Опубликовано 24 Январь, 2017 - 21:21

Купила это средство на совместных закупках, поддавшись на положительные отзывы о средстве и желая испробовать на себе. Цена составила в начале 2016 года около 450 рублей. Средство жидкое, похожее на водичку, кисточка тоненькая. Средство рекомендуется наносить в первый месяц ежедневно перед сном вдоль роста верхних ресничек. Через месяц рекомендуется снизить частоту до 1 раза в 3 дня. Кисточка тонкая, позволяет наносить легко средство. Раствор очень экономный, хватает более, чем на полгода. В инструкции указано, что, в случае открытия, использовать не более 3 месяцев. Делала все по инструкции. Хоть это нигде и не указано, средство содержит гормон простогландин, который и продлевает фазу роста ресниц. Средство является российским аналогом Карепроста и других подобных "эликсиров красоты". Через 2-3 недели заметила первый результат- отдельные реснички удлинились почти в 1,5 раза. Полностью ресницы выровнялись где-то через 1-1,5 месяца после начала использования. Средство реально работает!!! Через пару месяцев я ходила с кукольными ресницами. Для того, чтобы не пользоваться тушью, я их окрасила краской для бровей и ресниц, эффект стал, будто нарощенных. Через тройку месяцев после вскрытия ощутила, что глаза воспаляются и чешутся. Видимо, производитель не зря указывал на срок использования средства. Забыв купить третий флакон вовремя, я осталась без своего "спасателя". Стало интересно, как долго ресницы будут длинными и какова фаза возврата к природному состоянию. Больше всего боялась, что они просто выпадут и все. Все оказалось проще. Спустя 1,5-2 месяца после прекращения ресницы незаметно перестали удлиняться, и, где-то еще через месяц, пришли к своему исходному состоянию. Никаких неприятных сюрпризов. Средство мне понравилось однозначно. Повторила я этот эксперимент перед новым годом, войдя в новый год с красивыми и пушистыми ресницами. Противопоказания есть: беременность и непереносимость компонентов.

Описание Силь Гламур
Достоинства
  • Есть реальный эффект
Недостатки
  • На начало 2017 года цена - около 1000 рублей
  • Не всем подходит
  • Содержит простогландин
Maika63рекомендует