Опубликовано 19 Февраль, 2017 - 17:20

Они обещают - мы верим и покупаем. Они дают рекламу - мы ведемся... К счастью, не всегда всё "Г", что мы видим в глянце. Но нужно было задуматься перед покупкой, что ЭТО никто даже не рекламирует!!!

Сухой шампунь мы покупаем, если: 1) "Я не успеваю, а нужно что-то сотворить с несвежими волосами"; 2) "Пусть лежит - мало ли когда пригодится"; 3) "Чего я только не пробовала, надо и это затестить".

И мой затест очень разочаровал.

Сухой шампунь от Витекс с экстрактом репейника

Металлический баллон в 200 мл древнего "дизайна" с первобытным распылителем.

Цена, как видно 3,69 бел.руб.= меньше 2 $

Чего стоит ждать по мнению производителя:

1. свежесть
  2. чистота
  3. укрепление

Способ применения:

Если встряхнуть слабо, то вся голова будет белой!

Но что мне нравится, так это примерный расчет экономичности баллона. 8-12 применений. Все четко и ясно!

А что мне не нравится, так это забивающийся распылитель! Но такое и у других сухих шампуней бывает.

Меры предосторожности обязательны!

И, обратите внимание, что компания заботится об озоновом слое Smile

Кстати о том, что же баллон содержит:

Информация о производителе:

На дне указана партия и срок годности.

*******************************ТЕСТ-ДРАЙВ СУХОГО ШАМПУНЯ***************************

Давайте смотреть, что может сотворить сухой шампунь за 2$

Имеем оооочень несвежие волосы. В моем случае им 2 дня! Я мою их 5 раз в неделю, то есть почти каждый день.

Взбалтываем, распыляем, массируем - всё по инструкции.

Хорошо расчесываем и получаем ВОТ ЧТО:

Если вдруг показалось, что стало гораздо лучше, то ВОТ:

ДО и ПОСЛЕ

3. нет никакого укрепления

Зато есть:

1. разочарование
  2. никому не нужный бесполезный баллон, занимающий место в ванной комнате
  3. белый налет на волосах и коже головы.

ХОРОШО, ЧТО Я НЕ ПРОБОВАЛА ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЕГО ПЕРЕД ВЫХОДОМ!

Сухой шампунь с репейником от Витекс мной оценен в 2*, за то что все же есть разница с тем, что было до использования. На волосах он не пахнет, но есть "пыль" в волосах. И в составе нет озоноразрушающих компонентов.

В то же время у этого же бренда отечественной косметики есть другие сухие шампуни. По крайней мере, 1 справляется лучше. Могу предположить, что дело в ухаживающем экстракте репейника, который явно никак не повлияет на волосы в данном средстве, а результат целевого использования шампуня делает хуже!

ВЫВОД:

Лучше мыть голову каждый день и вставать в 5.30 утра, чем ходить с такими волосами!

НЕ рекомендую!

Недостатки
  • Не освежает
  • Не очищает даже визуально
  • Не укрепляет
Lightopiumне рекомендует
Ужасный шампунь. Даже обычная присыпка и та лучше справляется Sad
Печальная покупка!
19.02.2017
Недавно читала положительный отзыв на сухой шампунь от Белиты, и даже собиралась его купить...
19.02.2017
katlin, как видите не стоит)))
19.02.2017
Думаю этот шампунь подойдет блондинкам. На светлых волосах крахмал не так будет заметен и, можно будет наносить большое количество средства. Big smile
19.02.2017
sunny mommy, есть средства получше, даже для совсем блондинок Big smile
О,я раньше мыла 7 раз в неделю(( Ну, иногда 6, так что понимаю
Сейчас перевела на 3 раза в неделю, с трудом, но сделала это)

А шампунь...у меня такая же жирность, но я знаю, что есть более работающие шампуни - тот же Батист, например
20.02.2017
palmero, дай пять!)) Именно поэтому заголовок о том, что лучше заплатить больше, чем такой эффект наблюдать!
20.02.2017
Результата я бы сказала почти нет Laughing out loud
21.02.2017
Queen_Carolina да тут спокойно можно говорить о фиговом результате(((
с первобытным распылителем.
Big smile
и правда, первобытный Laughing out loud
кстати именно на них большие нарекания, у моей подруги он просто не сработал после покупки, ав магазине тестить нельзя. тётя наругает Laughing out loud
у меня другой сухой шампунь от витэкс, с модернизированным распылителем, ну из плюсов - хороший объем волосам придает, но ощущения свежести? не, не слышала
21.02.2017
Ink_ вообще не то пальто(( я 2 пробовала у наших... ну, не их это! Как галочка, что делают сухие шампы - так есть такая, а по сути пфффффф Oups
22.02.2017
Действительно, никакого эффекта Puzzled С таким же успехом можно посыпать корни тальком - и то будет больше толку, я думаю.
02.08.2021
МДА, и такое бывает конечно, увы