Опубликовано 7 Декабрь, 2015 - 13:56

Об этом средстве я узнала давно, около 5-6 лет назад, тогда моя подруга им пользовалась и очень нахваливала. Покупала она его в парикмахерской, где его ей и посоветовали, стоило около 500 руб. На тот момент я не поняла его надобности. Сейчас я пользуюсь "жидкими кристаллами" около года и очень довольна результатом.

У меня длинные волосы не крашеные, летом очень сильно могут выгорать, поэтому часто убираю их. Корни быстро становятся жирными, раньше приходилось мыть голову каждый день, это очень вредно. Я ходила несколько раз ко врачу- трихологу со своими проблемами - секутся, ломаются кончики волос, перхоть, отсутствие блеска, частое мытье головы. После обследования, оказалось, что волосы у меня в очень хорошем состоянии, только мой уход не верный, мне надо пользоваться исключительно шампунем для поврежденных и окрашенных волос и найти подходящий. Тогда я пересмотрела все и отказалась от бальзама-ополаскивателя, т.к. он забивает корни, потому что все равно на них попадает, шампунь выбрала clear vita ABE. Проблема себореи у меня часто возникала после смены средств по уходу, с этим шампунем я забыла про перхоть навсегда. Далее встал вопрос о полировки самой структуры волоса, я сначала склонялась к специальным маслам. Вспомнила о "кристаллах", на тот момент они были в свободной продаже, и мне не пришлось долго искать.

Средство это не лечит волосы, блеск придает, это верно, шелковистость. Волосы становятся упругими и послушным. По структуре прозрачная густая жидкость, не липкая, пахнет приятно сладко, для меня лучше вообще без запаха. Через полгода пользования появился не очень приятный запах, сроки хорошие и свойства не изменились, в чем проблема не знаю.

Очень большой расход пользуюсь практически год и еще 1\3 осталась, объем 80 мл. Средство с дозатором. На мои длинный волосы, ниже лопаток, хватает три нажатия на дозатор. Средство очень легко распределяется и не остается на руках. Пользуюсь им после каждого мытья головы на влажные волосы

Существует несколько разновидностей для разных типов, само средство продается без упаковки, в простом прозрачном флаконе.Это конечно минус для меня, явно просто так "глаз не зацепит".

Сейчас его можно приобрести во многих магазинах, активно идет реклама Constant Delight, ценник до сих пор около 500 руб .

Немного от производителя:

Жидкие кристаллы от Constant Delight – незаменимое средство для профилактики и лечения секущихся кончиков волос. Обеспечивают интенсивный уход, воздействуют на структуру волоса, закрывая чешуйки и предотвращая дальнейшее разрушение волоса. Жидкие кристаллы рекомендованы к использованию для ломких, слабых, поврежденных, окрашенных волос.

"Жидкие кристаллы" - специальное средство для лечения волос с секущимися кончиками. Расход жидких кристаллов невелик. Защищает и оживляет ослабленные и вьющиеся волосы. В состав входят:
- минеральное масло. - экстракт бетаина (витаминный коктейль).
- которые ухаживают за волосами.
- Ухаживает за сечеными кончиками волос, закрывая верхний чешуйчатый слой (кутикулу), предотвращает дальнейшее сечение волос.

Достоинства
  • Волосы более гладкие и ухоженные
  • Защищает кончики волос от повреждений
  • Не жирнит волосы
  • Не липкий
  • Предотвращает сечение и ломкость
  • Придает блеск волосам
  • Флакона хватает надолго
  • Экономичны
Недостатки
  • Довольно трудно найти в продаже
  • Не обнаружила
аннаFFkurochрекомендует