Опубликовано 13 Декабрь, 2017 - 20:28

До этого я пробовала разные покрытия, но на долгое время остановилась на Bluesky Shellac

Начитавшись положительных отзывов о Коди решила брать его, хотелось попробовать чего-то нового. Учитывая, что можно сменить лишь базу и топ, а цветные покрытия оставить прежние сомнений не возникло.

База Коди очень густая, моя предыдущая база от Блюскай выглядела примерно так же спустя года два использования =) и наносить было её трудновато.

Нанесение

Надо привыкнуть к густоте. На раз третий я справилась уже лучше. По-началу мне было трудно её распределить, понять какое количество необходимо в идеале, чтоб никуда не затекло лишнего и при этом тщательно покрыть ногтевую пластину. После нанесения убираю в УФ-лампу на две минуты.

Что касается кисточки, для меня она толстовата, мне удобнее наносить более тонкой и не такой "пушистой".

Цветное покрытие хорошо ложится на базу, липкий слой перед нанесением я не убираю.

В итоге база хорошо покрывает ногти, ложится ровно, не пузырится, выравнивает пластину. Так же радует отсутствие резкого запаха. В сочетании с топом дает долговременное покрытие, наличие блеска на ногтях не исчезает спустя 2 - 3 недели носки.

В процессе носки проблем не возникало, на две недели хватает точно. А вообще, я заметила, у меня какие то цветные гели держатся железно 2 - 3 недели, а какие то через дней 5 могут начать отходить. Нет, они не скалываются, а просто отходят. И такое регулярно с определенными цветами.

Снимается хорошо, минут на 10 заворачиваю в фольгу, покрытие трескается и отходит от ногтей без проблем. Блюскай удалить с ногтей было гораздо труднее. Тут я подробно рассказываю как и чем удалить гель-лак.

Есть ли разница между Kodi, CND,OPI, Bluesky

Конечно же есть, кому что подойдет. Зависит от ваших ногтей, у кого то гели CND держатся по три недели, на мне их гели проявили себя плохо, быстро отслаиваются и теряют блеск. Правда последний раз я использовала их гель-лак в году 2014, возможно сейчас они стали лучше. Но желания попробовать не возникает.

Понравились OPI яркие цвета, хорошо ложатся, долго носятся. Но чаще всего трудно удаляются. База OPI густая, тщательно заполняет неровности ногтя, похожа на Kodi. База CND легкая по текстуре, схожа с базой блюскай. Большие неровности не сгладит.

На данный момент меня полностью устраивают база и топ от Kodi.

На фото гель-лаки RuNail INDI laque

Мои другие отзывы:

Мой путь к длинным волосам и ровному срезу, как сделать волосы менее пушистыми и придать им блеск

Мой очередной любимчик из Икеа Угловая полка в ванную, которая точно не будет ржаветь!

Ищите хороший холодильник ноу фрост по бюджетной цене? Indesit DF 5200 W подробный отзыв

Kseshinskaya_Kрекомендует
13.12.2017
Ногти выглядят очень аккуратно Smile скажите а как френч делаете? Кистью рисуете?
13.12.2017
Eva_Escuesito Спасибо Smile Френч делала подруга, да кистью рисовала. Сама себе я не могу аккуратно сделать Sad
13.12.2017
Да у меня тоже аккуратно не получается, все ищу способы как научиться красиво делать френч)))
13.12.2017
Мне нравится густая консистенция. Мне ее наносить проще. Хотя, с CND я очень подружилась)))
13.12.2017
Pivchik_86 теперь, когда я научилась наносить такую консистенцию, мне тоже очень нравится Smile