Опубликовано 14 Январь, 2024 - 17:59

💙 Добрый день 💙

Сегодня я буду писать о контактных линзах HydraGlade от Alcon. Их я покупаю чаще всего, они для меня комфортны и ни разу не подводили. Мой стаж ношения линз уже более 10 лет. У меня близорукость и я покупаю линзы с диоптриями -2,75 на оба глаза.

💙 Описание

Продукт: линзы контактные

Бренд: Alcon

Страна производства: Малайзия

Цена: 19,9 бел.руб. за одну линзу (6,4 USD)

Период использования: на 1 месяц

Режим ношения: непрерывное ношение

Материал: силикон-гидрогелевые

BC (радиус кривизны): 8,6

Срок годности: 5 лет

Купить можно в любой оптике, интернет магазинах, также я покупала их в автоматах с линзами (часто можно встретить в ТЦ и подземных переходах).

Особенность этих линз в том, что они хорошо удерживают влагу и не дают глазу пересыхать. Также разрешено их носить непрерывно до 6 суток. Это очень удобно, если надо поехать на пару дней на природу, где нет возможности гигиенично снять и почистить линзы.

Можно брать целой упаковкой (6 шт) и тогда будет выгоднее, но я обычно беру поштучно.

Изначально линзы находятся в индивидуальной упаковке, запечатанные фольгой. На ней кратко расписана информация о них.

Контактные линзы Alcon AIR OPTIX plus HydraGlyde

Линзы стерильны и помещены в раствор

💙 Использование

Мне очень нравятся эти линзы, потому что они упругие и держат форму. Ими намного проще манипулировать, чем мягкими "тряпочками". Для меня важно, чтобы линзы легко надевались и снимались.

Оттенок на просвет голубоватный, но на глазах оттенка не видно (зато в контейнере их заметить легче). Однако сами линзы заметны на глазах.

Легко определить, когда линза в правильно положении, а когда вывернута. Если я не проверила и надела вывернутую линзу, то она сразу ощущается как мусор в глазах, режет, льются слезы и хочется сразу её снять.

Нормальная и вывернутая линзы

Перед тем, как надеть линзы, я мою руки два раза намыливая их. Посте отряхиваю и даю высохнуть на воздухе. Если вытереть руки полотенцем, то обязательно в глаз попадёт ворсинка.

Я пробовала разные способы надевания линз: пинцетом, с оттягиванием глаза и даже какой то странной специальной присоской. Но лучше всего мне подошел следующий способ. Я беру линзу на палец, поднимаю взгляд вверх, помещаю линзу на белок глаза и пару раз моргаю, чтобы дать линзе хорошо усестся. Снимаю линзы путем аккуратного сжимания их с двух сторон. За счёт упругости снимать их очень легко.

Пустая и заполненная раствором линзы

Эти линзы можно носить непрерывно день и ночь, но я в основном так не делаю, одеваю их только когда иду по делам. В среднем не более 4 часов в день, и то бывают дни, когда не пользуюсь ими вообще. Благодаря такому расписанию и тщательной очистке мои линзы загрязняются не так быстро, и я могу их использовать не один месяц, а дольше. Но этим я не злоупотреблять, могу переносить неделю, но стараюсь купить новую пару, потому что появляются неприятные ощущения.

Но есть опыт ношения этих контактных линз в течение двух суток. Я уезжала на природу, где из удобств была только холодная вода и туалет на улице. Естественно, ни о каком безопасном снятии линз в таких условиях можно и не думать. Я спокойно легла спать в линзах. На утро они ощущались немного суховатыми и инородными, но стоило хорошенько проморгаться и они увлажнились и уселись как надо. Правда когда наступил момент их снятия, почему то они снимались сложнее, чем обычно. Они очень плотно прилегли к глазу и надо было постараться, чтобы отлепить их.

Когда ещё линзы могут залипать: после бани/сауны, после бассейна или других водных процедур.

Контактные линзы Alcon AIR OPTIX plus HydraGlyde

Когда линзы новенькие, то они ощущаются очень скользкими. Особенно это заметно, когда их чистишь перед или после снятия. Со временем этот эффект пропадает, и они становятся более шершавые. Также появляются ощущения пылинок и песчинок под глазами. Какое то время спасает тщательное механическое очищение. Но со сменой на новые лучше сильно не затягивать, если появились неприятные ощущения.

Каждый раз после снятия линз и перед помещением их в контейнер я провожу механическую очистку и промываю раствором. Иногда, если очень сильно устала, могу пропустить эту процедуру. Но тогда чищу линзы перед надеванием (если вспоминаю).

Чаще всего для хранения и очистки этих линз я использую раствор Опти Фри Экспресс от той же самой фирмы - Alcon.

Неприятные ощущения при носке у меня начинают появляться к концу срока носки. Например эту пару я "почувствовала" на глазах спустя 30 дней. Было ощущение не очень чистой линзы и они уже немного помутнели. Как следствие — не такое острое зрение, как в новенькой паре контактных линз.

AIR OPTIX plus HydraGlyde в контейнере

💙 Выводы

Достоинства:

• Держат форму
  • Легко одевать и снимать
  • Можно носить несколько дней не снимая
  • Комфортные
  • Хватает на месяц

Недостатки:

• Могут залипать на глазах
  • Заметны на глазах

HydraGlyde линзы в контейнере

Я рекоммендую эти линзы к покупке, особенно для новичков. Конечно, у всех индивидуальные глаза и кому то они могут не подойти, но это можно проверить только методом пробы. Но так как линзы беспроблемные и просты в использовании, их попробовать стоит.

💙 Оценка

Цена: 5 баллов

Использование: 5 баллов

Итого выходит 5 баллов

💙 Другие отзывы на эту тему

Раствор для контактных линз Alcon Опти-Фри Экспресс

Достоинства
  • Держат форму
  • Комфортные
  • Легко одевать и снимать
  • Можно носить несколько дней не снимая
  • Хватает на месяц
Недостатки
  • Заметны на глазах
  • Могут залипать на глазах
CuteRitaрекомендует
14.01.2024
Долгое время были идеальны для меня, а потом резко стали вызывать дискомфорт, пришлось искать другие.
14.01.2024
Глаза надо беречь, какие вы нашли новые линзы для себя ?
14.02.2024
Здравствуйте! Мы признательны за то, что вы нашли время, чтобы написать отзыв. Чтобы покупки были еще более выгодными, вступайте в Клуб Привилегий "МоиГлаза" и регистрируйте чеки за покупку продуктов Alcon. Полученные баллы можете обменивать на продукты Alcon и экономить до 3500 рублей в год. Желаем комфортного ношения линз! (см.библиотеку ссылок на сайте [ссылка]: 221)