Опубликовано 3 Февраль, 2022 - 13:34

Привет.

Очищению кожи я уделяю наибольшее внимание, потому что уход начинается с правильного очищения, тем более в период отопления когда сушит больше обычного, но очистить надо глубоко и тщательно, потому что кожа комбинированная и не нарушить гидро-липидный баланс. Поэтому меня привлекло очищающее масло CeraVe, которое обещает не только очищать, а увлажнять и успокаивать даже детскую чувствительную кожу и склонную к аллергии.

💦 Общая информация

• Масло очищающее увлажняющее пенящееся CeraVe
  • У меня объем 236 мл., бывает также - 473мл.
  • Изготовлено во Франции.
  • Предназначено для нормальной, сухой и склонной к атопии кожи.
  • Подходит для взрослых, детей и младенцев от 1 месяца.
  • Для лица и тела.
  • Где купить: Wildberries, Aptekaru, Lamoda, также встречала в местных аптеках своего города.
  • Стоимость 600 рублей (смотрела на Wildberries).

Увлажняющее очищающее пенящееся масло CeraVe

Описание производителя

CeraVe® Мягкое пенящееся масло заметно успокаивает кожу, не оставляет жирной пленки. Формула обогащена скваланом и триглицеридами, которые смягчают кожу. Специальная комбинация трех необходимых церамидов способствует восстановлению защитного барьера кожи. Увлажняет и способствует восполнению липидов кожи.

💦 Упаковка

Очищающее масло находится в пластиковой прозрачной бутылочке с крышкой дозатором.

Дозатор фиксируется и принимает 2 положения: Open (Открыть) - Stop (Закрыто). Трубка немного не достает до дна бутылочки.

За время использования дозатор работал исправно, не протекал, не залипал и выдавал необходимую порцию средства.

Бутылочка и дозатор

Наклейка прилегает плотно, не размокает от воды и текст не стирается. Логотип по бокам бутылочки имеет выпуклый объем.

Трубка дозатора

Изначально на бутылочку был одет картонный фартук с полным описанием продукта.

Информация на упаковке

💦 Текстура масла / Аромат

Масло без отдушек и аромат у него натуральный, пахнет специфически как многие липидо-восстанавливающие средства. Аромат небольшой и приятный, ощущается только если принюхаться, а при намыливании и нанесение не ощущается совсем.

Текстура у очищающего средства масляная, прозрачная, однородная, похожа на привычное мне гидрофильное масло. В меру густое, тягучее. Но в отличие от гидрофильного масла начинается пенится при распределении даже по сухой коже.

Текстура масла

💦 Состав

Полный состав ингредиентов:
AQUA/WATER, GLYCERIN, PEG-200 HYDROGENATED GLYCERYL PALMATE, COCO-BETAINE, DISODIUM COCOYL GLUTAMATE, PEG-120 METHYL GLUCOSE DIOLEATE, POLYSORBATE 20, PEG-7 GLYCERYL COCOATE, PEG-150 PENTAERYTHRITYL TETRASTEARATE, PPG-5-CETETH-20, PEG-6 CAPRYLIC/CAPRIC GLYCERIDES, SQUALANE, CERAMIDE NP, CERAMIDE AP, CERAMIDE EOP, CARBOMER, TRIETHYL CITRATE, SODIUM CHLORIDE, SODIUM HYDROXIDE, SODIUM COCOYL GLUTAMATE, SODIUM LAUROYL LACTYLATE, SODIUM HYALURONATE, CHOLESTEROL, CITRIC ACID, CAPRYLOYL GLYCINE, HYDROXYACETOPHENONE, CAPRYLYL GLYCOL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE, PHYTOSPHINGOSINE, XANTHAN GUM, BENZOIC ACID.

Состав масла

Для меня очень важен состав ухаживающей косметики, а очищающего средства особенно.

Проверила его на сайте ECOgolik, чтобы привести в понятный вид. ECOgolik конечно его не одобрил, но производитель и не указывает, что средство полностью натуральное.

В составе нет сушащих сульфатов и мыла, но есть ПАВ, которые могут вызвать раздражение кожи, они отмечены 2 балами. Найдены и мягкие ПАВ,которые бережно очищают кожу.

Также найдены все активные компоненты, которые отвечают за увлажнение, успокоение кожи, восстановлении и защите от пересушивания во время очищения.

Активные ингредиенты:
Сквалан, Триглицериды, Гиалуроновая кислота, Глицерин, Фитосфингозин, Церамид-1, Церамид-3, Церамид-6 II.

Проверка состава на ECOgolik

💦 Пенообразование

Масло предназначено для вспенивания на влажной коже.

Нанести на влажную кожу, вспенить, смыть.

Если масло взбивать просто во влажных ладошках, то образуется пенка, которой вполне можно умыться или намылить кожу тела. Пенка получается быстро и чем дольше ее намыливать, тем она будет плотнее.

Взбивание без сеточки

Но я люблю пушистую плотную пену, поэтому предпочитаю взбивать при помощи сеточки (для лица) и мочалки (для тела). в этом случает пена получается широкая, долго держит объем и масло можно взбить прямо до пиков.

Взбивание с сеточкой

💦 Применение

Я использовала масло по-разному: для умывания лица, для очищения тела как своего, так и шестилетнего сынишки, а также растворяла маслом декоративную косметику.

Масло предназначено для полного очищения кожи и не является первым этапом, как например, гидрофильное, которое еще потом надо дополнительно смывать гелем или пенкой.

Избегать прямого контакта с глазами. В случае попадания в глаза промыть достаточным количеством воды.

У меня есть привычка встряхивать жидкие текстуры перед использованием, масло при встряхивании бутылочки немного пенится.

При встряхивании

Мне масло больше понравилось взбивать при помощи сеточки для образования густой, плотной пены.

При размыливании не теряет форму и не растворяется в воде. Пенка образуется очень мягкая, нежная ей приятно очищать кожу.

Я при намыливании даю средству поработать 30-40 секунд и только потом смываю водой.

Умывание пенкой

При смывании пены ощущается равномерно очищенная кожа, она не скрипит, но чувствуется гладкость и некая увлажняющая основа. Смывается она также стандартно как и обычное средство для умывания. После очищения кожу не сушит, не стягивает, а наоборот я заметила небольшое выравнивание рельефа.

Взбитая пенка масла очищает достаточно глубоко и при этом не травмирует кожу, не оставляет липкой и жирной пленки и не закупоривает поры.

После очищения я чувствовала небольшое охлаждение кожи, буквально секунд 10-15 и это охлаждение такое мимолетное и такое приятное. Я никогда не жду полного просыхания кожи лица и сразу тонизирую.

Результат очищения

А вот на коже тела такое охлаждение ощущается меньше, немного на плачах и спине, но после душа я чувствовала что кожа не нуждается в лосьоне/креме, хотя зимой я обычно применяю их постоянно.

💦 Расход

Для очищения лица мне достаточно было одного полного нажатия на дозатор, на тело примерно 3-4 нажатия. На ребенка - 2.

Но конечно же, расход масла у нас стал больше, когда муж его попробовал, он страдает псориазом и увлажняющие и успокаивающие свойства ему понравились, они ему просто жизненно необходимы. Он очень тщательно подходит к выбору очищающих средств, которые в том числе подходят и к ежедневному применению.

💦 Растворение декоративной косметики.

Так как масло является единственным этапом очищения я решила растворить им декоративную косметику. Выбрала средства, которые применяю ежедневно и ни одно их них не заявлено водостойким.

На руке косметику подержала примерно час, чтобы все средства уселись. Безусловно, за день декор частично растворяется кожным жиром, помада съедается.

Остались небольшие следы от помады, карандаша и кремовых румян, поэтому все же рекомендую удалять декор предварительно специальными средствами.

Декоративная косметика
Результат растворения декоративной косметики

💦 Результат

За время применения масла могу выделить ✔️

• что оно хорошо и в то же время бережно очищает кожу,
  • не содержит агрессивных сульфатов, мыла и парабенов,
  • увлажняет и успокаивает,
  • подходит для детской кожи,
  • не спровоцировало зуда и раздражения,
  • не ароматизировано, без отдушек и подойдет даже аллергикам,
  • является универсальным, подходит как для очищения тела, так и лица.

У меня комбинированная, возрастная 36+ кожа и все чаще я чувствую сухость и раздражение, мне масло подошло идеально как для умывания лица, так и тела.

• Кожа лица после умывания становилась мягкой на ощупь и увлажненной.
  • Масло способствовало выравниванию и гладкости кожи.
  • Масло не оставляло жирной масляной пленки и хорошо смывалось водой.
  • Поры сужались и выравнивался рельеф.
  • Масло некомедогенно, не закупоривало поры и не спровоцировало красные прыщи.
  • Отлично подойдет в постпилинговом уходе, а также когда кожа раздражена, воспалена и чувствительна.

Результат очищения

Бережно очищает и заметно успокаивает кожу, не оставляет жирной пленки. Не повреждает защитный барьер кожи, увлажняет и способствует восполнению липидов кожи.

Спасибо за внимание 💙

Достоинства
  • Без красителей и отдушек
  • Быстро восстанавливает
  • Можно с 1 месяца детям
  • Мягкая и нежная пенка
  • Нежирное
  • Увлажняет
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Нет
МИГрекомендует
03.02.2022
Спасибо за отзыв, обязательно надо такое средство попробовать Smile
03.02.2022
спасибо) попробуйте, масло достойное