Опубликовано 28 Октябрь, 2022 - 13:11

несколько раз

Добрый день, дорогие родители прекрасных малышей!

Если Вы заглянули в этот отзыв, значит Вас интересует тема первого прикорма , о котором мы сегодня и поговорим.

Начинать прикорм стоит , как считается и я с этим согласна, с овощей.

В нашем случае выбрана форма пюре.

Существует некая схема, по которой рекомендуют педиатры двигаться при вводе новых продуктов , её я соблюдаю и со своей дочкой.

При знакомстве с овощами желательно чтобы первым был кабачок, далее брокколи и цветная капуста, после морковь и заключительным шагом становится тыква, которую даем позднее всего , в пять месяцев вместо 4 привычных.

Такие овощи как картофель и кукурузу встречаю лишь в миксах, вводить Которые можно лишь в самом конце, познакомившись с каждым продуктом по отдельности.

Сегодня речь пойдет именно о тыкве, ярком осеннем овоще, очень ароматном и , безусловно, полезном.

Пюре Semper Тыква Отзывы

Тыква универсальна и её можно подавать как с основными блюдами , так и в сладком виде, например, в формате каши или выпечки .

• Бренд : Semper

• Производство: Испания

• Возраст, с которого рекомендуется употребление: с 5 месяцев

Краткие сведения:

• Вес: 80 грамм ( начинаем с ложки в день и доходим постепенно до возрастной нормы )

• Срок хранения после вскрытия : 24 часа в холодильнике в закрытом виде

• Где купить:

Детский мир

О’Кей

Перекрёсток

Wildberries

OZON

И другие

• Стоимость: около 120 рублей ( по акции в детском мире - 70 рублей)

А теперь подробнее о характеристиках продукта:

Упаковка —

Оформление яркое и запоминающееся, выделяется среди других брендов детского питания в магазине и выполнено в красно-белых цветах.

Маленькая стеклянная баночка , крышка которой открывается , как и положено, с характерным хлопком, подтверждающим соблюдение технологии приготовления пюре и свежесть продукта.

Пюре Semper Тыква Отзывы

На крышке мы видим сроки годности.

Открыв крышку , была приятно удивлена количеством пюре, мне кажется , впервые вижу чтобы баночка была заполнена до краев.

— О продукте —

( внешний вид, аромат )

Восхитительный аромат тыквы, который для меня стал любимым, такой манящий, знакомый и приятный , свежий и сладкий одновременно, очень осенний.

Пюре приглушённого оранжевого оттенка без каких-то вкраплений с аппетитным блеском.

— Состав —

тыква, вода

Пюре Semper Тыква Отзывы

Состав натуральный и не содержит ничего лишнего и вредного, без сахара и соли, крахмала, искусственных витаминов,

ароматизаторов , красителей и всего, что не принесёт пользу малышу .

— Пищевая ценность —

( на 100 грамм продукта )

Калорийность - 29 ккал

Углеводы - 4.6 грамм

Калий- 178 мг

— Способ употребления —

В случае , если пюре необходимо подогреть, а нам рекомендует производитель подогревать его, перекладываем в свою тарелку, в стеклянной заводской банке не греем.

Подаю я в первый раз, открыв новую банку, как правило, не разогревая овощные пюре , оно комнатной температуры и нас это устраивает.

В следующий раз, очень часто съедает дочь за два раза порцию, после хранения в холодильнике, пользуюсь микроволновой печью , потому что нагревать естественным путём дольше и я волнуюсь за свежесть продукта.

Такое овощное пюре помимо самостоятельного приема пищи во время прикорма , подходит в дальнейшем для использования в качестве гарнира.

— Вкус и текстура —

Пюре густое, хорошо держит форму, текстура однородная , без комочков или волокон , для еще большей однородности необходимо размешать продукт ложкой.

Вкус дочке нравится, лопает с удовольствием, мне показался кисловатым.

— Выводы —

Тыква является неотъемлемым и очень полезным овощем в прикорме и особенно ценно что своему ребёнку я могу её давать круглогодично, а не только в сезон.

Пюре Semper Тыква Отзывы

Достоинства
  • Абсолютно безопасный и натуральный состав
  • Ровная консистенция
Anna Simonovaрекомендует
28.10.2022