Опубликовано 22 Январь, 2018 - 19:07

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Добрый вечер!

Сегодня хочу рассказать о своем опыте применения масла для волос в качестве маски.

Втирание масла в кожу головы очень полезно, оно способно ускорить рост волос, кондиционировать и питать кожу головы и даже избавлять от перхоти.

Репейное и касторовое - это, пожалуй, самые распространенные и бюджетные виды масел для волос, однако их применение у меня не увенчалось успехом, потому что вымыть их шампунем очень тяжело, на волосах и коже головы остается неприятная жирная пленка.

Начитавшись о хороших кондиционирующих свойствах масла розмарина, а также о том, что оно подходит для жирной кожи головы, я решила обратиться к марке Weleda, которая славится своими 100-% натуральными природными составами. Как показывает практика, самые выгодные предложения на косметику от Weleda предлагает сайт IHerb, там я его и приобрела.

Итак,

Цена: от 700 до 850 рублей в зависимости от скидок на сайте. В российских магазинах также его можно найти в диапазоне цен от 600 до 950 рублей.

Объем 50 мл. (1,7 унций)

Страна-производитель: Швейцария

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД МАСЛА

Баночка с маслом упакована в картонную коробку (к сожалению, не сохранилась), сама она из толстого темного стекла с закручивающейся крышкой и дозатором, позволяющим не вылить масла больше, чем нужно.

Аромат очень насыщенный, даже резковатый. Розмарин с присущей ему бодрящей хвойной ноткой нравится не всем, но мне он очень даже по душе. По консистенции масло достаточно плотное и густое, по цвету напоминает репейное, такое же янтарно-желтое.

СОСТАВ

Масло полностью натуральное по своему составу, главный ингредиент, конечно, масло розмарина, также там содержатся:

Арахис гипогейское (арахисовое) масло, экстракты цветов трифолиевой луты (клевера), аромат (парфюм) *, экстракт корня лаппы arctium, лимонен *, linalool *, гераниол *, кумарин *.

По стандартам ЭКО может вызвать вопросы только фиксатор аромата кумарин из-за своей токсичности, но Welede я все-таки доверяю.

ПРИМЕНЕНИЕ

Производитель дает такую рекомендацию к применению:

Нанести несколько капель на влажные или сухие волосы для лучшего расчесывания. При раздражении кожи головы прекратить нанесение. Проверено дерматологами.

Про нанесение на кожу головы в качестве маски ничего не указано, однако, я решила попробовать.

Делаю маску вечером за несколько часов до сна, чтобы оно чуть впиталось и не пачкало белье (хотя всегда можно одеть шапочку).

На одно применение уходит около 15 мл. масла, сначала я его подогреваю 5-7 секунд для раскрытия свойств масел и экстрактов. Затем начинаю массировать кожу головы смоченными маслом пальцами. Массаж головы позволяет маслу глубже проникнуть за счет улучшения микроциркуляции кожи головы, и это прекрасный способ расслабиться как на спа-процедуре.

На кончики и по длине масло не наношу, только провожу по волосам теми остатками, что есть на пальцах, так как масло плотновато для тонких и негустых волос, которые у меня.

Масло легко смывается бессульфатным шампунем от L'anza.

Маска позволяет успокоить кожу головы, если есть шелушения и раздражения, даже поможет избавиться от перхоти. Однажды, когда я в гостях помыла непривычным для себя шампунем и обнаружила после этого перхоть, масло от Weleda меня спасло.

Однако, есть одна предосторожность для девушек с окрашенными волосами, а именно то, что им нежелательно наносить масла на волосы, так они способны вымывать цвет! Так что на период, когда волосы у вас окрашены, от масел лучше воздержаться.

Хоть у меня волосы и окрашенные, я не стремлюсь к сохранению цвета.

Читала мнение других девушек, что масло быстро расходуется, но я бы так не сказала. Расход не высокий, так как не нужно часто делать масляный уход, чтобы не утяжелять волосы, достаточно 1 раза в 2 недели, тогда и средства хватит на 2-3 месяца.

После маски от Weleda волосы легче укладывать, они более плотные, появляется красивый блеск и объем у корней.

На кончики сухих волос не рекомендую наносить девушкам с тонкими волосами, для вас нужно средство с более легкой текстурой. Такое применение подойдет только девушкам с азиатским типом волос (густые,плотные волосы).

ВЫВОДЫ

К плюсам отнесу:

• натуральный состав;
  • масло питает кожу головы, подходит даже жирному типу волос, хорошо кондиционирует, облегчает укладку.

К минусу отнесу достаточно высокую стоимость масла.

Спасибо, что ознакомились с моим отзывом, читайте у меня также про про лечебную сыворотку для волос от L'anza.

Спасибо!

Достоинства
  • * Натуральный состав
  • Работает
Недостатки
  • Дорогое
HuRma_рекомендует
22.01.2018
Не плохое масло Shock Согласна, не каждый готов столько заплатить за 50 мл Smile
Согласна Smile
22.01.2018
Масло отменное, наверняка, но цена за такой объем просто неподъемная лично для меня.
22.01.2018
Без масляных масок можно прожить, так что в отличие от хорошего шампуня и термозащиты, покупкой Weleda можно пренебречь. Но побаловать себя мы, как девушки, обязаны Crown