Опубликовано 19 Январь, 2024 - 15:15

полгода или более
    450 руб.

Доброго времени суток!

В 30 лет впервые познакомилась с таким средством по уходу за кожей лица, как энзимная пудра. Где-то рекламу увидела, где-то блогер рассказал о том, что такое вообще бывает, а кожа становится чистой и шелковистой.

Выбор сделан - заказала энзимную пудру для умывания с экстрактом матчи от Savonry.

Место покупки - Ozon. Можно заказать на официальном сайте Savonry и маркетплейсах, а также найти в магазинах органической косметики.

Цена на момент приобретения в 2023 году - 450 рублей. Сейчас цена на пудру ниже.

Срок годности - 24 месяца. После вскрытия - 6 месяцев.

Изготовитель - ООО "Савонри", Россия.

Объем - 100 мл.

Почему я выбрала ее? Остановилась на приемлемой для меня стоимости, многие энзимки ещё дороже. Мой "экоголизм" и знакомство с брендом также повлияли.

➡️ Упаковка и информация для потребителя.

Пудра находится в пластиковом флаконе с флип-топ крышкой. Она очень хорошо закрыта, нет случайных открываний и высыпаний пудры. Крышку можно открутить полностью, заглянуть внутрь флакона. О защитной упаковке уже не помню. Наверное, была какая - то запаянная пленка.

Внешний вид упаковки минималистичный, не аляпистый. Из необходимой информации можно отметить следующее:

• состав,
  • контактные данные изготовителя,
  • срок годности и дату изготовления,
  • способ применения,
  • пояснение, как работают энзимы и матча - активные вещества данного косметического средства.

➡️ Внешний вид и аромат очищающей пудры Savonry. Состав.

Она представляет собой порошок, напоминающий белую глину. Запах пудры косметический с фруктовыми нотами, приятный и заметный. Открываешь крышку и сразу его ощущаешь.

Maltodextrin, Kaolin, Sodium Cocoyl Isethionate, Niacinamide (витамин В3), Clitoria Ternatea (Butterfly Pea) Flower/List Dry Extract (экстракт матчи), Sodium Bicarbonate, Cocamidopropyl Betaine, Blue Clay, Ananas Sativus (Pineapple) Fruit Extract (экстракт ананаса), Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract (экстракт папайи), Xanthan Gum, Parfum.

Хороший состав, без sls, парабенов и т.д.

➡️ Как работает энзимная пудра? Обещания и функциональность.

За счёт энзимов - белковых соединений, связи между клетками эпидермиса ослабляются. Энзимы растительного происхождения способствуют мягкому удалению ороговевших клеток, увлажнению и эффекту матирования.

Как я понимаю, все отмершее успешно смывается с помощью энзимов. Матча же - зелёный чай в виде порошка также способствует очищению и омоложению.

Он "разгоняет" обмен веществ, улучшает эластичность, выводит токсины, выравнивает тон, защищает кожу от ультрафиолета.

Действие экстракта папайи и ананаса не выделяется, но и они есть в составе.

В целом изготовитель обещает вот что:

• бережное, но глубокое очищение кожи от загрязнений, макияжа, черных точек и жирного блеска,
  • мягкость, сияние, обновление кожи без ощущения стянутости и сухости,
  • сохранение естественного уровня рН и гидролипидного слоя эпидермиса,
  • устранение черных точек, заметное сужение пор.

По- моему, это косметическое средство - отличная альтернатива скрабу с более щадящим действием. А если получится достичь обещанного, то цены пудре не будет Smile.

➡️ Способ применения.

(Для начала делаем тест на чувствительность).

Способ применения есть на официальном сайте и на упаковке. Они отличаются, поэтому я бы советовала прочитать и тот, и другой и выбрать для себя более подходящий вариант.

Вот информация с сайта:

Применять 1-2 раза в неделю, для сухой и чувствительной кожи 1 раз в неделю. Перед применением встряхните флакон с пудрой. На увлажненную кожу нанесите небольшое количество энзимной пудры и осуществляйте массажные круговые движения в течение 1-2 минут. При распределении образуется легкая пенистая текстура. Удалите остатки пудры салфеткой.

А вот с упаковки (см. фото):

Мой краткий алгоритм действий:

1. Тест на чувствительность.

2. Смачиваю ладони, насыпаю небольшое количество пудры, перемешиваю. Все превращается в кашицу.

3. Массажными движениями наношу на лицо (избегая область вокруг глаз), шею, зону декольте.

4. Смываю.

5. Использую тоник или гидролат.

Применяю на ночь или вечером 2-3 раза в неделю.

➡️ Мои ожидания vs реальность.

Средство подходит для всех типов кожи, возможны отличия в способе применения.

Лоб и нос у меня - наиболее жирные зоны. Зимой кожа может шелушиться. Есть черные точки, морщинки и другие несовершенства.

Я очень ждала чуда от пудры, вот сейчас попользуюсь ей месяц, и поры сузятся, а черные точки исчезнут.

1- до, 2,3- после умывания.

Общее состояние моей кожи не изменилось. Черные точки на месте, прыщики появляются с прежней периодичностью. Ну нельзя же взваливать все на одну пудру)).

Что мне понравилось, так это эффект сразу после применения. Кожа очень мягкая и гладкая, будто её отполировали.

Есть и матирование, но с ним и сухость, и стянутость присутствуют. Мне помогает тоник для лица.

Поры менее заметны только сразу после применения. На следующий день все, как обычно.

Слева- до, справа- после.

Рада, что расход у пудры небольшой - за полгода даже половина не истратилась, можно было ее ещё и на тело использовать наверное.

➡️ Итог.

​​​​Энзимная пудра с экстрактом матчи от Savonry - хорошая альтернатива скрабу.

Она удаляет ороговевшие частицы и поверхностные загрязнения, но вряд ли очистит и сузит поры настолько, что их не будет заметно.

Тем не менее, я рекомендую попробовать данное средство!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Бережное очищение
  • Дизайн
  • Маленький расход
  • Мягкость и гладкость кожи
  • Не сушит
Недостатки
  • Не избавляет от черных точек
  • Сухость и стянутость после применения
kisselchikрекомендует