснений
  • Отшелушивает
Муся91рекомендует
22.11.2023
Я тоже люблю скрабы, хотя кожа у меня тонкая, делаю их иногда - после них такое ощущение чистоты, мало какие средства дают его, за этот эффект и люблю)))