Опубликовано 16 Февраль, 2023 - 11:37

В поисках идеальных памперсов, я решила попробовать несколько марок. Про японский бренд Moony читала много хвалебных отзывов, особенно про их линейку Natural. Вариант не бюджетный, но очень удобно, что можно купить небольшую упаковку на пробу (я взяла пачку из 14 штук), а не разоряться сразу на пачку из 50 штук и более.

Основные характеристики

Бренд: Moony;

Серия: Natural;

Страна-изготовитель: Япония;

Упаковка: пакет;

Особенности подгузников и гигиенических товаров: Дышащая поверхность;

Тип застежки: на липучке.

Где купить

Я заказывала на озоне, еще продаются онлайн в детском мире, на Wildberries, на сайте Акушерство.

Упаковка

В отличие от многих брендов подгузников, у Moony Natural не яркая и кричащая упаковка. Она действительно выполнена как органический продукт, в пастельных оттенка, с рисунками хлопка, внешне очень красиво. В зависимости от размера подгузников меняется малыш, изображенный на пачке.

Подгузники Moony Natural
На лицевой стороне упаковки указаны бренд, страна изготовления, размер (в моем случае это s, для ребенка весом от 4 до 8 кг), а также прописан сертификат безопасности мирового уровня. Данная серия позиционируется как премиум, поэтому это особо важная информация.
Подгузники Moony Natural

На оборотной стороне перечислены все преимущества данной модели памперсов.

Подгузники Moony Natural

На боковых сторонах указано как одевать и утилизировать подгузник, а также таблица с размерами.

Обещания производителя

1. Внутренний слой, соприкасающийся с кожей, содержит органический хлопок.
  2. Содержит растительные масла (оливковое, рисовое и масло жожоба) с увлажняющим и противовоспалительным эффектом.
  3. Поверхностный слой без добавок, не содержит вредных веществ.
  4. Не вызывает аллергию;
  5. Материал со слабокислой средой.

Цена

На Ozon пачка из 14 подгузников Moony natural стоит 499 руб. (≈36 руб, за памперс). Чем больше памперсов в пачке, тем цена выгоднее.

У меня был промокод на скидку в 50% от Университета материнства (они также предоставляли подарки в роддоме, в котором я рожала, посмотреть подарок можно в моем отзыве про партнерские роды), поэтому я приобрела упаковку за 249 руб. (≈18 руб. за штуку).

Скриншот письма из личной электронной почты

На официальном сайте Moony в России странице с серией organic есть опрос, после которого также можно получить такую же скидку, но только на подгузники маленького размера.

Скриншот с сайта Moony

Без учета скидки стоимость у памперсов Moony natural довольно высокая. Для сравнения по полной цене подгузники Yokosun продаются за 12 руб. штука, а Huggies Elite Soft за 16 руб. штука.

Что понравилось

1. У подгузников симпатичный дизайн;
  2. Они действительно очень мягкие как внутри, так и снаружи. Не имеют запаха;
    Подгузники Moony Natural
  3. Есть индикатор (не знаю насколько это органик, но удобно), наполненный подгузник «расцветает»;
    Подгузники Moony Natural
  4. Они высокие, хорошо сидят и не сползают по спинке (малыш весом 5 кг 100 г). На втором фото разница с подгузником Yokosun до 6 кг.
  5. На спинке есть резиночка;
  6. Удобные липучки яркого цвета;
    Подгузники Moony Natural
  7. Спереди легко можно подвернуть памперс (отгибаемая часть как будто специально чуть тоньше);
    Подгузники Moony Natural
  8. Имеются двойные манжеты на ножках, благодаря чему не протекают и не натирают в этих местах;
    Подгузники Moony Natural
  9. Не вызвал аллергию или опрелости (пользуемся всевозможными средствами, чтобы не было второго);
    Борьба с опрелостями
  10. Не протекает;
  11. Хорошо впитывает и не комкуется.

Что не понравилось

Не нравится только цена, если бы не этот факт, покупала бы их постоянно. Но в тоже время на рынке есть много более бюджетных вариантов, которые не уступают качеством, может только выполнены они не из органического хлопка и без масел в составе, к тому же эти 2 факта трудно проверить. 🤷‍♀️

Мои отзывы о подгузниках:

Достоинства
  • Анатомическая форма
  • Высокая надежная посадка
  • Индикатор
  • Красивые
  • Мягкие
  • Мягкие и крепкие липучки
  • Не протекают
  • Нет раздражения кожи ребенка
  • Отлично впитывает
  • Хлопок в составе
Недостатки
  • Нужно заказывать через интернет
pippilotaрекомендует