Опубликовано 31 Май, 2021 - 17:11

Приветствую!)

Я большой фанат очищающих масел и бальзамов для лица! Когда я открыла этот способ очищения кожи от макияжа, я была безумно удивлена результатом.

Гидрофильные масла у меня используются постоянно, это довольно экономичный продукт, и очень эффективный + он отлично подходит моей коже.

Для меня очень важен состав гидрофильного масла, я всегда обращаю внимание на компоненты, и стараюсь избегать минеральных масел, т.е мне важен натуральный состав, такие средства отлично вымываются водой, не оставляя пленки, и даже не требуют дополнительного смывания пенкой, но я всегда дважды очищаю кожу.

🌿Данное масло я приобрела на сайте корейской косметики Jolse ( вот ссылка на товар ) Стоимость ~ 10$ по хорошей скидке. Кстати, эти скидки проходят регулярно, и по такой цене масло приобрести не проблема😉 а также можно приобрести на Ebay и др.

Очищающее масло Celimax Derma Nature Fresh Blackhead Jojoba Cleansing Oil на основе натуральных ингредиентов - масло жожоба и масло абрикосовых косточек.

Нежное, лёгкое гидрофильное масло для снятия макияжа, эффективно и глубокого очищает кожу, удаляет омертвевшие клетки кожи, излишки себума и другие загрязнения, кроме того, питает и насыщает кожный покров живительной влагой

🌿Внешний вид и упаковка:

Средство находится в картонной коробке с лаконичным дизайном, как и сам флакон с маслом.

Флакон выполнен из пластика, оочень красивого и любимого мной сиреневого оттенка, объемом 150 мл.

Дозатор в виде помпы, очень удобен для использования данного вида средства.

Также имеется специальная насадка, которая блокирует случайное нажатие помпы, это очень удобно. Таким образом при транспортировке масло не разольётся.

На самом флаконе практически нет информации, но на коробке указан состав и способ применения.

🌿Состав:

Этилгексилпальмитат, Сорбет-30 тетраолеат, масло семян пенника лугового, масло семян жожоба(1500ppm), масло семян подсолнечника, масло сладкого миндаля, масло оливки, масло виноградных косточек, масло семян абрикоса, экстракт черного чая, этанол, 1, 2-гександиол, вода, Экстракт Зантоксилума Перечного, Экстракт прострела корейского, Экстракт уснии, масло бергамота

🌿Цвет, запах, консистенция:

Средство имеет жидкую маслянистую консистенцию, полностью прозрачного цвета.

Текстура характерная для всех гидрофильных масел, оно жидкое, легко наносится и распределяется по коже, расход тем самым становится минимальным.

Аромат очень лёгкий, ненавязчивый, даже не могу понять, с чем он у меня ассоциируется, т.к я его практически не ощущаю на коже.

🌿Способ применения, ощущения и результат:

Гидрофильное масло я использую в качестве первого этапа очищения кожи.

Хочу отметить, что масло можно использовать не только для снятия макияжа, но и просто для дополнительного очищения кожи.

На одно использование мне хватает 2-3 нажатий помпы, я распределяю маслице равномерно по лицу, глазам, и аккуратно массирую, после чего оставляю на пару минут, и смываю либо руками, либо многоразовым хлопковым диском, смоченным прохладной водой.

Ещё несколько секунд назад средство, которые ощущалось жирным маслом на коже, моментально становится молочком (эмульгируется) и быстро смывается с кожи без остатка.

Вот такая белая вода получается от гидрофилки

Масло очень хорошо растворяет макияж, плотные санскрины, убирает лишний себум и грязь с кожи, оно действительно отлично очищает кожу и поры + ощущение нежности и увлажненности после использования просто 🔥

После гидрофильного масла я всегда использую пенку для умывания, всё-таки несмотря на приятные ощущения на коже, я считаю, что гидрофильное масло и не растворённые им остатки грязи и макияжа, нужно дополнительно смывать с кожи.

Гидрофилка отлично справляется с обычным макияжем, но с водостойкой тушью возможны проблемы. У меня случалось такое, что после масла оставались стильные следы панды под глазами, и только пенка могла их убрать до конца.

✅Мне нравится, что это масло не оставляет белой пелены на глазах, как иногда бывает с такими средствами, а также не раздражает слизистую.

✅Масло не забивает поры, не вызывает прыщи и подкожники

✅Отлично смывает макияж и загрязнения

✅Ощущения как при использовании я так и после, крайне приятные.

📍Помимо снятия макияжа, я мою им кисти для макияжа, могу использовать в душе, т.к после него очень нежная кожа, а также, если смешать его с кофейным жмыхом или в любой сухой скраб добавить гидрофилку, вы удивитесь от результата👍🏻

Масло от любимого бренда Celimax меня не разочаровало, и если вы сейчас в поиске хорошего гидрофильного масла, очень советую присмотреться👍🏻

​​​​​​

Достоинства
  • Быстро растворяет даже водостойкий макияж
  • Красивый флакон
  • Легкий натуральный аромат
  • Легко смывается
  • Не вызвал аллергии
  • Не забивает поры и не првоцирует акне
  • Не щиплет глаза
  • Отлично смывает остатки любой тональной основы
  • Приятный цитрусовый аромат
  • Хорошо удаляет остатки кожного себума
V.R.A.Yрекомендует