Опубликовано 27 Июнь, 2015 - 00:54

Я являюсь коренной минчанкой, родилась в Минске и всю жизнь прожила тут. Неотъемлемой частью нашего города является метрополитен, без которого жизнь в Минске сложно представить. Наше метро выглядит довольно просто - всего лишь один пересадочный узел, это станции Октябрьская и Купаловская,пересекающиеся между собой. Соответственно, в нашем метрополитене всего лишь 2 линии - Московская (синяя) и Автозаводская.(красная). У нас нет кучи входов и выходов, сотни эскалаторов, и множества туннелей, как в более крупных городах, например в Москве, или же в Санкт-Петербурге. Из преимуществ замечательно то, что все станции у нас чистые и аккуратные, всегда на них поддерживается порядок, нигде не увидишь огромные слои пыли и грязи. Также хочется отметить,что наше метро отличается цивилизованностью и спокойствием, у нас редко бывают бешеные давки в час-пик, и тому подобное. Все станции очень аккуратны и выглядят вовсе по-новому, словно их построили совсем недавно. На каждой станции с обеих сторон висит табличка с крупными буквами, из которых выложено название той или иной остановки, что помогает приезжим иностранцам быстро и безпроблемно ориентироваться в незнакомом городе. На выходе из метро - всего за несколько метров до выхода на улицу висят указатели и наименованием общественного транспорта, который ходит в этом районе, а также названия улиц, которые мы пересекаем при выходе со станции наружу. Голос объявляющий станции у нас чёткий и ясный, и я уверена, что даже человек с плохим слухом без проблем сможет услышать мужской голос,объявляющий станции. В час-пик поезда ходят довольно часто, в обычное время - реже. В Минском метро отлично работает вентиляция, и ездить там в жару весьма незаменимая штука, гораздо приятнее и комфортнее,чем париться в душном автобусе. Из всех метро,которые мне доводилось увидеть в жизни - Минское мне нравится больше всего, и я смело могу поставить ему оценку пять.

Достоинства
  • Просто ориентироваться
  • Хорошо кондиционировано
  • Чистота и порядок
iokhimрекомендует
27.06.2015
Из всех виденных метрополитенов - это те 2 из 200 возможных? Big smile
Не знаю как лучший из лучших. Но хороший точно.