Опубликовано 28 Февраль, 2018 - 11:01

Сегодня расскажу о линзах фирмы Alcon AIR OPTIX plus HydraGlyde

Краткая справка о моих глазах:

Я очкарик со стажем:) Мечтаю о коррекции зрения, но очень боюсь. Линзы ношу вот уже более 12 лет. Естественно, о линзах я знаю многое и пробовала разнообразные фирмы и виды линз. В моей жизни были линзы: оттеночные с заменой в полгода (носила я их больше 2 лет, имея красивые кукольные глаза, но окрашенный в зелёный или бирюзовый цвет мир вокруг себя), прозрачные линзы однодневные (удобно, но дорого), и наконец, выбрала для себя двухнедельные линзы.

С диоптриями мне повезло: оба глаза имеют одинаковую степень близорукости. Покупаю упаковку, где 6 штук, мне хватает линз на 1,5 -2 месяца. То есть ношу я их больше, чем 2 недели. Это связано с тем, что иногда я хожу в очках.

Скажу так: идеальные линзы мною не найдены, но есть те, что я ношу уже более 5 лет и меня всё устраивает. Иногда они рвутся, мутнеют. Требуют увлажнения в течение дня, особенно если я длительное время провожу перед монитором или за книгами. В общем, проблемы возникают.

Линзы фирмы Alcon заинтересовали обещаниями производителя и сроком замены в месяц.

Описание

Упаковка стандартная как и у других линз.

Сами линзы на ощупь из плотного силикона, они кажутся толстыми, но в глазах дискомфорта нет. Цвет самих линз ярко голубой, насыщенный. Но оттенка не дают, естественный цвет восприятия не перекрывают и не оттеняют.

Одеваются легко (упругие на ощупь) и легко снимаются. С этим пунктом у меня проблем не возникает, всё-таки опыт 12 летнего ношения линз даёт о себе знать.

Обработка и хранение стандартные, как и для большинства линз. Механической чистки не требуют. «Живут» линзы в контейнере с жидкостью.

В них комфортно. Действительно, глаза увлажненные. Нет сухости, соответственно, не нужно носить с собой увлажняющие капли. Не мутнеют, не вызывают рези или неприятных ощущений в глазах.

• В этих линзах я решилась на эксперимент: проходила в них сутки. Утром надела линзы, относила весь день и легла в них спать. Честно скажу, думала с утра встану с красными глазами и жуткой резью. Ничего подобного. Никакой сухости или жжения, желания снять их не возникло. Меня это приятно удивило, и я искренне обрадовалась, что нашла идеальную замену своим старым линзам.
  • Однако, после 2 недель (чуть больше) не каждодневного ношения одна из линз порвалась. Точнее это был маленький надрыв, но дискомфорт в глазу был настолько ощутим, что в третий и или четвертый раз промывая линзу я всё-таки увидела этот маленький разрыв. Линзу пришлось утилизировать, и данный момент меня очень расстроил.

Вот такая теперь дилемма. И вроде по всем характеристикам линзы хорошие, мне они понравились, и я бы с большим удовольствием перешла на них, особенно подкупило то, что срок замены у них месяц, для меня это очень удобный вариант, но то, что одна линза так быстро пришла в негодность ставит меня в тупик.

В принципе, с моими старыми линзами бывало такое же. И рвались они на второй день ношения, и сухость глаз вызывали.

Цена в районе 2000 за упаковку (6 штук). На 3 полных месяца цена вполне приемлемая. При условии, что качество будет хорошим и их носибельность составит целый месяц.

Возможно, куплю эти линзы и дам им шанс. Может, мне просто не повезло. Рекомендовать могу для «пробы пера».

Достоинства
  • Комфортные в носке
  • Легко одевать и снимать
  • Не ощущаются на глазах
  • Отлично корректируют зрение
  • Хорошо увлажнены
Недостатки
  • Срок службы меньше заявленного
LiricaPushkinaрекомендует