Опубликовано 25 Октябрь, 2023 - 18:50

242 руб.

Всем добрый день! Мой отзыв сегодня об энзимной пудре Enzyme Powder от марки Victoria's Professional.

Сразу же отмечу, что данная пудра - это мой первый опыт использования энзимной пудры. Много слышала о данном продукте и вот купила недорогую версию, чтобы понять, стоит ли дальше покупать подобное средство.

Вот так выглядит пудра

Упаковка небольшая, 115 мл, но при этом средство расходуется очень экономно. Я использую ее с начала июня и за это время использовала примерно половину пудры.

информация от производителя
Производитель указывает 3 способа применения пудры - 1) средство для умывания, 2) маска-пилинг, 3) средство от вросших волос. Я использую только как средство для умывания, поэтому о других способах ничего сказать не могу. Так как на упаковке нет указаний, сколько раз в неделю его можно использовать, я применяю его 2 раза в неделю.

Пудра в сухом виде
Пудра с добавлением воды

Текстура. В сухом виде пудра мелкого помола, чем-то напоминает муку. Когда добавляем воду, то она превращается в молочко. При нанесении на кожу крупинки не ощущаются, так как полностью растворяются водой.

Запах. Мне очень понравился запах. Мне кажется, он напоминает запах детской присыпки или чего-то похожего. После использования запах на коже не остается.

Что касается эффекта - он есть. Лицо становится чище, черные точки становятся менее видимыми, кожа выглядит свежее. Но это не происходит в один момент, как нам привыкли это показывать в рекламе. Применяя ее в течение нескольких месяцев я также заметила, что она хорошо воздействует на воспаления и что самое главное не вызывает новых ( у меня кожа очень чувствительна к средствам ухода, поэтому для меня это очень важно).

Как итог средство неплохое, но я ожидала большего. Буду пробовать энзимные пудры других фирм, чтобы сравнить эффективность этого средства.

Достоинства
  • Низкая цена
  • Приятный запах
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Ожидала большего
Tattttyankaрекомендует