Опубликовано 6 Сентябрь, 2013 - 14:12

Очень люблю эфирные масла. Розмарин и лаванда мои любимые в уходе за кожей. (о качестве этих масел я уже отзывалась в своих предыдущих отзывах, на данный момент они меня очень устраивают)

Розмарин помогает сконцентрироваться, укрепляет нервную систему, усиливает память и еще очень много полезных свойств, с которыми вы можете ознакомится в пространствах интернета. Просто чудо средство )) Очень люблю его запах. Капала его на лист бумаги, для проверки, через час не осталось и следа, полностью испарился, никаких жирных пятен!

И так, маска от выпадения и укрепления (она же и от перхоти): - масло оливковое (первого холодного отжима) - масло авокадо - масло жожоба - масло горчичное - масло репейное - 5 капель эфирки розмарина (базовые масла вы можете использовать какие вам нравятся или есть в наличии)

Пропорции я делаю на глаз, чтобы хватило для кожи головы и для длинны (у меня волосы ниже плеч ), смешиваю все базовые масла в стеклянной мисочке и нагреваю на водяной бане, но не перегрейте! масло должно быть тепленькое, чтобы можно было трогать пальцами, потом добавляю розмарин. Наношу на кожу головы, а остаток на влажные волосы, обматываете полиэтиленом(шапочкой, пленкой, чем угодно) и обматываю полотенцем. Хочу часа 2, можно и больше. Смываете шампунем, ополаскиваете отваром трав, или яблочным уксусом (1 ст.л. на 1л. воды) растворенным в воде. Лучше, если у вас выпадают, дать высохнуть самим без фена. А и еще у меня жирная кожа головы, так вот, жирниться стала в разы меньше.

Волосы у меня оочень сильно выпадали, делала ее каждый раз перед мытьем головы, целый месяц - результат потрясный! Выпадать стали в половину меньше, по всей длине блестящие, эластичные, кончики не секутся )))

Желаю всем роскошных волос!

Достоинства
  • Бодрящий тонизирующий эффект
  • Множество полезных свойств
  • Помогает избавиться от перхоти и выпадения волос
  • Помогает при гриппе и простуде
  • Приятнейший свежий запах
n.shokoрекомендует