Опубликовано 18 Март, 2014 - 14:18

мне подарили на 8 марта.прочитала для сухой кожи детей и младенцев-сначала сама помылась ,потом дочку.обоим подошло.у меня кожа сухая зимой,комби летом.у ребенка-сухая,с аллергией на щечках.

консистенция средней густоты,флакон не удобен-перелила во флакон с дозатором от дет мыла.

мутная,белая масса,немного мылится при растирании и взаимодействии с водой.хорошо смывает косметику с глаз. Про тоналку не знаю-я ее всегда смываю гидрофильным маслом.

но очищение на 5 +!!!(по 5 бальной ) .водой смывается хорошо.

запах еле уловимый ,ближе к химическому-аптечному.

написано-обладает питательными,защитными,успокаивающими и противовоспалительными свойствами.не содержит мыла.

по факту-питание не отмечу,так как потом идет крем,поэтому оценить это сложно.отлично увлажняет.

-защита хорошая,так как средство очень деликатное,не агрессивное.

-успокаивает хорошо кожу.после мытья лицо мое и кожа ляльки -мягкие,гладкие,увлажненные.не требует дополнительного крема у ребенка,раньше всегда замазывала щечки,они очень сухие.саму сухость напрочь не убирает,а как бы "запечатывает" ее ,на ощупь не сухие участки.а неровности на месте сыпи.надеюсь,со временем все пройдет.

-противовоспалительный эффект не на чем проверить.кстати,красноту с щечек немного убирает.

-глаза немного щиплет(на себе пробовала заранее)))

советую и себе и деткам!!!.супер-сухую кожу может один он и не спасет,но улучшит со временем точно.

жаcрекомендует