Опубликовано 20 Февраль, 2017 - 09:14

Здравствуйте!

Узнав о существовании чудодейственной улиточной косметики, я очень долго мечтала с ней познакомится, поэтому, как только у меня появилась возможность приобрести её, я заказала сразу несколько средств одного популярного корейского бренда Mizon.

Вот только косметика эта оказалась совсем не такой волшебной, например, крем для век показался мне очень слабым, ВВ-крем оказался слишком плотным и светлым, а герой сегодняшнего отзыва - питательный крем - вовсе ухудшил состояние моей и без того проблемной кожи.

Цена на момент покупки - 1181 рублей

Место покупки - ИМ Lienn

Произведено в Корее

Объём - 50 мл

От производителя

Данный крем рекомендован для всех типов кожи. Помогает сбалансировать кожу без перегрузок. Фильтрат секреции улитки способствует улучшенной регенерации кожи, а также повышает эластичность и упругость кожи.

Крем для лица, на 60% состоящий из фильтрата слизи улитки. Слизь улитки запускает мощные процессы регенерации клеток, делая кожу ровной, идеально гладкой и ухоженной.

По-настоящему идеальный крем эффективно балансирует кожу, не создавая эффекта маски и не перегружая ее. Средство легко наносится и быстро впитывается, не оставляя липкой пленки и жирного блеска. Крем глубоко увлажняет и напитывает кожу, делает ее более плотной и упругой, восстанавливает клетки кожи, обладает успокаивающим эффектом: снимает воспаления и раздражения.

MIZON SNAIL REPAIR PERFECT CREAM - не имеет противопоказаний, не имеет побочных эффектов. Подходит для любого возраста и типа кожи, кроме случаев индивидуальной чувствительности к ингредиентам.

Упаковка

Вся линия средств Snail Repair выполнена в одном дизайне - темно-коричневые тона с изображением симпатичной улитки. Сам крем находится в баночке из толстого стекла, которая была упакована в картонную коробку и надёжно запаяна в слюду.

Питательный крем для лица MIZON SNAIL REPAIR PERFECT CREAM

Знаю, что многие не любят такой вариант упаковки, так как постоянное касание содержимого пальцами влечёт за собой заселение бактерий в средство, но я отношусь к этому спокойно и вполне допускаю такой способ извлечения крема, тем более, что дополнительно к нему прилагалась пластиковая лопаточка, только она у меня сразу куда-то пропала

К тому же, продукт по своей консистенции довольно необычный для привычного крема - он немного тягучий, но при этом склизкий, мне нравится касаться его пальцами и распределять по коже лица.

Питательный крем для лица MIZON SNAIL REPAIR PERFECT CREAM

Цвет - чисто белый, запах не сильно выражен и ассоциируется у меня просто с кремом, без каких либо специальных отдушек.

На коробке есть небольшая наклейка с необходимой информацией от поставщика, на которой можно увидеть и состав крема:

Питательный крем для лица MIZON SNAIL REPAIR PERFECT CREAM

Если честно, для меня это лишь набор букв, так как особо я не разбираюсь в составах, но хочу отметить, что на третьем месте, после секрета улитки и воды, стоит минеральное масло, известное своим негативным влиянием на проблемную кожу, только жаль, что я не заметила этого раньше.

Snail repair perfect cream очень комфортный в нанесении, он легко распределяется по коже лица и полностью впитывается за 1-2 минуты. Причём, даже если нанести количество крема больше необходимого, он не скатается и не будет ощущаться на лице плотным слоем, а полностью впитается, только ему понадобится чуть больше пары минут.

До и после нанесения MIZON SNAIL REPAIR PERFECT CREAM

После нанесения кожа моментально становится мягкая и более гладкая, очень приятная на ощупь. Мелкие шелушения сглаживаются, чувство сухости или стянутости (если оно было перед нанесением) моментально проходит, но при этом абсолютно нет жирного блеска, присущего многим питательным кремам (например, моему любимому аптечному крему), что для меня стало самым большим открытием.

Мой тип кожи

Проблемная.

Сильно расширены поры, бывают частые подкожные высыпания из-за проблем со здоровьем, а так же при плохом очищении кожи и использовании комедогенных средств.

Неровный цвет лица, следы постакне.

Склонна к сухости и шелушениям из-за нехватки увлажнения и питания, но при этом в течении дня появляется жирный блеск.

Впечатления от применения

Данный крем я покупала специально для использования на ночь, в качестве восстанавливающего и питательного средства, но, благодаря своей лёгкой текстуре, он вполне комфортно ведёт себя и в качестве дневного ухода - тональные средства и пудра хорошо с ним контактируют, а в течении дня он не провоцирует более сильного выделения кожного себума и макияж с ним не течёт.

Но есть большое НО, из-за которого мне пришлось отказаться от его применения, а так же значительно снизить общую оценку.

Дело в том, что момент начала использования всех, приобретённых мною улиточных средств совпал с началом обострения подкожных высыпаний на лице, поэтому, решив что это вина именно "улиток", я отменила всё через неделю и активно занялась лечением этого обострения. В последствии я выяснила, что виной были внутренние заболевания и после продолжительного, но удачного избавления от проблем с кожей я решила вернутся к этой серии. В этот раз я решила добавлять все средства постепенно (по одному в течении месяца), чтобы была возможность отследить влияния на кожу конкретно каждого крема.

Данный крем был последним в очереди, после того как я определила, что другие крема не оказывают на неё негативного влияния. Использовала его только на ночь.

Первую неделю я не могла нарадоваться результату, так как моя кожа перестала проявлять признаки не хватки питания и увлажнения кожи, причём я заметила что на утро она выглядела более свежей и отдохнувшей, чем после использования других питательных кремов.

Затем я стала замечать появления мелких подкожных прыщиков, которые очень быстро распространились по всему лицу буквально за пару дней. В этот раз вариант внутренних заболеваний был исключён, так как результаты анализов были хорошими и я снова отменила данный крем. Через неделю кожа пришла в норму даже без применения дополнительных лечебных средств, что говорит о том, что именно Snail repair perfect cream стал причиной этих очередных высыпаний.

Теперь я его использую только в качестве крема для рук.

В качестве вывода, отмечу кратко все положительные и отрицательные стороны героя сегодняшнего отзыва:

+ легко наносится и быстро впитывается, не оставляя плёнки на лице,

+ не оставляет жирного блеска и не провоцирует более активного выделения кожного себума,

+ хорошо контактирует с декоративной косметикой, поэтому может использоваться в качестве дневного крема под макияж,

+ глубоко питает, увлажняет и разглаживает кожу,

+ делает кожу мягкой и приятной на ощупь,

- забивает поры и вызывает подкожные воспаления,

- высокая цена.

Я думаю, мой вердикт вполне понятен - я НЕ рекомендую SNAIL REPAIR PERFECT CREAM, особенно людям с проблемной кожей, даже несмотря на такое большое количество его положительных качеств.

Отзывы на другие корейские средства

Крем для кожи вокруг глаз Mizon Snail Repair Eye Cream с экстрактом улитки

Гель для лица Snail Recovery Gel c экстрактом улитки

Гидрофильное масло Holika Holika Light Cleansing Oil

Гидрофильное масло Holika Holika B.B Deep Cleansing Oil

Пенка для умывания Lioele Vita Juice Foam Cleanser "Cranberry"

Спасибо за внимание и удачных Вам покупок!

Достоинства
  • Очень хорошо питает и увлажняет
  • Подходит для утреннего и вечернего ухода
Недостатки
  • В составе минеральное масло
  • Вызывает подкожные высыпания
  • Не подходит для проблемной кожи
LAnittaне рекомендует
Ого, не ожидала такого от корейцев. Я этим кремом не пользовалась, были только пробники, поэтому полностью не смогла крем распробовать
20.02.2017
Ну надо же! Я пользовалась улиточными кремами (Сикрет Кей) и очень удачно. Даже не думала, что они способны забивать поры (((
20.02.2017
Мне кажется, что этот крем вам не подошёл из- за особенностей вашего организма, а так он очень даже не плох, судя по тому, что положительная динамика всё же была не продолжительное время
20.02.2017
Улиточные крема я люблю) Такой не пробовала)
Возможно, один из компонентов не подошел Вашей кожи и спровоцировал появление прыщиков... Моя кожа очень капризная, по себе знаю, как тяжело подобрать "свой" крем!
20.02.2017
Я думаю, что дело все в минеральном масле. У mizon есть еще схожий улиточный крем - all in one snail repair cream, вот он не содержит этого компонента, его бы я попробовала)
20.02.2017
Какие-то неправильные улитки сделали Ваш неправильный крем Big smile Жаль, что продукт Вам не подошел.
20.02.2017
Мне бы не подошел крем, который забивает поры Sad
20.02.2017
сталкивалась с ним и правда поры забивает, явно не для проблемной кожи
20.02.2017
Скорее всего просто индивидуальная непереносимость кожи Smile
Пробовала не одно улиточное средство, всё без толку.
20.02.2017
У меня был от Mizon крем мне понравился, только у меня был в голубой баночке.
20.02.2017
Вот и мне не подошли улиточные средства. Возможно, еще и потому, что мне немного противно неуютно их использовать Puzzled
неудачный крем(
Мне не подойдет...
Кремы с экстрактом улитки так популярны среди корейских средств, но вижу уже не первый отрицательный отзыв на него Sad
20.02.2017
забивает поры и вызывает подкожные воспаления,
Я точно не куплю.
20.02.2017
Ох, и улитки иногда дают сбой! А я ведь смотрела на этот крем, но к счастью купила другой;)
20.02.2017
много кремов корейских попробовала, из Мизона почти ничего не понравилось...... тут, к сожалению, пока не попробуешь на своей коже - не узнаешь
20.02.2017
Этот бум корейский скоро пройдет)все сошли с ума-такая популярность.Чего там особенного в нем Shock
21.02.2017
оказывается, и улитки могут разочаровать
21.02.2017
Пользовалась таким кремом Прошлой зимой эффекта не увидела Ну хуже не сделал
21.02.2017
А многие его хвалят... все индивидуально, в который раз убеждаюсь
Нее...за такую цену, мне подкожники точно не нужны! Stare
22.02.2017
За такую цену еще и в прыщах ходить потом, я первый негативный отзыв прочитала на этот крем, до этого читала два положительных, как все же все индивидуально.
25.02.2017
Я думала, только мне одной не понравился этот улиточный крем Мизон...но у меня была другая проблема - не хватало увлажнения, стагивал кожу и высушил ее
25.02.2017
Знакома с этим кремом, покупала на волне любви к корейской косметики, а ведь этот крем - её хит Smile тоже не оценила
27.02.2017
мне такой крем под глаза ужасно не понравился, только недавно отзыв писала Oups
01.03.2017
Я очень люблю улиточные средства, но конкретно этот крем не покупала, цена смущала, ждала акций, в итоге затарилась другими. По своему опыту скажу, есть тип кожи, которым вообще не идут "улитки". Если вы попробуете еще другой крем для кожи с улитками и он вам не пойдет, то лучше больше и не глядеть в их сторону.
02.03.2017
Странный крем Puzzled
02.03.2017
Я тоже не так давно купила улиточный крем от Мизон, не в восторге пока...
03.03.2017
У меня с мизоновскими улитками не заладилось. Пользовалась сывороткой - очень щипала при нанесении.
05.03.2017
Странный эффект от этого крема... У меня пробник был - мне понравился)
08.03.2017
очень жаль что средство вам не подощло Puzzled обычно крема с улиточками вызывают положительные эмоции
17.03.2017
уходовую улиточную косметику не пробовала, а вот бибики с ними очень достойные попадались Smile
18.03.2017
Нет уж , за такую цену мне крем не нужен ,питание я и в других средствах найду, зато обойдусь без лишних проблем Sexy
03.04.2017
Очень конечно жаль, что крем вызвал только разочарование
15.07.2017
Пробовала подобный.. подкожников не вызвал, но в целом крем никакой оказался