Опубликовано 16 Октябрь, 2020 - 16:32

450-500₽

Этим летом польский бренд Bielenda порадовал любителей косметики выходом ряда новинок, среди которых оказался и матирующий крем для лица Vegan Muesli.

Мне очень нравится продукция Bielenda, почти все из того что пробовала мне подошло, а некоторые продукты я даже повторяла ни один раз, поэтому не терпелось оценить и этот продукт.

Упаковка - тяжёлая стеклянная банка с крышкой, выполненной под дерево, как по мне интересный и необычный дизайн.

Срок годности после вскрытия - 6 месяцев.

Объем стандартный - 50 мл.

Крем предназначен для комбинированной и жирной кожи.

Как и другие матирующие кремы Bielenda, которые я пробовала, крем Vegan Muesli оказался не столько матирующим, сколько увлажняющим. Но в отличие от, например, крема из серии "Зелёный чай" или крема Vege Detox с их гелевыми текстурами, Vegan Muesli это лёгкий нежирный крем, эффект увлажнения от которого тем не менее уже ближе к уровню холодного времени года.

В составе экстракт овсяной муки, регулирующий выработку себума, рисовое молоко для питания и увлажнения, богатое витамином Е масло зародышей пшеницы и экстракт овса, который обладает смягчающим и успокоивающим действием.

С полным составом можно ознакомиться на фото ниже.

У крема очень приятный злаково-сливочный аромат, он быстро впитывается, буквально за пару минут, не оставляет липкости, ощущения на коже при этом очень комфортные, нет чувства пленки или перегруженности.

После нанесения кожа становится мягкой, бархатистой, хорошо увлажненной и абсолютно матовой, но ненадолго, жирный блеск в моем случае появляется как и обычно.

За время использования крем не забил поры и не вызвал никакой негативной реакции на коже.

Рекомендую тем, кто ищет легкий по текстуре крем с хорошими увлажняющими свойствами.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкая текстура
  • Не оставляет липкости или пленки
  • Приятная отдушка
  • Увлажняет
Недостатки
  • Кратковременный матирующий эффект
red_foxx86рекомендует