Опубликовано 7 Декабрь, 2022 - 10:38

Добрый день! Продолжаю тестировать "японцев" в мире подгузников, которых не успела попробовать со старшим ребенком. Героя сегодняшнего отзыва можно встретить на полках магазинов и онайн - он хорошо известен и достаточно распространен. Итак, подгузники Муни и их представитель 6-11 кг!

Японский Moony выпустил свои первые подгузники на липучках в 1981 году. В 1987 году впервые в мире в подгузниках moony применены трехмерные оборки, защищающие от протекания, а в 1992 году появились также первые в мире подгузники-трусики. Получается, Муни - первопроходец в некоторых аспектах в сфере подгузов!

Стоимость: около 1000 руб за 62 шт размера М (3) - 6-11 кг. Подгузники представлены весами от 0 до 14 кг, трусики - от 4 до 28 кг.

Производитель: Япония.

Состав. Он и остальная информация на русском языке напечатаны на родной упаковке (не на наклейке поверх пачки, как иногда бывает у товаров, не имеющих импортеров в РФ).

Состав заявлен гипоаллергенным, также подгузники имеют сертификат безопасности мирового уровня.
Показалось интересным, что в составе внутреннего слоя имеется оливковое масло для увлажнения кожи (такое я вижу впервые, но визуально и тактильно поверхность от других периум-поверхностей ничем не отличается).

Указано, что сам внутренний слой выполнен из материала "Air Silky".

Подгузники плотно сложены в 2 ряда внутри привычной полиэтиленовой упаковки с ручками:Покажу героя отзыва спереди и сзади. На подгузе имеется индикатор наполненности (для меня не принципиален, но "плюсик" в копилочку отправляется).Поверхность у Муни нежная, мягкая и шелковистая. Она может становиться немного влажной, если подгузник наполнен (чуть побольше, чем у Моми и у Меррис, как мне показалось), но некритично.

Поверхность у премиум-подгузников я привыкла видеть "в пупырышках", а тут же она "в полосочку":

Внутри при наполнении Муни не комкуются, разбухают равномерно и ниже среднего (например, сравнивая с Моми - не разбухают средне). Не шуршат в нОске. Кожа после ночи в них не охлаждается (и да, ночь они выдерживают спокойно).

Внешняя поверхность при наполнении (как это бывает у Меррис) не становится влажной - для меня это важно. Еще одно сравнение с Меррис - по толщине Муни чуть-чуть потолще, практически незаметно:

Герой отзыва не маломерит. Даже я бы сказала, слегка большемерит. Пожалуй, это единственное небольшое неудобство для меня - я купила Моми и Муни 6-11 кг на дочку весом 6.5 кг и Муни пришлось отложить - они протекали, несмотря на отличные мягкие оборочки вокруг ножек и на спинке. Вернулась к ним при весе 7.2 кг - тогда уже показали себя идеально.

Японцы Моми (кстати, они очень мне понравились) и Муни в сравнении (одинаковая весовая категория):

Отличие Муни от мной других попробованных японцев в том, что у них есть резиночка еще и на животе (обычно имеется только на спине). Это обеспечивает лучшую облегаемость и удобство для животика - по мне опция не обязательная, но приятная. Слева Муни, справа Моми:А это - спинка слева Моми, справа Муни:Резиночка героя отзыва поближе. Она не давит, не оставляет следов (собственно, как и остальные края подгуза) и хорошо держит.Липучки спереди накладываются на мягкую переднюю часть, хорошо фиксируются:

Покажу размер 6-11 кг на дочке весом 7.3 кг. На этот вес сидят они отлично:

Подгузники Moony - одни из лучших испробованных мной японцев премиального качества - мягкие и нежные, отлично впитывающие, дышащие, гипоаллергенные, не имеющие отдушек. Вообще, мне пока нравятся все известные японские подгузы, но у каждого бренда есть свои особенности.

Например, у Муни более шелковистая поверхность (наверное, самая шелковистая, что я встречала, не путать с нежной или мягкой), чем у Моми, но те понравились мне чуть больше - подходят с нижней границы веса ребенка (в отличие от Муни, которые на нижней границе могут протечь!!!), а также, как мне показалось, внутри остаются чуть более сухими (НО Муни тоже отлично впитывают). При это Муни выигрывает в эластичности.

Меррис чууточку тоньше, чем Муни, но при наполнении становятся влажными снаружи (за это я им поставила 4*). А Ловулар (Великобритания по японской технологии) вообще тончайшие, но предположу, что будут и менее "вместительными", чем Муни при наполняемости.

Все подгузники, на которые я дала ссылки выше, мне понравились. Они все +- одинаково высокие по качеству, а в роддом оба раза я брала эти. Всем хороши, но немного маломерки.

Если же вы ищете отечественный премиум класс, могу смело рекомендовать этот бренд (а вот они уже слегка большемерки).

А Муни я рекомендую на 5* и куплю еще.

Спасибо за внимание!

Тут можно почитать еще больше моих отзывов на "детское".

Достоинства
  • Высокая впитываемость
  • Дышащие
  • Не вызывают раздраджения
  • Резиночка на спине и на животе
  • Супер мягкие
  • Хорошо сидят на малыше
  • Шелковистая поверхность
Недостатки
  • Большемерят - на ниж.границе веса могут протечь
PiterLiveрекомендует
Хорошие подгузники
07.12.2022
Отличные подгузники. Smile Я по вашим отзывам сужу, что у японцев качество замечательное.
07.12.2022
Хорошие подгузники) надо сестре такие посоветовать
Хороший вариант для сладеньких попочек)
Полезный отзыв для мамочек и папочек Smile
Спасибо за полезный отзыв Smile
хорошие муни)
07.12.2022
Мои любимые подгузники, качество у них супер! Wink
Полностью согласна с мнением!
07.12.2022
Хорошие подгузники Smile .
Мои любимые были)
Хороший бренд
08.12.2022
Отзыв точно будет полезен для мамочек!
Какие хорошие)
Хороший вариант подгузников.
Хорошие подгузы)
08.12.2022
Раньше тоже их брала. Пока цена не подросла сильно
Хорошие,взяла на заметку! Smile
09.12.2022
Классные!!!
09.12.2022
большое всем спасибо за внимание!
11.08.2023
Если у них внутри более влажно чем у китайских моми ультра кеа, то они не стоят своих денег. Моми комфорт лучше чем ультра кеа и то стоит меньше. Не говоря уже про пикуль премиум по акциям озона и ценам авито. Смотрю отзывы и они напоминают аивиби австралийские. А те тоже не фавориты. Теперь точно перехотела их покупать и деньги платить немалые. Меррис тоже такое себе. Больше разлекламированные.
11.08.2023
С Меррис да, ещё с первым ребёнком хотела их попробовать, но руки дошли только в том году. Но в целом японцы мне нравятся!