Опубликовано 29 Июль, 2021 - 21:19

Приветствую всех читателей! Спасибо, что заглянули в мой отзыв.

Оказывается, чтобы бороться с пигментацией, не обязательно тратить много денег. Отбеливающие крема могут решать проблемы излишней пигментации. С подросткового возраста я страдаю веснушками. Моя подруга всегда ласково говорила: "Солнышко мою девочку любит!" А после родов появились еще и пигментный пятна, которые так и не ушли. Пигментация никакого вреда здоровью не несет, но хотелось бы скрыть ее. Ведь пигментные пятна на лице не нравятся ни кому.

В зимнее время раза три за сезон я делаю кислотный пилинг. Он делает цвет лица ровным и свежим. А для солнечного времени года, когда химический пилинг противопоказан, спасением мне служит отбеливающий крем. Я живу на Юге, и солнца у нас много. Косметологи советуют наносить на кожу в летнее время солнцезащитные крема, но это такое испытание...Текстура у них тяжелая, кожа не дышит, как будто в маске целый день. Поэтому решила пользоваться отбеливающим кремом.

Сегодня мой обзор посвящён крему для лица Nivelazione отбеливающий от пигментных пятен и веснушек с экстрактом толокнянки.

Крем для лица Nivelazione Отбеливающий от пигментных пятен и веснушек с экстрактом толокнянки
🌹Наименование товара: крем для лица

🌹Бренд: Farmona

🌹Страна-изготовитель: Польша

🌹Где купить: Валберис

🌹Цена: 469 рублей (цена актуальна на момент написания отзыва — июль 2021 года)

🌹Объем: 50 мл

🌹Состав:

Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, Glycerin, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Ethylhexyl Stearate, Caprylic/Capric Triglyceride, Glyceryl Stearate, Triethanolamine, Propylene Glycol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Cetyl Alcohol, Dimethicone, Paraffinum Liquidum (Mineral Oil), Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Arctostaphylos Uva Ursi Leaf Extract, Panthenol, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Butylene Glycol, Rubus Fruticosus (Blackberry) Fruit Extract, Lactic Acid, Glycolic Acid, Citric Acid, Malic Acid, Salicylic Acid, Undecylenoyl Phenylalanine, Tocopheryl Acetate, Polysorbate 60, Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane, Polyacrylate-13, Polyisobutene, Polysorbate 20, Sorbitan Isostearate, Paraffin, C10-C18 Triglyceride, Cera Alba (Beeswax), Stearic Acid, Xanthan Gum, Disodium EDTA, BHA, Potassium Sorbate, Sorbic Acid, Sodium Citrate, Trisodium EDTA, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Parfum (Fragrance).

Состав на английском языке, но Экоголик нам поможет посмотреть, из чего же состоит этот крем. Основные ингредиенты крема - это растительные экстракты и кислоты. Только кислот в составе я насчитала 7 разновидностей и 6 разновидностей растительных экстрактов. Состав очень богатый и разнообразный. Но много и химических веществ в составе, которые Экоголик не одобряет. Для меня важнее, чтобы помогал. С пигментацией бороться эко-средствами безнадежно.

🌹Оформление и упаковка

Продукт упакован в приятную глазу картонную коробочку оранжевого цвета с серебристой полосой внизу.

Имеется защита от первого вскрытия - коробочка запаяна в целлофановую упаковку.
Сам крем расфасован в обыкновенный тюбик из качественного пластика.
Крышка герметично закрывается. Дозируется крем через небольшое отверстие в крышке.
На обратной стороне стандартная информация о предназначении крема, преимуществах, производителе, сроке хранения после вскрытия, но все, скорее всего, на польском языке.
Срок годности можно увидеть на донышке коробки. И он же дублируется на кромке тюбика.
🌹Запах, консистенция, текстура🌹

Крем насыщенного белого цвета с легкой текстурой, не оставляет следов и быстро впитывается. Кожа после него не липкая, и не жирная, поры не забивает. Пахнет приятно и не навязчиво. Расходуется экономично, одной капли хватает нанести на большой участок кожи.

🌹Как использовать отбеливающий крем для лица🌹

Вечерний уход у меня обязательно начинается с очищения лица и удаления макияжа. Как бы я ни устала или плохо себя чувствовала, для меня это потребность, иначе не засну. Еще на влажную кожу легкими движениями наношу небольшое количество крема. Не втираю, оставляю до полного впитывания.

Крем можно использовать не только для лица, но и для шеи и зоны декольте. Здесь у меня тоже присутствует пигментация. Время нанесения - желательно вечернее , поскольку в составе нет SPF фильтров, поэтому крем не защищает от солнечных лучей. А кожу, на которую наносили крем с кислотами, лучше беречь от воздействия солнечных лучей.

🌹Мои впечатления от использования🌹

Этот крем мне понравился. Пигментация не исчезла, но стала не такой яркой, как была. Показать эффект от крема на фото сложно, у отбеливающих кремов накопительный эффект. Первые признаки осветления увидела через неделю регулярного применения крема. Эффектом более чем довольна.

От применения отбеливающего крема у меня не возникло ни раздражения, ни аллергической реакции, ни жжения, ни покраснения.

🌹 Достоинства🌹

• Широкая зона нанесения - от лица до декольте и рук
  • Легкая текстура
  • Экономичный расход
  • Увлажняет
  • Подходит для поддержания эффекта после профессиональных косметологических процедур отбеливания

🌹 Недостатки🌹

• Нет SPF фильтров

Конечно, ни один отбеливающий крем не способен полностью избавить от веснушек и пигментных пятен. Но вполне способен выровнять тон кожи, и сделать пигментацию менее заметной и более светлой. Поэтому не ждите от отбеливающих кремов, что избавят от проблемы пигментации навсегда.

Советую обратить внимание на крем для лица Nivelazione отбеливающий от пигментных пятен и веснушек с экстрактом толокнянки, ведь ухоженную женщину видно сразу, и она прекрасна в любом возрасте. Вообще, отличное уходовое средство, которое займет достойное место на туалетном столике женщины. Рекомендую!

Если мой обзор понравился или был чем-то полезен, буду рада Вашему лайку или комментариям.

✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨

Опытом и мнением делилась автор с Тихого Дона Елена

Достоинства
  • В использовании экономичен
  • Не жирнит кожу
  • Не оставляет липкость
  • Осветляет кожу лица и рук
  • Приятная текстура
Недостатки
  • Требуется время для осветления
pretty_Lanaрекомендует
29.07.2021
Да, сложно представить, какое натуральное средство будет эффективно отбеливать!
30.07.2021
Это точно, с пигментацией сложно бороться.
01.08.2021
Последнее время при слове "отбеливает" у меня руки к средству сами собой тянутся!
16.08.2021
А я вот всегда с кремами с спф. Соглашусь с Вами, что солнце разное везде. И в МО оно будет мягче, чем в Краснодаре. Обычно я не обновляю санскрин, но когда у нас жара была, просто устал обновлять. Поэтому, мне кажется, в Краснодаре спасет только очень широкополая шляпа)))
Мне срочно нужен этот крем, пигментация после посещения Египта ужасная
Хорошо, что есть результат