Опубликовано 24 Ноябрь, 2019 - 16:13

Всем привет.

На день рождения. Я получила прекрасную посылку. Там было много всяких интересных штук, о них я расскажу чуть позже. Сегодня хочу поделиться с вами впечатлением о матирующих салфетках.

Кожа у меня жирная по этому матирующие салфетки мне всегда нужны. Иначе я без них превращаюсь с жирный блинчик.

Приобрести их можно в магнит косметик

Цена: 159р.

Количество: 50шт.

На обороте указана информация от производителя. При чем там имеется текст в шутливой форме. Так как эти салфетки предназначены впитывать влагу, хранить их во влажном помещении не рекомендуется. На обратной стороне даже указаны сроки годности. Хотя я думала, что подобные салфетки никогда не портятся. Главное правильно хранить. Но видимо в 2023 году с ними что-то случится, что пользоваться ими будет нельзя. В любом случае до этого срока они точно закончатся.

Коробочка сделана из картона. Она очень легкая и маленькая. Легко помечается в любую сумочку или косметичку.

На коробке предусмотрено место для удобного открывания. Не придётся разрывать коробку. А так как листы тонкие хочется доставать их по одному, а не всей кучей.

Система открывания и доставания таких листочков очень простая. Поднимем картон вверх и достаем аккуратно листик. Там имеется даже вырез под палец.

Салфетки имеют розовый цвет. В упаковке это насыщенный оттенок, такой девчачий. По факту же салфетка тонкая и по этому цвет ее не такой яркий. Салфетка прямоугольная. Размеры ее оптимальные чтобы захватывать площадь лица и при этом не мешаться в сумке. Но я придумала им другое место хранения, ниже покажу какое.

Салфетки не чем не пахнут. Запаха я ни какого от них не чувствую, ни после использования, ни до.

Для одного применения мне нужно 2-3 таких салфетки. Так как кожа быстро выделяет себум. Особенно если я нахожусь в душном помещении или гуляем по жаре либо в пасмурную погоду. В целом я могу не замечать что душно, но лицу такое обычно не нравится и сколько бы я не наносила пудры, все равно появится блеск.

Сейчас мое лицо без косметики, но даже и в этом случае оно выделяет кожный жир. И ходить с ним тоже не самое приятное удовольствие. При чем, иногда его выделяется так много, что я его чувствую и это неприятно.

Благодаря данным салфеткам я быстро промакиваю кожу и избавляюсь от себума. Кожа становится матовой как мне и нужно.

При этом сама салфетка становится жирной и на ней отчетливо видны масляные пятна. Способ применения у них очень прост. Как только видим или чувствуем что лицо стало жирным, достаем салфетку и прикладываем на несколько секунд и масляным местам. У меня обычно это лоб и нос. Также прохожусь и по подбородку и щекам, но обычно там не так много себума.

Салфетки после использования я просто выкидываю. Учитывая их цену, то можно сразу покупать по несколько упаковок и пользоваться когда нужно. Сейчас, я ими пользуюсь в основном в помещениях с сильным отоплением. На улице прохладно и они мне там не нужны.

Для удобства я переложила их в другой корпус, от других салфеток. Я уже писала на них отзыв. Там мне нравится зеркало, а вот сами салфетки оказались не очень. По размеру эти салфетки оказались немного больше, но корпус все равно закрывается. Мне удобно носить вместе зеркало и салфетки, чем искать по сумке где что находится.

В качестве итога, скажу что это нужная вещь для обладателей жирной и комбинированной кожи. По качеству салфетки эти мне очень понравились. Они отлично впитывают себум и делают кожу матовой. Раздражения и прочих негативных моментов во время использования и после я не испытываю.

К покупке рекомендую и ставлю 5 звёзд.

Да, да отправитель мне положил в посылку чек на эти салфетки. Так как очень уж много санитаров на этом сайте.

Достоинства
  • Держат форму, не рвутся
  • Компактная упаковка
  • Хорошо матируют
  • Хорошо справляются со своей задачей
КристинаТретрекомендует
Мои любимые салфетки