Опубликовано 7 Июль, 2017 - 15:44

полгода или более

С сухими шампунями я знакома достаточно давно. Волосы у меня длинные, прямые, тонкие. На второй день после мытья имеют "не свежий" вид и абсолютно лишены объёма.

Сухие шампуни стали моим спасением, так как не всегда есть время и силы для их очищения традиционным способом, а потратив всего 3-5 минут на их нанесение, волосы вновь приобретают нормальный вид.

Перепробовала множество сухих шампуней разных ценовых категорий, фаворитами стали шампуни от Батист, именно они меня полностью устраивали, действительно впитывают весь жир и волосы выглядят свежевымытыми. Единственный минус - цена от 550 руб.

Поэтому эксперименты с более бюджетными аналогами продолжались. Увидев положительный отзыв на сухой шампунь белорусской марки Витекс разыскала его и купила.

Заранее оговорюсь - в надежде, что мне попался бракованный флакон, было куплено ещё 2. Пишу отзыв, основываясь на опыте применения 3-х флаконов, купленных в разных местах.

Цена 160-200 руб.

Помещён в стандартную для такого вида средств упаковку - металлический флакон под давлением с распылителем.

Во всех трёх флаконах он перестал функционировать и был вынужденно заменён на распылитель с шампуня Батист.

Шампуни Витекс имеют очень приятный аромат, похожий на хороший парфюм.

В применении так же прост, как и мой любимый Батист - хорошо встряхиваем флакон и на расстоянии 10-15 см наносится на корни. Далее даём шампуню подействовать минут 10-20 и хорошо вычесываем белую "пыль". При таком применении у меня никогда не возникало трудностей с белым налетом, о котором я много читала в других отзывах.

Итак. О главном.

Первые 3-4 раза его применения моему счастью не было предела! "Наконец-то я нашла абсолютную замену Батисту в 3 раза дешевле!" - думала тогда я... Счастье оказалось не долгим. Имея в один прекрасный день не вымытую голову и 15 мин на сборы, я надеясь на очищение этим шампунем, как обычно начала распылять его на корни. Сразу увидела не ладное - если раньше распылялся белая сухая "пыльца", то теперь это была просто прозрачная ароматная жидкость, которая просто делала волосы мокрыми. Пришлось экстренно мыть волосы.

Повторные попытки его применения закончились аналогично, хотя жидкости во флаконе было много.

Решив, что предыдущие разы я не достаточно долго его встряхивала и весь осевший тальк был израсходован в первые разы, я купила второй флакон. Его я трусила перед каждым применением очень усиленно. Опять первые 3-4 применения он показывал себя отлично, после итог тот же - распылялась только водянистая часть, вообще не очищающая волосы.

Третий флакон я купила из другой серии. Опять же - замечательный аромат, отличные очищающие свойства первые 3-4 применения и всё то же самое.

...............................................................................................................................................

Вот, к примеру, фото-свотчи шампуня от Батист и Витекс. Очищение волос происходит именно за счет белого сухого вещества, впитывающего кожный жир. Как видим у Витекса в отличие от Батиста только спиртовая жидкость... Хотя первые разы абсорбирующего вещества было не меньше!

Такой опыт у меня впервые. До этого шампуни меня не устраивали только конечным эффектом, но он был одинаковый до самого последнего "пшика".

В итоге, любимый "дорогой" Батист оказался дешевле и надежнее.

Учитывая, что шампуня Витекс хватает на 3-4 раза (вместо заявленных производителем 8-12 раз), 160-200 рублей очень для него много.

Ставлю 2 звезды только по причине того,что первоначальное использование очень порадовала, есть надежда, что производитель исправит этот минус. Да и для знакомства с сухим шампунем хороший вариант, действительно этот вид средств подходит и нравится не всем.

Надеюсь, была полезна! Ваша Леся...♥♥♥

Леся001не рекомендует
07.07.2017
Ох такого не встречала ))
А батист любимчик, хоть и редко пользуюсь - встряхну, всеравно первые 5-10 секунд водой распыляет )
07.07.2017
У меня был в зеленом флаконе такой. Дрянь полная
07.07.2017
Не беру этот шампунь и никогда не возьму, много отзывов плохих на него. У Вас маникюр загляденье!
08.07.2017
Постоянно через эту дребедень прохожу : хочу отказаться от дорогого шампуня или крема хорошей марки. Ищу аналог более дешевый. 3-4 раза применения пребываю в полном восторге,вроде все отлично. Да еще и дешево. А потом обнаруживаю, что ни крем, ни шампунь не дают такого эффекта, как при использовании дорогих кремов и шампуней. Да еще выясняется , что у недорогих кремов и шампуней расход гораздо больше, чем у дорогих. Т е они обходятся дороже.
06.04.2019
Я сухим шампунем пользуюсь редко, так что на Батист решила не тратиться. Белита на мне работает, но запах удушает и на следующий день
03.11.2020
Может они имели в виду короткие волосы, когда писали, что хватит на 8-12 раз.