Опубликовано 19 Январь, 2022 - 23:28

Доброго времени суток, мои дорогие!

Часто пишу о средствах для волос и в этот раз решила поговорить немного о средствах для волос. Волосы - мое слабое место. Думаю, что любая девушка/женщина мечтает иметь красивые и роскошные волосы, но экология, неправильное питание и другие факторы делают свое дело, не говоря уже о красках и других химических средствах, которые пагубно сказываются на состоянии наших волос. Поэтому необходим тщательный уход.

В последнее время переживаю стрессовый период и это также негативно сказывается на моих волосах: они стали сильно выпадать и перестали расти. Это стало меня сильно беспокоить, так как раньше эти проблемы были мне чужды. Осознаю, что тратить колоссальные деньги на всякие дорогие средства бессмысленно, ведь в таких случаях нужен комплексный уход.

Было решено включить в уход за волосами бальзам-маску бренда Русское поле "Красный перец". Уж очень много хороших отзывов в интернете на это средство. Подумала: "А чем черт не шутит" и решила приобрести.

• ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Название бренда: Русское поле

Объем: 280 мл.

Срок годности: указан на упаковке

Цена: 80 руб.

Страна-производитель: Россия.

Опять же повторюсь, что для меня бренд не имеет никакого значения. Да, есть производители, которые заслужили доверие, но в то же время, не отказываюсь попробовать что-то новенькое. Ведь истина всегда познается в сравнении.

• УПАКОВКА:

Читая другие отзывы о данном средстве, заметила, что баночки этой маски у девочек немного отличаются от моей. У них она полностью белая. Моя же баночка выполнена из прозрачного плотного пластика, благодаря чему можно контролировать остаток средства.

Что касается оформления, на мой взгляд, оно довольно простое и ничем не примечательное, мимо пройдешь и даже не обратишь внимания.

По всему периметру баночки наклеена этикетка в белых-красных тонах с изображением стручков красного перчика. На лицевой стороне видим название бренда и маски.

Крышка черного цвета, откручивающаяся. Легко открывается и плотно закрывается. А вот под крышкой не было защитной мембраны, что не есть хорошо.

Более подробная информация о средстве находится на обратной стороне.

• ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Маска-бальзам содержит экстракт красного жгучего перца, который усиливает кровообращение кожи головы, улучшает снабжение волосяных луковиц кислородом и питательными веществами, способствует активному росту волос, предотвращает их выпадение.

Это мне и нужно на данный момент - предотвратить выпадение волос.

Ну и традиционно, знакомимся с составом.

• СОСТАВ:

Aqua, Cetearyl alcohol, Behentrimonium chloride, Ceteareth-3, Hydroxyethylcellulose, Caprylic/Capric Ttiglyceride, Cetrimonium Chloride, Lanolin, Olea Europaea (Olive Husk Oil) (масло оливы), Capsicum Annuum Extract(красный перец), Methylparaben, Parfum, Tetrasodium EDTA, Citric Acid, Methylisothiazolinonе.

Как вы думаете одобрил ли Экоголик состав? Конечно же, нет. Ну и я не ожидала этого, а с другой стороны - важнее результат. Радует то, что в состав производитель добавил масло оливы. Видно для смягчения активности красного перца, некая балансировка, чтоб не так сильно пекло. Ну и для предотвращения сухости, так как такого рода средства сильно сушат волосы.

• АРОМАТ, ЦВЕТ И КОНСИСТЕНЦИЯ:

Про аромат ничего плохого сказать не могу. Он необычный, но довольно приятный. А вот сравнить его с чем-то не могу, ничего не приходит на ум. Ограничимся пару словами - нежный и приятный.

Бальзам-маска имеет однородную кремовую консистенцию без всяких примесей и частичек. Довольно густая, но на волосах будто бы тает, благодаря чему отлично распределяется.

Цвет - приятный, с персиковым отливом.

• МОИ ВОЛОСЫ:

Жирные у корней и сухие кончики, пористые, непослушные, окрашенные, но красилась довольно давно, примерно 2 года назад. На данный момент сильно выпадают, имеется проблема с перхотью.

• СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Маску-бальзам можно использовать как бальзам-кондиционер и как лечебную маску для волос.

Тут уже дело хозяйское, кому как удобно. Я, например, наношу средство не только на кожу головы, но и распределяю его по всей длине. Держу на волосах примерно минут 20, а после смываю прохладной водой. Знаю, что такие маски не желательно наносить на всю длину, но ради эксперимента решила попробовать и посмотреть как это скажется на волосах и особенно на кончиках, которые у меня и так сухие.

Маска отлично распределяется по волосам, не ложится комками, довольно быстро впитывается. Что касается ощущений, все довольно терпимо и комфортно. Ожидала, что будет сильное жжение и, признаться, немного побаивалась, так как кожа головы у меня очень чувствительная и, как что, начинается сильный зуд. Но тут ничего страшного не произошло. В первые 5 минут практически ничего не ощущала, после начало печь, но не критично, потерпеть ради хорошего эффекта можно, тем более, что спустя некоторое время кожа головы привыкает и становится комфортно.

• МОИ ОЩУЩЕНИЯ И ВЫВОД:

Сразу скажу, что средство мне понравилось. Не сказать, что я в полном восторге и готова бежать в магазин за второй баночкой, но по крайней мере, вреда моим волосам оно не нанесло, не усугубило проблему и где-то даже оказало положительное воздействие.

Основная проблема - выпадение волос - полностью не была решена, но волосы стали выпадать в значительно меньшем объеме. Стала замечать, что с каждым применением количество волосинок на расческе уменьшилось. Такой результат меня устраивает. По этому критерию могу оценить средство на 4 звезды.

Насчет роста волос - ничего не заметила. Может быть, для достижения этого эффекта необходимо использовать маску чуть дольше. То есть после одной израсходованной баночки какого-то резкого контраста или изменений не заметила.

Но обратила внимание на то, что средство отлично повлияло на общее состояние волос. После него мои волосы становятся гладкими, хотя от природы они у меня довольно волнистые и приходится постоянно использовать утюжок.

Также хочется отметить усиление естественного блеска волос. Не сказать, что мои волосы лишены естественного блеска, но после средства он стал еще более сильным и глубоким.

А еще, средство абсолютно не утяжеляет волосы. Как мыла их на четвертый день, так и мою. При этом оно не скрадывает прикорневой объем, что также немаловажно для меня.

Так как наношу маску на всю длину, опасалась, что перчик сделает волосы сухими и кончики станут похожими на метелку. Но такого, к счастью, не произошло. Видно, оливковое масло в составе делает свою работу. Поэтому с уверенностью могу сказать, что маска абсолютно не сушит волосы. А кончики какими были, такими и остались: никаких изменений ни в худшую сторону, ни в лучшее не произошло.

Что касается кожи головы, то и тут все в полном порядке ибо средство не вызывает зуд и не провоцирует появление перхоти. Мои опасения были напрасны.

Вывод: хоть маска и хорошая, но почему-то желания повторить покупку у меня не возникло. Да, она справляется с задачей, то есть уменьшает выпадение волос, но такого сильного восторга у меня не вызывает. Но тут надо учесть и индивидуальные факторы. Ведь выпадение волос - проблема, которая зависит не только от косметических средств. Может быть, в организме есть какой-то сбой и необходимо попить курс витаминов.

Но, тем не менее, бальзам-маску рекомендую попробовать и ставлю средству 4 звезды. Думаю, что это объективная и заслуженная оценка.

Желаю всем приятных и полезных покупок!

Достоинства
  • Волосы здоровые и красивые
  • Не пачкает волосы и не утяжеляет
  • Недорого
  • Приятно согревает
Недостатки
  • Не ускоряет рост волос
MyDreamLandрекомендует
19.01.2022
Прям искала эту маску в свое время, потому что очень её хвалили и по Вашему отзыву понимаю что не зря 😊
да. Она хорошая. Советую
19.01.2022
Когда-то у меня была такая маска)
😍
20.01.2022
Давно хотела попробовать её. Волосы красивые!)
спасибо ♥️
Интересный продукт
согласна
Можно попробовать
20.01.2022
Хм, я бы ее попробовала)
советую, попробуйте.
20.01.2022
буду иметь в виду, спасибо что поделились опытом)
всегда пожалуйста
20.01.2022
Классный вариант для ухода за волосами. Возьму на заметку.
20.01.2022
О, знакомая! Брала одно время)
Полезный отзыв Smile
20.01.2022
Не пробовала такую, но вроде неплохая, а блеск у волос красивый и естественный))
спасибо большое ⚘
По описанию мне подойдёт маска, стоит попробовать
20.01.2022
Я тоже хочу попробовать маску с перцем, вроде не плохой вариант)
довольно не плохой вариант
20.01.2022
Отличный результат и прекрасные волосы Smile
спасибо ⚘
Я бы попробовала отличная маска.
20.01.2022
Хотелось бы попробовать такое средство)
20.01.2022
Много хорошего слышала о ней
20.01.2022
Какая интересная маска... Возьму на заметку!)
Волосы выглядят прекрасно! Такой красивый блеск Love
спасибо большое⚘
21.01.2022
Раньше я о не мечтала, но не могла найти в продаже. А сейчас уже и не хочется
🙂
Беру на заметку
Какие шикарные волосы🔥
спасибо большое ⚘
Хорошо, что помогает!
21.01.2022
Не пробовала, интересно было прочитать Smile
21.01.2022
Я домашние маски с перечной мятой делаю. Тоже хороший результат!😊
21.01.2022
Название постараюсь запомнить. Перцовые маски полезны для луковиц)
22.01.2022
Классная маска за копейки, покупала несколько лет назад.
23.01.2022
Красивые волосы
23.01.2022
Давно не покупала
24.01.2022
Ого! Вот это крутой результат в борьбе с выпадением волос, у меня прям сейчас это проблема. Возьму на заметку 👍
24.01.2022
Возьму на заметку эту масочку Innocent
26.01.2022
Я больше сторонница укрепления и стимулирования роста волос изнутри, то есть при помощи витаминов и БАДов.
Спасибо,было интересно читать Smile
27.01.2022
Возьму на заметку👍 Спасибо за отзыв!
28.01.2022
Волосы после маски выглядят прекрасно!
31.01.2022
Красивые волосы
31.01.2022
Классный эффект
03.02.2022
Спасибо за отзыв!
04.02.2022
Интересная масочка, но если честно, баночный вариант я люблю больше наносить по длине и никогда не наносила на корни волос. Для подобного прикорневого питания использую больше аптечные средства, и делаю масочки самостоятельно😅
Волосы красивые и блестящие, отличный результат!
Ещё 2 комментария