Опубликовано 22 Октябрь, 2023 - 03:34

несколько раз

Добрый вечер!

Осень, холод, вечер выходных...решили побаловать себя походом в рест. Захотелось именно где-то посидеть, сменить обстановку, а не заказывать на дом. В домашней обстановке, за ужином как-то не всегда получается поговорить на отвлеченные темы, может, где-то даже помечтать, не залипая в телефоне или не смотреть кино, отвлекаясь на домашних любимцев, выглядывающих с просящим взглядом, даже если эта еда им не по душе.

Немного посовещавшись остановили свой выбор на Якитории, так как негативных воспоминания связанных с ними на моей памяти не было.

Мы посещали ресторан в Москве, на улице Дмитриевского. Ресторан находится на втором этаже. На первом расположена пятерочка.

На входе встретил охранник, предложил занять любые понравившиеся места. Во время визита было немноголюдно, поэтому заняли места на диванах, с видом на город. В заведении есть неплохая детская комната, находящаяся в отдалении от столиков. Нам она не нужна, но кому-то, возможно, пригодится эта информация.

Далее принесли меню с едой, барное меню и сезонные новинки. Меню с едой большое, есть не только японская кухня, но и бургеры, пицца, ланчи. Алкогольно- безалкогольное меню тоже весьма разнообразно и точно можно найти что-то по душе.

Но для меня Якитория - это все же про роллы. Заказала 2 сета - холодный и горячий, тартар из тунца и коктейль.

Заказ приносили по готовности. Сначала подали роллы, потом напитки и в заключении тартар. Обслуживание быстрое, ненавязчивое. Помимо палочек принесли вилки/ножи, они очень пригодились для тартара.

Подача эстетически красивая.

Оба сета были хорошо приготовлены, рис при погружении в соус не рассыпался. Начинки много.

Тартар выше всех похвал. Очень сытный, не смотря на кажущийся небольшим, размер.

В составе авокадо, тунец, лайм, перец/соль. При столь нехитрых ингредиентах вкус просто божественный. Я бы могла питаться им каждый день😍

Коктейль был подан в глиняном стакане, для меня он оказался слишком густым, похожим на смузи. Оценить его по достоинству не удалось, так как кушать уже не хотелось.

Подводя итоги, посиделками я довольна. Еда была вкусная, обслуживание быстрое и ненавязчивое. Фоном играющая музыка не раздражала. Обстановка была уютной и располагающей. Жаль, что не удалось по достоинству оценить коктейль, но тут уже я не рассчитала свои силы.

Есть доставка на дом, но ей я в Якитории пользовалась один раз и очень давно. Поэтому, рассказать о своих впчатлениях по доставке не смогу.

Спасибо за внимание! 💐

Достоинства
  • Асортимент
  • Атмосфера
  • Быстрое обслуживание
  • Вкусная кухня
  • Есть доставка на дом
  • Продумано и для детей тоже
  • Разнообразное меню
  • Уютно
  • Уютный интерьер
Недостатки
  • Нет
AlisaLisa30рекомендует
22.10.2023
Роллы, это что-то, ассоциирующееся с летней едой, даже горячие. Хотя я в принципе не большой поклонник и прошлый раз ела лет 6-7 назад Big smile