Опубликовано 2 Сентябрь, 2018 - 13:19

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет. У меня сухие обесцвеченные волосы, которые требуют соответственного ухода.

Обесцвеченные волосы секущиеся на кончиках
Примерно один раз в неделю я делаю масляное обёртывание. Это процедура глубокого питания и восстановления волос в домашних условиях. И масло от фитокосметик подходит для её проведения лучше всего.

В этом отзыве речь пойдёт о репейном густом масле. Производитель обещает нам глубокое увлажнение и даже с биоламинированием. Даже заявляет, что масло на сто процентов натуральное. Соответственно, биоламинирование я и делаю с его помощью Smile

Состав у продукции фитокосметик действительно выше всяких похвал. Очень много полезных и натуральных компонентов. Натуральные масла в составе вместе с компонентами, создающими густую консистенцию и позволяющими легко смывать смесь с волос.

Такое масло идеально подходит для процедуры маслянного обёртывания.

Приготовление смеси для масляного обёртывания
Я смешиваю это густое масло с натуральным маслом, протеиновым компонентом (я не люблю возится с куриными яйцами или желатином, поэтому беру готовый кератиновый гель от некст) и добавляю витаминный компонент. Обычно тоже в виде готового продукта - пантенол, мед или даже ампулы готовые специальные для волос или аптечные витамины типа кофеина никотинки или других витаминов группы В в ампулах. Полученную смесь я тщательно перемешиваю и наношу на волосы перед мытьем головы на 1-2 часа. Иногда прогреваю с помощью термошапочки и фена. Так эффект ещё лучше.

Натуральное масло
Простое натуральное масло в чистом виде я не использую, потому что его трудно нанести - все течёт и масла больше проливается, чем попадает на волосы, ещё и грязь по всей квартире.
Волосы после нанесения смеси
А в смеси с густым маслом наносить на волосы одно удовольствие - текстура становится в меру пластичной и отлично распределяется по волосам,
Готовая смесь для обертывания
кроме того аромат просто волшебный. Приятный аромат очень помогает чаще проводить процедуры масляного обёртывания, и с удовольствием Wink
Готовая смесь
Всё таки натуральное натуральным, но у меня почти все масла в чистом виде, особенно льняное, пахнут прогорклым почти сразу после вскрытия, не говоря уже о том, когда постоят в ванне открытыми при температуре выше 30 градусов. А у этого репейного масла от фитокосметик потрясающий аромат, приятный ненавязчиво натуральный с медовыми нотками. И даже немного сохраняется на волосах.

Кроме того я из натуральных масел смогу выбрать и купить только какое-то одно или два, и недорогих. А в этом готовом густом масле их несколько разных сразу. Это очень экономически выгодно учитывая стоимость этих масел в натуральном виде и стоимость баночки густого масла.

С таким набором ингредиентов эффект от обёртывания потрясающий - волосы гладкие, струящиеся, блестят и выглядят ухоженно. Мне очень нравится делать такую процедуру в домашних условиях - результат превосходит эффективность многих салонных процедур. Кроме того эффект накопительный и таким образом волосы можно восстановить. То есть у меня после нескольких обесцвечиваний и неудачных окрашиваний оллин мегаполис или эстель селебрити волосы были доведены до состояния пережженой соломы. Но регулярные масляные обёртывания их буквально вернули к жизни.

Мои волосы после применения
Кутикула волос приглажена, присутствует здоровый блеск и волосы не обламываются по длине, а секущиеся кончики перестали быть похожи на торчащую елочку. Мне очень понравился такой вариант восстановления волос - недорого и удобно, прямо в домашних условиях.

По поводу использования этого масла в качестве готовой маски на пару минут после мытья волос шампунем могу отметить что эффект есть, но не такой впечатляющий как от обёртывания, особенно с подогревом термошапочкой. Так то можно конечно, но кондиционирующий эффект слабый, а присутствие в составе натуральных масел усложняет процедуру смывания состава. Таким образом часть масла не смоется водой, волосы будут грязными и быстро жирнятся. Это не тот эффект, который нужен. Получается бессмысленный перевод продукта. По крайней мере у меня такое происходит. Я пользуюсь этим маслом как компонентом для масляного обёртывания и просто не могу нарадоваться результатом.

Мои волосы после применения
Волосы прям хочется трогать снова и снова - такие мягкие и приятные они становятся на ощупь.
Волосы более густые и напитанные
Действительно становятся на ощупь более густыми, и плотными, напитанными я бы даже сказала. В целом почти все обещания производителя выполняются. Только способ применения я другой выбрала.

Хотя, смешивать кучу всего необязательно (это скорее моя при чуда) - это густое масло прекрасно работает как самостоятельное средство для биоламинирования волос в домашних условиях. Можно прямо из баночки его нанести на сухие волосы и походить с ним часик. Можно и прогреть, если есть фен, используя специальную термошапочку или простое полотенце. Я так пробовала - мне показалось это не очень удобно, из-за густой текстуры средства.

Масло от фитокосметик
Такое густое масло сложнее наносить, чем в смеси с натуральными маслами, когда смесь получается более жидкая.

Ну и эффект мне меньше нравится, чем от применения вместе с витаминным комплексом и протеинами.

Баночка на мой взгляд не очень удобная. И контроль вскрытия очень сомнительный - я могу открыть баночку ничего не отрывая. Зачем эта ручка как у ведёрка из под майонеза вообще не понимаю. Пластик совсем не надёжный. У меня пару раз баночка падала из рук и разбивалась вдребезги. Объем очень маленький - мне максимум на две процедуры одной упаковки хватило. А то и на одну мало, если не с чем не смешивать. Хоть бы литровый объем выпустили. Я и по пять литров покупала бы. Такой продукт потрясающий.

Масло однозначно рекомендую к покупке. Наконец то появился достойный и недорогой продукт для волос. Я от этого масла в полном восторге. Для окрашенных и поврежденных волос это просто маст хэв. Натуральное, безопасное, недорогое и очень эффективное средство - по-моему у нас на косметическом рынке таких продуктов раз два и обчелся. Кстати, крема для лица от фитокосметик мне тоже нравятся.

Достоинства
  • ! качество и цена
  • Блеск, питание, мягкость волос
  • Бюджетное
  • Волосы после масла нереальные
  • Питание
  • Приятная консистенция
  • Приятный стойкий аромат
  • Текстура
  • Хорошо расчёсываются
  • Эффективное
Недостатки
  • *маленький объем
  • Не устраняет пушистость
  • Не экономично расходуется
  • Плохо смывается
  • Упаковка
@merkulikaрекомендует
02.09.2018
Люблю масла в уходе)
02.09.2018
Да, порой простая баночка с маслом за 70 рублей сделает то, что не под силу ботоксам и кератинам Wink