Опубликовано 15 Март, 2024 - 19:32

Приветствую! Увлажняющий крем-гель для лица от аптечного бренда CeraVe мне очень понравился. Он очень легкий, и при этом качественно и глубоко увлажняет кожу. Сейчас крем у меня закончился, пользоваться им было очень приятно, на лето покупку хочу повторить.

Название: CeraVe Ultra-Light Gel Moisturizer

Объем: 52 мл

Произведено: США

Формат выпуска

Первоначально крем-гель был упакован в картонную коробочку.

На ней представлена вся информация о креме.

Сам же крем находится в мягкой тубе с помповым дозатором. Я такие дозаторы обожаю, и очень удивилась, увидев его на мягкой тубе.

Несколько кадров с текстом ближе.

Дозатор выглядит таким образом:

Работает четко, да и средство потом когда заканчивается тоже проблем с ним совсем нет.

Текстура

Текстура гелевая, легкая, не жирная и не липкая, средней густоты. Имеет белый оттенок.

Шикарно распределяется, не скатывается и быстро впитывается.

Отдушка

Отдушки у средства нет.

Расход:

Расходуется быстро, моя кожа буквально "съедает" этот гель.

От производителя:

Если совсем коротко, то так

Увлажняющий крем гель для всех типов кожи с очень легкой текстурой.

Содержит церамиды, гиалуроновую кислоту и ниацинамид.

AQUA / WATER / EAU, GLYCERIN, NIACINAMIDE, PROPANEDIOL, DIMETHICONE, ISONONYL ISONONANOATE, CERAMIDE NP, CERAMIDE AP, CERAMIDE EOP, CARBOMER, DIMETHICONE CROSSPOLYMER, CETEARYL ALCOHOL, BEHENTRIMONIUM METHOSULFATE, TRIETHYL CITRATE, SILICA, SODIUM HYDROXIDE, SODIUM HYALURONATE, SODIUM LAUROYL LACTYLATE, CHOLESTEROL, PHENOXYETHANOL, TOCOPHEROL, CHLORPHENESIN, CAPRYLYL GLYCOL, TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE, BIOSACCHARIDE GUM-1, XANTHAN GUM, PHYTOSPHINGOSINE, BENZOIC ACID (CODE F.I.L. T70024611/1)

Моя кожа:

35+, комбинированная, чувствительная. Ближе к жирному типу обычно, в зимний период времени - нормальная. Есть некоторая краснота и следы постакне, мелкая сеточка купероза у крыльев носа. Воспаления иногда появляются.

Крем гель в использовании:

Благодаря приятной и легкой гелевой текстуре распределять средство очень легко, пользоваться им очень приятно.

При распределении по коже он не полосит, ровно ложится тонким слоем.

Впитывается тоже очень быстро.

Липкости и пленки не оставляет.

При контакте с кожей нет каких-либо специфических ощущений. Крем довольно комфортно ложится на кожу и очень быстро впитывается.

Отдельно отмечу, закрывать им не все активы можно, смотрите, чтобы актив не конфликтовал с ниацинамидом. Например, сыворотку с витамином С им не нужно закрывать, будет неприятно и кожа покраснеет.

В течение дня на коже вообще не ощущается. Нет ни пленки, ни какого-то намека вообще на наличие средства. В итоге прекрасно увлажненная кожа, что очень уж комфортно.

Кожа не начинает блестеть сильнее, но и матирования тоже здесь не будет.

Хорошо показывает себя в качестве базы под макияж, тональные средства ложатся ровнее.

Эффект и результаты

Начну с увлажнения, т.к. это свойство у крема наиболее ярко выражено.

• Увлажнение

Крем обладает потрясающим увлажняющим эффектом. Кожа после нанесения становится более упругой и напитанной влагой. Крем-гель дарит приятное чувство комфорта на целый день. Шелушения, если бывают, он сглаживает и постепенно они пропадают.

При этом он настолько легкий, что им можно будет пользоваться и в жару. Он совсем не перегружает кожу, всё очень естественно.

• Влияние на поры и воспаления

В крем-геле содержится ниацинамид, который по идее полезен коже жирного типа. У меня как раз комбинированная кожа ближе к жирному типу, и периодически в моем уходе присутствуют сыворотки с ниацинамидом.

Здесь же, по всей видимости, небольшое его количество. Чтобы как-то это на поры повлияло или еще что-то я не отметила.

Поры крем мне не забил и воспаления не спровоцировал.

На имеющиеся воспаления какого-либо заметного эффекта не оказывает, но я и не жду этого. Для таких целей существует специальный уход.

• Успокаивающий эффект

Мою кожу средство даже слегка успокаивает. Не так конечно, по сравнению со специальными средствами, но красноту хоть и совсем немного, но все же убирает.

• Кожа до и после

Слева на фото кожа до, а справа - сразу после нанесения крема.

Что касается накопительного эффекта, то не отметила. Это просто отличный базовый увлажняющий крем, причем очень легкий.

Аллергических реакций крем не спровоцировал.

Сейчас уже закончился

Достоинства и недостатки

Достоинства

• Шикарное увлажнение
  • Коже после очень комфортно
  • Отличная приятная текстура
  • Отсутствие отдушек
  • Мне поры не забил и воспалений не спровоцировал
  • Будет отличным вариантом на лето

Недостатки

• Нет

Итог:

Прекрасный легкий увлажняющий крем-гель, который подойдет для любого типа кожи. Мне очень понравился.

iraonlognрекомендует
Удачный вариант!
15.03.2024
По описанию крем хорош, можно тоже попробовать
15.03.2024
Никогда не пользовалась этой фирмой
Полезный отзыв Smile
Мне бы такой подошёл 👍🙂
15.03.2024
не бы тоже такой отлично подошел, мне их продукция в целом нравится!
Знакомый бренд)
Ещё не пробовала продукцию этого бренда. Надо бы исправить это, крем шикарный)
Удобный дозатор
16.03.2024
Отличный крем, присматриваюсь к этой марке, увлажнение кожи необходимо.
Супер! Надо присмотреться
16.03.2024
Такое средство можно и повторить!) Очень подробно по пунктам расписали все действия крема!
16.03.2024
Хороший продукт для лица. Присмотрюсь.
Отличные характеристики👍
Присмотреться к нему.
16.03.2024
взяла бы такой на весну, лёгкий Love
Интересный крем-гель!
Отлично, как и хотелось
16.03.2024
Прекрасное средство,нужно будет поискать)
16.03.2024
Какой хороший по эффекту крем, надо такой попробовать
Достойный выбор👍
17.03.2024
Мне бы подошёл, люблю такие лёгкие текстуры
17.03.2024
Много достоинств у этого средства!
17.03.2024
Нравится, когда в крем ничем не пахнет. У меня иногда голова болит от отдушек. Приходится на руки мазать.
17.03.2024
Какая нежная текстура на теплое время года самое то!
18.03.2024
Много положительных качеств!)
19.03.2024
Люблю аптечную косметику.
21.03.2024
Очень понравился он мне визуально, сложу в закладки и гляну, есть ли у нас этот бренд
21.03.2024
Люблю этот бренд
01.04.2024
Люблю средства с легкой текстурой, обязательно попробую.