Опубликовано 15 Сентябрь, 2022 - 01:20

Сегодня речь об ещё одной каше от Fleur Alpine. Я люблю эти каши прежде всего за их качество, состав и вкус.

Упаковка - картонная коробка, внутри которой находится плотно запечатанный фольгированный пакет. Зип застежка отсутствует, поэтому надо думать как плотно закрыть пакет, что бы каша не потеряла свои свойства.

Дизайн остаётся неизменным. Видим уже знакомую девочку, божью коровку)) Так как это молочная каша сюда добавляется изображение коровы. Коробочка у меня не совсем идеальная, успел поиграть ребёнок, прошу не обращать на это внимание.

Fleur Alpine Каша гречневая молочная
Масса 200 г. Это немного больше чем в безмолочных кашах, но расход тут намного выше, в половину точно.

Произведено в Германии.

Каша подходит для начала прикорма, рекомендована с четырёх месяцев.

На лицевой стороне упаковке указано, что каша не содержит глютена и сахара. Насколько же чист состав? Кроме цельнозерновой гречневой муки и цельного сухого молока, здесь добавлен подсластитель мальтодекстрим. Эту добавку часто используют в детском питании и она считается безопасной. В каше нет никаких вредных добавок, а используемое зерно является высококачественные. Да и сама гречка является одним из ценнейший злаков.

Мальтодекстрин (или декстринмальтоза) — это углевод, который легко расщепляется организмом малыша до глюкозы. Это такой же источник энергии, как и молочный сахар лактоза.

Мальтодекстрин представляет собой крахмальную структурную единицу.

Но стоит иметь ввиду

Гликемическая нагрузка у мальтодекстрина чуть выше, чем у сахара, поэтому при диабете продукты с ним не рекомендуются. Для здоровых малышей в мальтодекстрине ничего критичного нет: они получают больше энергии в короткое время, и это не сказывается негативно на их здоровье и не приводит к избыточному весу.

Fleur Alpine Каша гречневая молочная

Скок годности после вскрытия небольшой и составляет 2-3 недели, затем продукт может потерять свои свойства. Например, это прослеживается в измении консистенции приготовленной каши

Сбоку упаковки можно увидеть какие ещё каши представлены в молочной линейки.

Fleur Alpine Каша гречневая молочная

Помол самой гречки малюсенькие хлопья.

Fleur Alpine Каша гречневая молочная

Почему то у меня в этот раз в упаковке образовались комочки.

Готовить кашу очень просто. Налить воду 50 градусов, добавить нужное количество сухой каши и размешать до однородной консистенции.

Могу сказать по своему опыту, что именно при температуре 50 градусов достигается идеальная консистенция.

Эту кашу нельзя варить. Для каждого кормления нужно наводить свежую порцию.

Fleur Alpine Каша гречневая молочная
При разведении комочки не образуются. Каша получается нежная и воздушная с ароматом гречки, в меру сладкая. Хорошо ощущается молочный вкус.

Fleur Alpine Каша гречневая молочная

Каша очень вкусная, ребёнок ест с удовольствием. Мне и самой она нравится. Аллергических и каких либо ещё реакций не было. Брала такую же кашку только с козьим молоком, та нам понравилась ещё больше, но и цена на неё порядком выше. Расход у них одинаковый.

Все таки чаще всего я беру безмолочные их удобно сочетать с другим питанием и по желанию можно делать как на воде, так с молоком или смесью.

Обычно покупаю в Детском мире.

Достоинства
  • Вкусная и ароматная
  • Легко готовить
  • Не вызвала реакции.
  • Органический состав
_Yuliya_Rрекомендует