Опубликовано 13 Март, 2023 - 22:44

• Приветствую!

Мой новый отзыв я бы хотела посвятить гидрофильному маслу от бренда "Celimax" из Южной Кореи.

Гидрофильное масло Celimax DERMA NATURE Fresh Blackhead Jojoba Cleansing Oil

Моя кожа проблемная, склонная к жирности и мне нужно рабочее средство с одной стороны хорошо очищающее средство, а с другой не оставляющее на коже жирную маслянистую плёнку.

*********************************************************************

Является ли обязательным в уходе данный косметический продукт?

Да, если вы ухаживаете за лицом по многоступенчатой системе корейского ухода. Подобные средства отлично растворяют макияж, препятствуют появлению чёрных точек, а также устраняют солнцезащитные средства с кожи, которые обычной пенкой не смыть.

У меня мини - версия средства в 20 мл. Приобрела я её за 260 рублей. И именно в данном формате, покупка средства не самая выгодная, так как по акции можно прикупить 150 мл средства за 860 рублей.

Обычно я покупаю мини - версию средств и бед не знаю. Но в данном случае жалею, что не купила сразу полноразмерную версию. Текстура очень жидкая и отдать почти 300 рублей на пару применений - расточительство. Я не читала отзывы о том что масло, как вода и схватила "с дури" миниатюру, которой хватило на неделю ежедневного умывания 1 раз в день вечером.

*********************************************************************

Бутылек продолговатый из твёрдого пластика. Глянцевый, относительно прозрачный, приятного бледно-фиолетового цвета. Невооружённым глазом видно, как постепенно расходуется и уменьшается масло.

Мини - версия не имела картонной коробки, но на дозаторе была прилеплена защитная фольга - уберегающая от внезапной протечки масла и от возможного первого вскрытия до покупки.

Гидрофильное масло Celimax DERMA NATURE Fresh Blackhead Jojoba Cleansing Oil
В полноразмерной версии у средства флакон с дозатором - помпой под давлением. В моём трэвел - формате флакон закручивается по резьбе белой глянцевой крышкой.

На дозаторе находится дополнительная заглушка для регулировки подачи масла. Но расход средства по большему счету он не ограничивает, средство выливается мгновенно.

Гидрофильное масло Celimax DERMA NATURE Fresh Blackhead Jojoba Cleansing Oil
На внешней стороне напечатаны шаблонные надписи содержащие обозначение марки и назначение косметического продукта. На флакон сверху была наклеена русифицированная наклейка с краткими свойствами средства. Но со временем она стёрлась и теперь текст разобрать уже невозможно.

Гидрофильное масло Celimax DERMA NATURE Fresh Blackhead Jojoba Cleansing Oil

Состав содержит масла жожоба, оливы, подсолнечника, эфирное масло бергамота, пенника лугового, масло виноградных косточек - целых 6 видов растительных масел.

Ethylhexyl Palmitate, Sorbeth-30 Tetraoleate, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Water, Limnanthes Alba (Meadowfoam) Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (1500ppm), Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Camellia Sinensis Leaf Extract, Alcohol, Zanthoxylum Piperitum Fruit Extract, Pulsatilla Koreana Extract, Usnea Barbata (Lichen) Extract,1,2-Hexanediol

Анализ состава.
В составе есть несколько неприятных компонентов, которые имеют склонность к образованию неприятных состояний на коже в виде аллергии и раздражений на коже. Также в составе содержится спирт.

Органолептические свойства.

• Консистенция. Текстура, как и ожидалось маслянистая. Средство очень жидкое, ненамного гуще воды. Капля стекает по коже мгновенно.
  • Цвет. Совершенно прозрачный, без инородных частиц и вкраплений.
  • Запах. Не сильно выраженный, островатый, в нотках присутствует цитрус. Аромат мне нравится, он легкий и приятный.

Консистенция.

Средство не рекомендуется применять для снятия макияжа с глаз и губ.

У данного бренда есть специальное средство для снятия макияжа, но я смываю макияж самой дешёвой мицеллярной водой от "Чистой Линии", вытираю насухо кожу и наношу гидрофильное масло.

Применение.

1) Не влажными руками распределить по массажным линиям на кожу средство (1-2 минуты).

2) Намочить руки водой и пройтись ими по лицу (масло соединяясь с водой эмульгиригуется - образуется "молочко" или так называемая эмульсия.)

3) Смыть тёплой водой то что осталось от масла.

4) Умыться пенкой для умывания.

Я уже давно заметила - даже если гидрофилка не оставляет плёнку её нужно смывать пенкой/гелем для умывания. Так как просто водой до победного конца масло не смыть, даже если кажется что оно полностью удалено с кожи.

5) Продолжить свой привычный уход.

*********************************************************************

После умывания гидрофильным маслом.

• Расход. Главная особенность средства - оно очень жидкое. Из-за этого повышается, как трата средства, так и то что масло пачкает всё вокруг начиная от флакона, заканчивая раковиной.
  • Средство эмульгируется средне.

• Без следа смывается тёплой водой, не оставляя жирной плёнки. Но так происходит не всегда. Толи я смывала его не той температурой, либо у меня было чрезмерно маслянистая кожа, но иногда после смывания присутствовала плёнка на коже.

• После умывания коже комфортно, она как будто дышит каждой клеточкой. Кожу гидрофильное масло не пересушивает, не стягивает. Масло легко скользит по коже и быстро распределяется по лицу.

• Хорошо смывает макияж с кожи лица. Но, как и было рекомендовано выше, я избегаю нанесение средства на губы и область вокруг глаз.

• Раздражение, пощипывание на коже не проявилось, но это конечно же индивидуальный момент.

Итог.

Приятное легкое маслице. Относительно бюджетное в сравнении с другими корейскими маслами.

Из минусов - Масло очень жидкое и из-за этого увеличивается потребление средства. Иногда масло оставляет жирную плёнку на коже. Также спирт в составе еще один недостаток.

Из плюсов я бы отметила хорошие очищающие свойства, бюджетную цену и ненавязчивый аромат.

Рекомендую попробовать с учетом всех минусов средства.

Также рекомендую обратить внимание на отличные гидрофильные масла.

И обходить стороной не очень хорошее.

Другие отзывы о корейской косметике и не только вы можете найти в моём профиле.

Пенка с чёрным трюфелем от корейского бренда Dear, Klairs. Стоит ли внимания данное средство с лакшери компонентом?

Веганская эссенция с чайным грибом от корейского бренда. И чем я думала, покупая маслянистое средство для своей кожи...Фото до/после применения.

ДжудиХоппсрекомендует