Опубликовано 21 Февраль, 2017 - 11:51

Купила я эту эссенцию совершенно случайно. Пришла за капсулами с витамином С, но оказалось, что их уже не выпускают. Продавцы посоветовали эту эссенцию + сыворотку этой же серии.

Флакон прям красивый. Приятный гладкий белый пластик. Этикетка такая скромная и стильная. Мне нравится очень! Минус - не видно, сколько средства осталось.

Запах приятный, тонкий, на коже не задерживается. Может цветочками какими-то пахнет. Мне нравится.

Что обещает производитель:

Легкая эссенция с гелевой текстурой превращается в воду при соприкосновении с кожей, прекрасно увлажняет и подготавливает ее к основному уходу. День за днем выравнивает тон и усиливает сияние. В состав входит уникальный компонент – экстракт североатлантических красных водорослей, который блокирует процесс образования и высвобождения меланина и предотвращает процесс гиперпигментации. Полезные свойства красных водорослей объединены с витамином С и экстрактом алоэ вера.

• Содержит экстракт красных водорослей из Северной Атлантики, витамин С и экстракт алоэ вера, закупаемый в Мексике по программе «Справедливая торговля»
  • Первый шаг в уходе за кожей после очищения и тонизирования
  • Обеспечивает увлажнение кожи и подготавливает ее к основному уходу
  • Легкая, гелевая текстура
  • Подходит для всех типов кожи, включая чувствительную

Aqua/Water/Eau, Glycerin, Alcohol Denat., Phenoxyethanol, Betaine, Carbomer, 3-O-Ethyl Ascorbic Acid, Palmaria Palmata Extract, Sodium Hydroxide, Disodium EDTA, Disodium Cocoamphodiacetate, Parfum/Fragrance, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Linalool.

Состав не идеальный, но я редко обращаю внимание на составы...

Мои кожа: комбинированная, нуждается в увлажнении. Прыщей, подкожников и прочего как правило не бывает, косметические средства почти никогда не забивают поры.

Итак. Текстура - плотненькая водичка или легкий водянистый гель. Наносится и распределяется легко, при контакте с кожей действительно становится совсем водянистым. Впитывается очень быстро, липкости нет вообще никакой. Дает небольшое увлажнение. Но совершенно точно после него надо пользоваться кремом, одной эссенции для ухода будет мало.

Одна порция

Становится как водичка
Финиш

Насколько эссенция помогает крему глубже проникнуть - не знаю, осветления и сияния не заметила вовсе. Считаю эту эссенцию дополнительным увлажнением для кожи. Крем на нее ложится хорошо, ощущения слоеного пирога нет. Так же использовала эссенцию в компании: тоник-эссенция-сыворотка-крем и все равно ни липкости, ни тяжести, никакого дискомфорта нет.

Думаю, эта эссенция наподобие азиатских стартеров. Сейчас она у меня почти закончилась, на замену ей купила японский стартер.

Кстати, довольно экономична: использовала ее 1-2 раза в день, бутылочки хватило более, чем на 5 месяцев. Порции, как на свотче мне хватает на одно применение.

Рекомендую, если хочется многоэтапного ухода и дополнительного увлажнения.

Достоинства
  • * увлажняет кожу
Недостатки
  • Не дает сияния
Joy-Joyрекомендует