Опубликовано 23 Февраль, 2024 - 18:53

Для человека с прямыми и редкими ресницами выбор туши - самый настоящий квест. Часть тушей ничего не делает, часть - склеивает и без того редкие ресницы, превращая их в паучьи лапки, а часть - опускает их еще сильнее, делая глаз по-настоящему "голым". Именно поэтому тушей у меня много. И сегодня речь пойдет о еще одной туши - LASH LIKE A BOSS ULTRA BLACK от бренда Essence.

Общая информация

Бренд: Essence

Место покупки: Маркетплейсы, Золотое яблоко, магазины Подружка и Улыбка Радуги

Стоимость: около 500 рублей

Объем: 9 мл

Назначение: Увеличение объема и подкручивание

Удобство щеточки и туба

Тушь представлена в стандартной тубе лоя туши красивого цвета а-ля розовый металлик.

Однако щеточка была очень необычной для меня. Раньше я такими не пользовалась, ведь это не просто прямая щеточка, щеточка, идущая дугой. Для меня первый использования из-за этого превратились в фиаско: я никак не могла понять, как этим чудом пользоваться. Все время пачкала веки.

Правда буквально к пятому макияжу я привыкла к ней, и казусов больше не происходило. Однако, если вы раньше никогда такими щеточками не пользовались - будьте готовы к тому, что с ней будет непривычно.

С другой стороны, благодаря ворсинкам, а не силикону, щеточка не колет веко и хорошо прокрашивает ресницы. В итоге, я такую щеточку даже полюбила, хоть и не сразу.

Цвет и консистенция

При этом тушь, очень плотная, только вот ресницы она не опускает. Она хорошо их обволакивает и фиксирует. Даже мои прямосмотрящие коротыши начинают выглядеть прилично.

Что до цвета, то он действительно насыщенный и очень яркий. Черный, глубокий и именно такой, какой нужен мне для выделения глаз. Отличный вариант для тех, кто не боится очень черных ресниц.

Действие туши на глазах

И тут надо сказать, что мои ресницы на глазах почти не видны. Они очень короткие и блеклые. Меня, любителя ярких макияжей, это очень расстраивает.

Изгиба почти нет. Ресницы смотрят почти вниз.

Тушь в один слой сразу делает ресницы выразительнее, немного подкручивает из и распахивает взгляд.

У ресниц появляется изгиб!

Но... я перепачкала себе веко. Да и ресниц мне мало.

Тушь в два слоя делает ресницы куда заметнее.

Изгиб виден очень хорошо.Вот такой вариант меня устраивает лучше всего.

Для сравнения, вот такие мои ресницы были, а такими - стали:

Без туши, 1 слой, 2 слоя
Без туши, 1 слой, 2 слоя
Считаю, что разница очень видна. Ношу эту тушь в 2 раза, очень довольна!

Макияжи с этой тушью

Ну, а теперь давайте поговорим о самом интересном - о макияжах с этой тушью.

Вот так выглядел мой первый макияж с ней. К сожалению, веко испачкано. Под тушь нанесен праймер.

Второй макияж. Помарок меньше, но они все равно есть.

Третий макияж. Тут меня подвела база и дешевые тени. Тушь сработала нормальна, но проблема именно в чистоте выполнения.

Четвертый макияж. Все неплохо.

Пятый макияж. Странное сочетание оттенков, но ресницы видны. Под тушь нанесен праймер.

Шестой макияж. Все вполне прилично. Под тушь нанесен праймер.

Предпоследний макияж с ней - никуда не заехала, ничего не испачкала.

Последний макияж: для чистоты эксперимента не стала наносить подводку. Веко чистое.

Что могу сказать, я привыкла к этой туши, привыкла к щеточке, и она стала меня радовать!

Стойкость

А теперь самое главное - а что со стойкостью? Все-таки тушь не заявлена, как водостойкая. И это - так. Свотч с руки стерся просто теплой водой и спонжиком для умывания. Однако в процессе носки никаких особых проблем не было.

Во так выглядит макияж спустя несколько часов. Нет ни осыпаний, ни потеков. А ведь глаз плакал так активно, что часть теней с нижнего века просто испарилась!

Еще один вариант более длительного ношения. Ничего нигде не отпечаталось и не осыпалось!

Считаю, что это - отличный результат. Тушь действительно можно считать очень стойкой!

Итог

Это - отличная бюджетная тушь, к щеточке которой, однако, надо привыкнуть. Первые несколько раз я очень пачкала веко, но потом привыкла и "втянулась". Долго думала, стоит ли снимать из-за этого звезду, но нет. Не стоит. Все-таки уже через несколько использований я привыкла к этой туши, перестав пачкать веки.

Конечно же, я ее рекомендую. Тушь крутая, недорогая и очень черная.