Опубликовано 14 Сентябрь, 2016 - 17:38

Всем здравствуйте!

Я хорошо отношусь к продукции тм ЧИСТАЯ ЛИНИЯ. У меня даже есть свой личный must have - маска для волос, как видите, я до сих пор ее покупаю, чтобы не быть голословной, покажу:

Новинки косметического мира просто обожаю, поэтому, когда я увидела в магазине новую для меня маску для лица от Чистой линии, купила ее не раздумывая. Сегодня постараюсь подробно рассказать вам о ней, она того заслуживает.

ПОЛНОЕ НАЗВАНИЕ ПРОДУКТА: Чистая линия Ягодная маска для лица Питание и упругость

СЛОВА И ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

На официальном сайте марки я не нашла информации об этой маске. Поэтому, покажу вам ту информацию, которую производитель разместил на упаковке:

❉❉❉ ❉❉❉ ❉❉❉ ❉❉❉ ❉❉❉ ❉❉❉ ❉❉❉ ❉❉❉ ❉❉❉ ❉❉❉ ❉❉❉ ❉❉❉ ❉❉❉ ❉❉❉ ❉❉❉ ❉❉

Объем маски: 50 мл. Идеальный вариант для маски! Если в арсенале имеется еще куча масок, то 50 мл хватит очень надолго. Как бы маска мне не нравилась, если она в объеме более 75 мл, после месяца использования она начинает мне надоедать. Постоянство в косметике - это не мое (исключения - продукты must have).

Срок использования продукта после вскрытия упаковки: 6 месяцев.

Страна-производитель: Москва, Россия.

Место покупки: Универмаг Центральный (Могилев, Беларусь).

Цена на момент покупки: июль, 2016 - 2 р. 57 коп. или 85 рублей России. Чудо, а не цена для такого продукта!

❉❉❉ ❉❉❉ ❉❉❉ ❉❉❉ ❉❉❉ ❉❉❉ ❉❉❉ ❉❉❉ ❉❉❉ ❉❉❉ ❉❉❉ ❉❉❉ ❉❉❉ ❉❉❉ ❉❉❉ ❉❉

ВНЕШНИЙ ВИД:

Коробка. Маска находится в мягкой пластиковой тубе. Крышка отвинчивающаяся. Горлышко тубы соответствует консистенции маски, поэтому нет проблем с дозированием продукта.

Если придираться, то продукт не имеет никакой защиты от шаловливых рук покупателей: коробка не была запечатана, на горлышке тубы отсутствовала защитная пломба. Да и не люблю я завинчивающиеся крышки.

Оценка упаковке: 4.

СОСТАВ:

Я прекрасно понимаю, что Чистая линия это не органика и не натуральная косметика, но они молодцы, не стоят на месте, их составы улучшаются. Давайте посмотрим, что есть в этой маске...

Расшифровка состава.

Немаленький состав, мне как не специалисту в этой области, пришлось попотеть. В результате, как и обещали - масла 3-х ягод: облепихи, морошки, калины, помимо этого - масло ши, растительное масло, витамины B3, B5, аллантоин, различные смягчители кожи, но, правда, некоторые из них комедогенны, поэтому, обладательницам жирной кожи нужно быть осторожной с этой маской. У меня кожа, склонная к сухости, поэтому, пользуясь маской, проблем в этом направлении я не заметила. В конце списка, но все же присутствуют - формалин, мочевина, консерванты. Надеюсь, что они действительно имеют маленькую концентрацию и не выделяют формальдегид.

Оценка составу: 4-.

КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ, ОТДУШКА:

Консистенция у маски - кремовая, легкая, и такая мягкая, словно пудровая. Если взять капельку и распределить по коже, тут же впитается без остатка. Цвет - белый.

Отдушка - это единственное, чтобы я поменяла в этом продукте. Для меня она слишком навязчивая. Я бы ее описала тремя словами: кремовая - ягодная - кислая. Ощущается на протяжении всего времени, пока маска на коже. Но я никогда не отказываюсь от продукта, если меня не устраивает его запах (не помню такого случая), постепенно пользуясь этим продуктом, я привыкаю к его запаху.

Оценка консистенции: 5. Оценка отдушке: 4-.

Применение:

Наносите маску на чистую кожу лица и шеи, избегая области вокруг глаз и губ. Через 5-7 минут удалите остатки маски салфеткой. При необходимости ополосните лицо прохладной водой. Используйте маску 1-2 раза в неделю.

СВОЙСТВА:

Наношу маску на кожу лица при помощи кисти. Консистенция средней плотности, поэтому уложить маску однородным слоем не получается.

Выдерживаю на коже в районе 5-7 минут (как и рекомендовал производитель).

Находясь на коже, маска постепенно в нее впитывается. На тех участках кожи, где она была нанесена более плотным слоем, там маска остается, где тонким - впитывается без остатка.

Пока маска находится на коже, нет никаких неприятных ощущений. Лишь перед тем, как идти смывать, когда уже подошло время, я ощущаю легкое покалывание и стягивание кожи.

Удаляется маска легко, я это делаю при помощи целлюлозного спонжа и теплой воды (игнорирую слова производителя).

Хотите верьте, хотите нет, но кожа после этой маски тактильно плотная и упругая, как и обещал производитель. Свежая, более светлая, поры стянуты. Не гладкая, а бархатная, напитанная. И ее не стягивает после воды. Можно не использовать увлажняющий крем. Про комедогенность я уже писала, повторяться не буду. Никаких аллергических реакций на коже при использовании этой маски, у меня не возникало.

Оценка моим личным ощущениям: 5.

Вывод:

ОЦЕНКА: 5. Несмотря на то, что арифметически выходит меньше. Мне понравилась эта маска, я вижу от нее эффект на моей коже, при этом сразу, получается, что-то вроде экспресс-маски. Я бы рекомендовала попробовать эту маску лицам 25+ с нормальной или сухой кожей.

Всем спасибо за внимание к отзыву и удачных покупок!

ваша innerLight (Инна).

ОБНОВЛЕНО!

Пустая баночка. Маски хватило на месяц использования.

innerLightрекомендует
14.09.2016
Для меня сейчас прям какое-то откровение...чтооо, в ЧЛ есть маски? Никогда не встречала их прост)
14.09.2016
Интересная маска! Давно не покупала ничего от Чистой линии, хорошо, что есть достойные новинки!
14.09.2016
Как только увижу, обязательно приобрету Smile
14.09.2016
eline, да, есть, методом проб и ошибок вполне можно найти что-то достойное и в бюджетной косметике. Wink
14.09.2016
RumpelRiha, а я хочу другие попробовать, у меня постоянная тяга к новому... Oups Big smile Innocent
innerLight , состав отличный, особенно для своей цены Smile
14.09.2016
Egup4ik, честно говоря, я сама не помню, чтобы у них когда-то были маски для лица. Big smile И на оф.сайте их нет, а выпустили они, по-моему, 2 или 3 маски. Smile
14.09.2016
Egup4ik, для такой цены, согласна, Wink но могли бы и лучше сделать, не добавляя несколько бяк. Innocent
14.09.2016
Как раз тот случай, когда недорогое средство лучше, чем люксовое.
14.09.2016
Инна, фотографии осенние, но такие светлые, радуют глаз! консистенция маски очень понравилась, люблю такие плотные текстуры. Не видела эту маску в продаже, но желание купить появилось.
14.09.2016
Dashiki1984, Big smile сразу вспомнилась маска Lancome.
14.09.2016
NataliENV, фото делала в июле Laughing out loud просто листья от жары подсохли. Wink Сейчас уже такие светлые фотки не сделать, солнышко уже не то! Sad Даже и не знаю теперь, как новые продукты буду фоткать... Shock Puzzled
Я завтра хочу глянуть другие маски ЧЛ. Innocent
14.09.2016
Инна, вот блин, осень на фото получилась случайно Big smile . Я у нас в последнее время вообще не вижу масок ЧЛ, даже и не знаю, с чем это связано Puzzled .
14.09.2016
NataliENV, а у нас вообще ассортимент ЧЛ очень маленький, маски видела только в универмаге. Надеюсь, завтра снова их увидеть, хочу пополнить масочные ряды. Big smile Innocent
14.09.2016
Отличная масочка)) Надо будет попробовать)
14.09.2016
Merlia, надеюсь, не разочарует, как многих, кто писал на неё здесь отзывы. Smile
14.09.2016
Никогда не обращала внимание на их маски, а они оказывается неплохи Smile
14.09.2016
tatiana_mgn, я вообще не знала, что у ЧЛ есть маски, пока эту не увидела в магазине. Поэтому-то и схватила не раздумывая. Big smile По поводу "неплохие" - тут все индивидуально, это кожа, попробуйте, а вдруг и вам подойдет. Wink
14.09.2016
Отличный эффект, хорошо бы ее наносить после "генеральной чистки" Laughing out loud если попадется - возьму. Заинтересовали Wink
Mariia_88, можно и после пилинга. Wink
15.09.2016
Я почему-то подсознательно недоверяю ЧЛ.. были кремы для рук, средство для снятия макияжа с глаз, что щипало. Но мама пользуется линией, подходящей ей по возрасту, ей нравится
15.09.2016
Briony, у меня тоже есть недоверие к некоторым маркам, что даже нет желания пробовать их новинки. Smile С ЧЛ тоже были промахи, но недоверия у меня эта марка не вызывает. Wink
15.09.2016
Привет! Заинтриговала маской) У меня тоже есть пара маст хевов от чистой линии)
VetaSvet, привет! Smile Поделись, попробую, если найду в наших магазинах! Wink
15.09.2016
Глаза загорелись, но увы. У меня кожа жирная. Поэтому буду продолжать скрабами от ЧЛ пользоваться.
15.09.2016
Zhu-zha_1907, знакомое чувство - тоже что-нибудь увижу и давай, потом понимаю, а нужно ли. Big smile Я думаю, что для жирной кожи этой маски будет многовато. Wink
15.09.2016
Для моей кожи стеариновая кислота через чур комедоногенна.
15.09.2016
Daenlo, я поэтому и не рекомендую эту маску лицам с жирной кожей. Слишком уж она питательная. Smile
15.09.2016
innerLight, люблю скраб для тела с абрикосовыми косточками, жесткий, не на каждый день.Скраб для лица брусника- малина, но его сложно найти) в продаже))
Я люблю Чистую линию, с радостью бы попробовала эту новинку, но еще не знаю когда она у нас появиться
15.09.2016
Оксаночка..ksuxa, а может уже и появилась. Wink
15.09.2016
VetaSvet, оба были. Второй понравился больше, т.к. для лица не могу использовать жесткие скрабы, даже сейчас помню, что скраб Абрикосовые косточки добила на пятки. Big smile
p.s. У нас продаются оба, недавно видела.
15.09.2016
Судя по всему, маска хорошая.
15.09.2016
innerLight Для тела скраб с абрикосовыми косточками, а не для лица, мне кажется их из одной бочки разливают, но для тела там 200 мл вроде))) для лица только-малина -брусника)
15.09.2016
VetaSvet, а я подумала ты про скрабы для лица. Для тела у меня тоже был скраб от ЧЛ, отличный скраб, жесткий. Wink
Lelya0211, моей коже понравилась, она любит питательные маски. Smile
19.09.2016
Маска с формалином и diazolidinyl urea ничем не лучше сыворотки со спиртом, причем тут и растворитель тоже не самый хороший (Триэтаноламин).
Формалин — водный раствор, содержащий 37—40 % формальдегида и 6—15 % метилового спирта (стабилизатор)

Конечно цена совсем другая, но возможности у всех разные, а когда в подарок дарят, то почему бы не пользоваться?
19.09.2016
Sasha, а вы адвокатом у Светы работаете? Мне кажется, что она защиты не просила, так как лично к ней я никаких обвинений не выдвигала, а прокомментировала лишь мое отношение к продукту. На это имею полное право. А если ей что-то не нравится, пусть сама мне скажет, адвокаты нам не нужны! Удачи! Smile
19.09.2016
innerLight , вы о чем? не знаю что вы там себе надумали, понять сложно. Вы не думали что у меня есть свое мнение и я пишу комментарии кому захочу? Когда люди пишут про составы, захожу в их отзывы , смотрю чем они пользуются. Тут просто удивила критика состава, когда составы ваших средств не лучше.
Инна, при чем тут я?
Я маску купить собиралась, и вполне честно с тобой переписывалась:
VetaSvet 15 Сентябрь, 2016 - 00:20
Привет! Заинтриговала маской) У меня тоже есть пара маст хевов от чистой линии)
Подписываюсь, почти на все твои отзывы, чтобы переписываться тут и общаться. О каком адвокате идет речь, разбирайтесь сами что касается составов с Сашей, не понимаю что у вас тут происходит.
20.09.2016
Не видела у нас на полках еще такую маску. Интересно попробовать. Smile