Опубликовано 13 Февраль, 2023 - 05:40

Мне нравится носить длинные волосы, но также нравится периодически что-то менять в своём образе. Наверное, это знакомо многим девушкам, когда сначала хочешь отрастить натуральный цвет волос, потом опять делаешь окрашивание. Или отращиваешь волосы по пояс, а потом "бах" и у тебя каре!

Начиная где-то с лет 25 я стала уделять внимание уходу за волосами, использовать различные натуральные масла, маски для укрепления и роста волос. Поэтому не могу сказать, что отращивать волосы мне было очень трудно, скорее увлекательно. Так как я с удовольствием пробую новые средства для красоты и роста волос. В 2019-2020 году я очередной раз носила каре, а потом стала отращивать волосы, используя различные средства, делая упор на масла и разогревающие маски промышленного производства (горчица, красный перец от DNC).

Я находилась в поиске новых средств, когда обратила внимание на отзывы о тонике с розмарином от Веледы. Девочки писали, что средство помогает восстановить волосы после ковида и после родов.

В общем весной 2022 я познакомилась с новым для себя продуктом - тоником от Веледы.

✨✨✨ Weleda Укрепляющий тоник для роста волос с розмарином ✨✨✨

Объем: 100 мл.

Цена: покупала на WB за 620 ₽

На момент написания отзыва в продаже дешевле, чем за 1100 ₽ не нашла

Изготовитель: Германия

Не содержит силиконов, минеральных масел, синтетических ароматизаторов, красителей и консервантов.

Описание

Тоник дополнительно упакован в коробку, оформленную в таком же красивом бирюзовом цвете, что и наклейка на флаконе.

На лицевой стороне ни слова на русском языке.

Weleda Укрепляющий тоник для роста волос с розмарином

На обратной стороне коробки русифицированная наклейка, содержащая информацию о изготовителе, а также описание продукта. Состав на русском языке отсутствует, на боковых сторонах он указан на иностранных языках.

Информация от производителя:

Натуральное средство с бодрящим ароматом на основе природных эфирных масел эффективно укрепляет и тонизирует кожу головы. Экстракты листьев хрена и очитка в сочетании с маслом листьев розмарина интенсивно питают корни волос, уменьшают выпадение и стимулируют естественный рост волос.

Weleda Укрепляющий тоник для роста волос с розмарином

Внутри коробки находится флакон, который выполнен из толстого стекла бутылочно-зеленого цвета. Флакон добротный. Стекло тёмное, идеальный вариант для хранения продуктов с натуральным составом.

На лицевой стороне наклейка, дублируюшая информацию с коробки.

Weleda Укрепляющий тоник для роста волос с розмарином
На обратной стороне на наклейке также ни слова на русском языке. Там указан срок годности.
Weleda Укрепляющий тоник для роста волос с розмарином

Крышка на флаконе винтовая, имеющая защиту от первого вскрытия в виде кольца.

Крышка закручивается плотно, имеет продуманную форму, не высказывает из рук.

Под ней находится капельный дозатор.

Weleda Укрепляющий тоник для роста волос с розмарином
Флакон имеет удобную форму и рифленные стороны с углублениями, как раз в том месте, куда ложатся пальцы. Флакон не выскользнет из рук. Приятно, когда произведитель так тщательно относится к изготовлению продукции. Одним словом, хотя нет, двумя - немецкое качество.

Weleda Укрепляющий тоник для роста волос с розмарином
Тоник имеет жидкую консистенцию, напоминающую воду.

Цвет светло-коричневый.

Аромат - сначала в нос бьёт спиртовой запах, но при использовании тоника спирт быстро выветривается. И солирует запах розмарина, мне он очень нравится, ещё есть другие травяные нотки, но розмарин слышно больше всего.

Состав

Состав отличный, экстракты и натуральные масла в основе.

Состав: Вода, Спирт, Экстракт листьев хрена , Экстракт очитка, Экстракт листьев розмарина , Карбонат калия, Парфюмерная композиция ,Лимонен* , Линалоол* ,Гераниол*.

*из концентрата натуральных масел

Применение

Показания

Для роста волос; для восстановления волос после родов и кормления грудью

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта

Способ применения и дозы

Ежедневно утром и вечером втирайте в кожу головы. Не требует смывания.

Я начала использовать тоник в апреле 2022 года. Вот фото, которое служит для меня началом отсчёта.

Волосы натурального цвета, концы волос склоны к сухости. Выпадение чуть выше нормы.

Как я использовала тоник

Первое, что я сделала это откорректировала способ использования. У флакона капельный дозатор, но он работает не так, как хотелось бы. Я попробовала наносить капельно по проборам, такой способ получился очень не экономичным. Дозатор то выдавал пару капель, то тоник лился тонкой струей. В любом случае на кожу попадало больше средства, чем мне хотелось бы.

И я решила переливать тоник не большими порциями (20-30 мл) в флакон с пульверизатором, с помощью него наносить средство. Проблема решена.

Такое нанесение оказалось гораздо удобнее!

Пульверизатор выдаёт лёгкое облако средства, а длинный носик позволяет максимально удобно наносить тоник на любом участке головы.

Weleda Укрепляющий тоник для роста волос с розмарином

Я использовала тоник один раз в день, вечером. Через пульверизатор наносила средство по проборам, делая лёгкий массаж кожи головы круговыми движениями.

При таком нанесении я покрывала всю кожу тонким слоем тоника.

Сначала волосы у корней были слегка влажными, после полного высыхания от тоника нет следа. Он не жирнит волосы, не оставляет липкости.

Я решила использовать тоник курсом - ежедневно три недели, потом перерыв 2-3 месяца. Далее опять - курс три недели.

Первый раз использовала тоник в апреле прошлого года. Затем в августе возобновила применение тоника.

Результат

Первый результат, который я заметила - это появление множества маленьких волосков, так называемого подшёрстка. Новые волоски были не только по линии роста волос, а в целом по всей голове. Где бы я ни делала пробор, по центру головы или сбоку я видела маленькие "антенны". Этот факт меня очень обрадовал, так как после третьих родов густота волос несколько поредела.

Weleda Укрепляющий тоник для роста волос с розмарином

Волосы стали более крепкими, выпадение было в пределах нормы.

Промежуточный результат.

Weleda Укрепляющий тоник для роста волос с розмарином

На данный момент я полностью израсходовала тоник с розмарином. За период использования достигла следующих результатов:

Weleda Укрепляющий тоник для роста волос с розмарином

Хочу выделить следующие плюсы тоника с розмарином от Weleda:

• рабочий состав
  • укрепление волос
  • рост новых волос
  • не жирнит корни

Минус я обнаружила один:

• неудобный дозатор

Мне понравилось использовать тоник от Weleda, считаю что он способствует укреплению и росту волос. Особенно новых! Такого количества "антеннок" у меня не было ни от одного масла или маски. При чем новые волоски по всей голове, включая проблемные височные зоны.

В течении 10 месяцев я дважды подравнивала волосы, считаю что прирост хороший. Во многом обусловлен тем, что волосы не страдают от ломкости.

Конечно, применением одного тоника я не ограничивалась. Я регулярно делаю маски на основе натуральных масел, периодически очищаю кожи головы с помощью пилинга на основе глины. Пью витамины для кормящих, только комплексный подход может дать наиболее выраженный результат.

Weleda Укрепляющий тоник для роста волос с розмарином

Как я отрастила волосы от каре до пояса

Окрашивание Airtouch

Осветление волос СПЕЦБЛОНДОМ (без пудры)

La belle Heleneрекомендует
13.02.2023
Я сейчас им пользуюсь, тоже пришлось перелить в другой флакон, но эффект реально есть от него)
13.02.2023
И мне он понравился, вторую бутылочку купила
13.02.2023
Висит у меня в избранном давно в одном интернет-магазине, со времен, когда мне срочно захотелось отрастить волосы, потом накупила других средств, а это все никак не попробую( Надо уже взять