Опубликовано 21 Март, 2018 - 12:10

170 руб

✽ ✾ ✿ ❀ ❁Доброго времени суток✽ ✾ ✿ ❀ ❁

До недавнего времени помады меня не интересовали от слова совсем. Блеск для губ, бальзам, иногда оттеночный, – вот мой обычный макияж губ. Но в последнее время что-то перещелкнуло, и я покупаю помады в любом удобном случае. Так, совершая покупки в одном известном интернет магазине, кинула в корзину помаду, о которой сегодня расскажу.

Матовая помада Studio фирмы E.L.F. Cosmetics

У меня в оттенке Tea Rose «чайная роза»:

Губная помада E.L.F. Matte Lip Color

Пришла она ко мне в фирменной картонной коробочке, её я не сохранила, так как не думала, что буду на нее писать отзыв.

Сама помада представлена в форме стика, выполненого из черного матового пластика. На мой взгляд, очень стильная упаковка. Колпачок прочно защелкивается, можно не переживать за то, что в косметичке произойдет авария, и вся косметика будет в розовой помаде. Длина стержня составляет около 4,5 см, при диаметре 5мм.

Губная помада E.L.F. Matte Lip Color

Наносить помаду очень удобно, кисть для губ мне не понадобилась. Можно спокойно, очень быстро и главное ровно накрасить губы. С обратной стороны (там, где розовый колпачок) спрятана точилка.

Текстура помады кремово – пудровая, но достаточно твердая. Наносится легко и равномерно, как я уже написала выше, кисть для помады мне не понадобилась.

Пигментация высокая.

Финиш полуматовый. Губы помада не сушит, но шелушения, если они имеются, подчеркнет.

Стойкость средняя. На моих губах помада продержалась 4 часа, потом незаметно сошла, оставив после себя легкий пигмент на губах. За это время я только пила чай (к слову, отпечатывается на кружке она едва-едва заметно. Кому интересно, фото размещу в цитаты). Испытание перекусом помада не выдержит – придется подкрашивать губы.

Губная помада E.L.F. Matte Lip Color

Paraffinum liquidum (mineral oil), microcrystalline wax (cera microcristallina), synthetic beeswax, ethylhexyl palmitate, copernicia cerifera (carnauba) wax, ozokerite, polyethylene, ceresin, silica dimethyl silylate, polyisobutene, aspartame, retinol (VA), magnesium ascorbyl phosphate (VC), tocopheryl acetate (VE), phenoxyethanol, ethylparaben, propylparaben, methylparaben. May Contain: Titanium dioxide (Cl 77891), iron oxides (Cl 77491, Cl 77492, Cl 77499), blue No.1 lake (Cl 42090), red No.40 lake (Cl 16035). red No.7 lake (Cl 15850) red No.27 lake (Cl 45410)

В составе есть витамины А, С и Е, что, безусловно, радует.

Запах: химический, сладкий

Вкус: помада сладковатая

Цвет помады –пудровый розовый, холодный. Я бы назвала его цвет припыленной розы.

В зависимости от освещения, цвет меняется.

Фотоаппарат уловил оттенок помады. По крайней мере, я вижу ее на себе именно такой:

Фото при дневном освещении:

Губная помада E.L.F. Matte Lip Color

На следующем фото помада «уселась» на губах, на это ушло минут 15. Фото сделано со вспышкой. Здесь оттенок получился более теплым, что в действительности не так.

Губная помада E.L.F. Matte Lip Color

На губы помада легла ровно, в складки не забилась, губы не высушила.

На губах я ее почти не ощущаю, в носке помада комфортна.

Помадой я довольна, возьму на пробу другие оттенки.

Купить можно в интернет магазинах

Достоинства
  • Красивый натуральный оттенок
  • Мягкий
  • Не растекается
  • Точное нанесение
  • Увлажняющий
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Не нашла
bitter_dashрекомендует