Опубликовано 1 Март, 2024 - 19:57

Всем доброго здоровья!

С белорусской косметикой я знакома давно. Уходовыми средствами Biтэкс пользуюсь лет 8. Одно из любимых средств - сыворотка-флюид с маслом араганы. Она очень помогла мне после перенесённого Covid19 (волосы выпадали пучками, были безжизненными, сухими и ломкими). С тех пор я регулярно покупаю эту несмывайку.

Итак.

⏺️Общая информация

Объём 200 мл.

Тип волос - для всех типов

Цена 300 р. Куплена в магазине Белорусская косметика.

⏺️Упаковка

Пластиковая бутылочка, на которой размещается вся информация о товаре. Бутылёк имеет крышку- дозатор по типу диск-топ.

Открывается легко. Содержимое аккуратно выдавливается.

Ничего не подтекает, не засыхает.

⏺️Состав:

вода, амодиметикон, хлорид цетримония, тридецет-12, хлорид цетримония, хлорид гидроксипропилтримония гуара, поликватерниум-11, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, парфюмерная композиция, аминокислоты шелка, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, масло косточек Argania Spinosa (аргана), растительное масло, лимонная кислота, бутилфенилметилпропиональ, цитронеллол, лимонен, гексилциннамаль, линалол.

В составе присутствует силикон. Это не очень хорошо, но есть и натуральные компоненты - арагановое масло и молекулы жидкого шёлка. Это хороший плюс.

⏺️Консистенция

Лёгкая (это же флюид) , жидковатая. Легко распределяется по всей длине волос.

⏺️Цвет

восстановление волос

ослепительный блеск

гладкость

⏺️Особенности моих волос

Вьющиеся, склонны к пушистости, сухости. Окрашивание один раз в три месяца.

⏺️Использование

Как делаю я.

Мою голову шампунем, затем использую бальзам- кондиционер. После, ополаскиваю и слегка подсушиваю волосы полотенцем (минут 15). Наношу сыворотку-флюид.Слегка растираю в ладонях. Распределяю по всей длине волос. Не использую фен! Сушу и укладываю волосы естественным способом. Всё!

⏺️Результат

Волосы отлично укладываются, становятся послушными. У моих волос появился блеск. Уходит пушистось. При регулярном ипользовании данной сыворотки реже стали появляться секущиеся кончики. Данная сыворотка-флюид не утяжеляет волосы, делает локоны аккуратными, упругими. Это меня радует.

Вывод:

Моим кудряшкам эта сыворотка нравится.

Если у вас вьющиеся волосы или склонные к пушистости - рекомендую!

Достоинства
  • Волосы чистые , не липкие
  • Гладкие и мягкие волосы
  • Доступная цена
  • Запаивает секущиеся концы
  • Не утяжеляет
  • Не утяжеляет волосы
  • Облегчает расчесывание волос
  • Придает блеск
Недостатки
  • Содержит силиконы
ElenaDjuрекомендует
01.03.2024
Хочу тоже такую купить. Парикмахер хвалила ее.
01.03.2024
Дочь моя тоже пользуется. У неё совсем другой тип волос, но именно эта сыворотка подошла идеально. Smile
01.03.2024
Вот мне парикмахер говорила, что не склеивает волосы
02.03.2024
У меня не склеивает. Я всегда наношу на влажные. Мне кажется, что здесь важна дозировка средства. На мою длину (выше плеч) уходит не больше 1 десертной ложки. Может и меньше даже. Ничего не склеивает.
02.03.2024
Интересно. Она стоит недорого. Надо и мне ее купить.
Да, попробуйте. Может и вам подойдёт Smile
Мне ещё очень нравится бальзам-кондиционер с козьим молоком от Iris ( тоже белорусский бренд). Волосы после него мягкие и послушные. Напишу скоро и про него.
Кажется видела такой
04.03.2024
В магазинах "Белорусская косметика" он часто бывает. Но есть также бальзам с маслом араганы, "Блеск и Питание". Это одна линейка с сывороткой. Тоже отличный.