Опубликовано 27 Май, 2015 - 14:19

E.L.F. - это бюджетная марка с очень демократичными ценами. Она представлена на iHerb и ее маленькая цена бывает очень кстати для добора до суммы, с которой начинается скидка или какие-то бонусы. Именно так в моей корзине оказалась помада E.L.F. Matte Lip Color, оттенок я взяла под названием Tea Rose.

ВНЕШНИЙ ВИД.

Оформление помады напоминает дизайн профессиональных марок косметики, смотрится не дешево. Удивило наличие коробочки, не могу припомнить ни одного бюджетного бренда, который в такую маленькую стоимость продукта смог бы заложить еще и расходы на картонную упаковку.

Внешне E.L.F. Matte Lip Color - копия помады-карандаша Inglot lip pencil. Дизайн футляра, размер, выкручивающийся грифель и точилка - все точь-в-точь как у Inglot. Но качество, увы, уступает, стик помады закреплен не прочно и шатается. Спустя несколько месяцев он сломался.

ХAРАКТЕРИСТИКИ.

Запаха помада не имеет, а вот вкус - присутсвует, очень сладкий, неожиданно.

Текстура восково-жирная, плотная, полностью не застывает. Объективно, не самая легкая текстура, несколько пластилиновая. Первое время я ощущаю её на губах, далее она усаживается и ощущается легче. Что мне совсем не нравится - может собираться в складочках и скатываться на стыке губ в полоску. Аргумент "за" - губы не сушит и после нее не нужен бальзам, в этом отношении она комфортна.

В нанесении проблем нет, помада наносится не туго, ложится ровно, шелушения не подчеркивает. Размер грифеля очень удобный для того, чтобы очертить контур, а если хочется идеальной точности, то можно воспользоваться точилкой. Matte Lip Color также можно использовать в качестве контурного карандаша.

ЦВЕТ.

Tea rose - пыльный розово-сиреневый, такой цвет, конечно, подойдёт не всем, но мне он подошел идеально. Финиш сразу после нанесения сатиновый, через некоторое время становится более матовым.

Пигментация отличная, помада плотная и полностью перекрывает собственный цвет губ. На свотчах слева нанесла ее, едва касаясь кожи, справа - в два слоя. При наслаивании становится отчетливо заметен сиреневый тон, в теплом освещении он пропадает и меняется на цвет чайной розы.

Стойкость - 3-4 часа. Так как помада полностью на губах не застывает, то отпечатки на бокалах или чашках останутся. Специальных средств демакияжа не требует, легко снимается обычной салфеткой и не оставляет после себя въевшегося пигмента.

Итог, мне очень нравится интересный оттенок помады, неплохая стойкость и маленькая стоимость, но ее текстура далека от идеальной, есть претензии к качеству исполнения и присутствию вкуса, поэтому ставлю ей только три балла.

Объем 1,8 гр.

Срок годности 12 месяцев.

Спасибо за просмотр!

Lavandeрекомендует
27.05.2015
Очень нежный и красивый оттенок!
Очень нравится в сочетании с цветом волос Smile
красивый цвет!
27.05.2015
Какой прекрасный нежный цвет.Очень нравятся такие,надо поискать такую,или может Вы скинете ссылку?
Качество помады гораздо выше её ценника. Оттенок очень милый Smile
27.05.2015
kroshka_01_, отправила в личку.
27.05.2015
Шикарный оттенок Love очень красиво лежит на губах
27.05.2015
Для меня такой оттенок просто шикарный!
На свои деньги очень хороший выбор!
27.05.2015
Оттенок очень необычный, захотелось приобрести!
Тона под названием Tea Rose всегда почему - то популярны Smile
Обожаю такие естественные оттенки Smile
Интересная помадка Smile Возьму на заметку Wink
27.05.2015
Красивый, нежный оттенок и цена такая доступная Innocent
27.05.2015
Красиво смотрится!и цена уж очень приятная!
28.05.2015
Обалденный оттенок)))
28.05.2015
Оттенок очень приятный, да и на губах хорошо лежит. Надо будет попробовать эту помаду.
Оттенок шикарный и покрытие Love
29.05.2015
Любуюсь вашими губами Love Помада шикарная, конечно, да еще и за ее цену.
29.05.2015
вот прямо таки гоняюсь за таким оттенком. очень красиво
01.06.2015
Очень красивый оттенок, отлично на губах смотрится.
02.06.2015
Помада очень красиво выглядит на губах) ваши фото меня покорили Love хоть с маркой не знакома, так как на айхерб стала очень не дешевая доставка)
08.06.2015
Выглядит привлекательно и цена приятная.
09.06.2015
Мне понравился оттенок, довольно изысканный Smile
21.05.2016
Очень красиво смотрится эта помада на губах!
Очень нежно смотрится на губах